Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На Обском море потерпело бедствие судно на воздушной подушке

Опубликовано

Инцидент произошел 29 января в 8 км от берега. Помощь водителю и пассажирам оказали спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС.

Читать далее

  • Ответов 49
  • Просмотры 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В восьми километрах от берега...

Пассажиры и водитель самостоятельно добраться до берега не могли.

Как слабо и беспомощно нынешнее поколение...

Опубликовано
В восьми километрах от берега...

Пассажиры и водитель самостоятельно добраться до берега не могли.

Как слабо и беспомощно нынешнее поколение...

 

Беспочвенное суждение. Лишь бы что-то сказать. Это были пациенты санатория "Сибиряк". Не исключено что там были как дети, так и люди пожилого возраста. 29 января было -24 градуса. 8 километров по льду до берега и почти километр до санатория. Наверняка одеты были не для минус 24 градусов на открытом ветреном пространстве. Кому нужны такие эксперименты с возможными обморожениями и геройскими приключениями с неизвестным результатом, если можно вызвать помