Опубликовано 4 апреля, 201412 г. comment_10208069 Друзья! я понимаю, таких тем масса, но чаще всего они к моменту нахождения устаревают по ссылкам и ценам. так вот, ориентировочно 10-20 тыщ, не больше, нужен горный велосипед, вешу 87 кг, рост 171см. желательно в районе 15 тыр, но если действительно будет смысл то можно и повысить ценик. сильно экстремалить не планирую, но не исключаю поездку по лесополосе и прыжки по бордюрам:) я так понимаю, проще подбирать тут: http://trial-sport.ru/goods/51516/757716.html или за эти деньги есть что-либо более приемлемое? Жалоба
Опубликовано 5 апреля, 201412 г. comment_10208798 Дешевле, чем на распродаже в триале - вы вряд ли найдете в нск новый велосипед... Смотрите лучше на 10, или хоть 9 скоростей на кассете. 8ск - уже древность и новые запчасти вы вряд ли найдете дешевые и хорошие, если что-то поломается.. я бы что-нибудь такое выбрал: http://trial-sport.ru/goods/51516/757710.html если будете все вовремя чистить и смазывать, то хватит на долго. К концу сезона купите где-нибудь вторую цепь, чтобы не изнашивалась кассета: трансмиссии хватит еще на след год-два Жалоба
Опубликовано 7 апреля, 201412 г. Автор comment_10212706 нифигасебе в районе 15 тыр, оловянча за 27:) я пока подыскиваю возможность прикупить в машкуэ trek 3700 или 3900 дисковый. до этого был идол раста за совсем смешные бабки, но мне его вполне хватило пару сезонов ненапряжно покататься. Жалоба
Опубликовано 8 апреля, 201412 г. comment_10213201 нифигасебе в районе 15 тыр, оловянча за 27:) я пока подыскиваю возможность прикупить в машкуэ trek 3700 или 3900 дисковый. до этого был идол раста за совсем смешные бабки, но мне его вполне хватило пару сезонов ненапряжно покататься. так, бушний он 20ть и стоит Жалоба
Опубликовано 8 апреля, 201412 г. Автор comment_10214057 так бушний найти еще надо! я посмотрел, по академу вторичка по велосипедам глухая, проще или в триалспорте со скидкой искать или в москве уже заказывать. вот есть магаз, пишут, после десятого возобновят доставку в Новосиб: http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/...2013/3900_d_21/ Жалоба
Опубликовано 9 апреля, 201412 г. comment_10214992 Быстренько в триал-спорт (в оба), пока там что-то осталось из прошлогоднего. http://trial-sport.ru/goods/51516/757716.html так-то хороший вариант, но в НСК его, похоже, нет. А из Мск прошлый бюджетный год никто не потащит. Но могут быть в наличии аналоги. Глядеть размер M/17". Выбирать можно по внешнему виду. И лучше на верхней планке бюджета. Нормальный новый бюджетный вел без врожденных проблем сейчас стоит 17-18 тысяч без акций. Увы. Жалоба
Опубликовано 9 апреля, 201412 г. comment_10215100 Нормальный новый бюджетный вел без врожденных проблем сейчас стоит 17-18 тысяч без акций. Увы. если автор будет кататься вокруг клумбы только. Если же он думает о каких-нибудь средних покатушках (типа 100-150км за один день), то слишком многое прийдется менять и проще взять сразу норммальное что-нибудь =) а вообще, я бы выбирал тогда раму, а не обвес, который можно менять по-этапно Жалоба
Опубликовано 10 апреля, 201412 г. Автор comment_10215934 Ну по 100км в день я наматывать не собираюсь, но с детства помню всякие прыжки и прочее издевательство над велосипедом, а потому возможны недопрыги с ударами ободом о бордюр или торчащий из земли корень и прочие сотрясения, так что предел прочности нужен повыше, чем у ашанбайков. ну и беру я его с мыслью не покупать каждый сезон по велику, а этот тихо юзать и апгрейдить по мере износа. ближе к 20м числам будут деньги, вот там уже и начну шерстить магазины. Жалоба
Опубликовано 10 апреля, 201412 г. Автор comment_10215949 Нормальный новый бюджетный вел без врожденных проблем сейчас стоит 17-18 тысяч без акций. Увы. если автор будет кататься вокруг клумбы только. Если же он думает о каких-нибудь средних покатушках (типа 100-150км за один день), то слишком многое прийдется менять и проще взять сразу норммальное что-нибудь =) а вообще, я бы выбирал тогда раму, а не обвес, который можно менять по-этапно я чот не пойму, это для вас при средней скорости 25-30 км/ч 5 часов в день наматывать средние покатушки? да вы монстр! За совет спасибо. тоже смотрю либо на аваланчи, либо, если найду, то трек. вроде как в этой ценовой категории лучший выбор. Жалоба
Опубликовано 10 апреля, 201412 г. comment_10215961 Вполне можно кататься и на третьем аваланче. Я в 2005 взял и до прошлого года наздил 8000 км без какой-либо замены запчастей. Жалоба
Опубликовано 10 апреля, 201412 г. Автор comment_10216062 вот если б тут плюсики можно было делать, поставил бы плюсик:) кстати, а чем вы меряете километраж, просто мобилкой или велокомп используете? не пально на руле-то оставлять фонарики, велокомпы, сумки с ключами и прочее, когда в магаз пошел? это ко всем вопрос, часто в академе воруют велосипеды или обвес с велосипедов? в принципе у меня съемный фонарь для руля и съемная сумка плечевая на раму, но туда-сюда дергать тож неинтересно Жалоба
Опубликовано 10 апреля, 201412 г. comment_10216087 вот если б тут плюсики можно было делать, поставил бы плюсик:) кстати, а чем вы меряете километраж, просто мобилкой или велокомп используете? не пально на руле-то оставлять фонарики, велокомпы, сумки с ключами и прочее, когда в магаз пошел? это ко всем вопрос, часто в академе воруют велосипеды или обвес с велосипедов? в принципе у меня съемный фонарь для руля и съемная сумка плечевая на раму, но туда-сюда дергать тож неинтересно это воруют и постоянно, поэтому снимайте, если это дорого вам вообще, если будете покупать что-нибудь дешевое, то в первую очередь вам прийдется менять покрыхи: те, что будут на любом байке (даже за 100000р) - редкостная фигня), позже поменяете вилку на что-нибудь работающее и дальше уже зависит от вашего уровня катания, потребностей и увлеченности =) обычные летние покатушки группе с разной физ подготовкой - примерно 100км, поэтому готовьтесь =) Жалоба
Опубликовано 10 апреля, 201412 г. comment_10216412 если автор будет кататься вокруг клумбы только. Если же он думает о каких-нибудь средних покатушках (типа 100-150км за один день), то слишком многое прийдется менять и проще взять сразу норммальное что-нибудь =) Нормально обслуживаемый велосипед за 20 тыр. легко справится с такими нагрузками. Первое действие после покупки - вел сразу же везется в сервис на нулевое ТО - регулировку и протяжку ВСЕГО. Эти расходы (~1000-1500р. - предсезонка+сопутка) окупаются сторицей. Могу рекоммендовать академовский тест-центр. Ну по 100км в день я наматывать не собираюсь, но с детства помню всякие прыжки и прочее издевательство над велосипедом, а потому возможны недопрыги с ударами ободом о бордюр или торчащий из земли корень и прочие сотрясения, так что предел прочности нужен повыше, чем у ашанбайков. Достаточно простых нормально протянутых колес из нормальных материалов. Второе на бюджетном веле (как мы помним, это 18-19+ тыр) уже есть, первое делается в сервисе. смотрю либо на аваланчи, либо, если найду, то трек. вроде как в этой ценовой категории лучший выбор. Они все одинаковые ;) Жалоба
Опубликовано 10 апреля, 201412 г. comment_10216471 если автор будет кататься вокруг клумбы только. Если же он думает о каких-нибудь средних покатушках (типа 100-150км за один день), то слишком многое прийдется менять и проще взять сразу норммальное что-нибудь =) Нормально обслуживаемый велосипед за 20 тыр. легко справится с такими нагрузками. Первое действие после покупки - вел сразу же везется в сервис на нулевое ТО - регулировку и протяжку ВСЕГО. Эти расходы (~1000-1500р. - предсезонка+сопутка) окупаются сторицей. Могу рекоммендовать академовский тест-центр. вообще вилочку тоже нужно перебирать новую, а это еще 500р-3000р =) только на аваланчах (до первого) это можно не делать: все равно не работает))))) ну, а в целом, я со всем согласен Жалоба
Опубликовано 10 апреля, 201412 г. comment_10216921 Я, конечно, ничего не понимаю в великах, у меня как раз Нормальный новый бюджетный вел без врожденных проблем сейчас стоит 17-18 тысяч без акций. И катаю я на не нем не то чтобы прям совсем вокруг клумбы, но довольно лениво, не более сотни км за день, плюс велопоходы по 3-4 дня не то чтоб совсем в матрасном, но и не в спортивном режиме. обычные летние покатушки группе с разной физ подготовкой - примерно 100км, поэтому готовьтесь =) Но, по-моему, автора темы интересуют не многокилометровые заезды, а преимущественно прыжки на поребрики. Мне кажется, чтобы до поребрика доехать, много километров не надо, а вот запас прочности для "издевательств на великом" нужен больше, чем у среднего кросс-кантри байка, не? Сама не прыгаю, не экстремалю, катаюсь потихоньку по-пенсионерски, но существуют же разные велики для любителей различного велоэкстрима. Жалоба
Опубликовано 11 апреля, 201412 г. Автор comment_10217268 не, я издеваться особо не собираюсь, для меня велосипед это прежде всего транспорт, но иногда с охотки могу перепрыгнуть на скорости через ямку или еще чего. как вы умудряетесь по сто км в день наматывать? при скорости 20км/ч это 5 часов! вы не работаете штоле, каждый день по пять часов гонять? Жалоба
Друзья!
я понимаю, таких тем масса, но чаще всего они к моменту нахождения устаревают по ссылкам и ценам.
так вот, ориентировочно 10-20 тыщ, не больше, нужен горный велосипед, вешу 87 кг, рост 171см.
желательно в районе 15 тыр, но если действительно будет смысл то можно и повысить ценик.
сильно экстремалить не планирую, но не исключаю поездку по лесополосе и прыжки по бордюрам:)
я так понимаю, проще подбирать тут:
http://trial-sport.ru/goods/51516/757716.html
или за эти деньги есть что-либо более приемлемое?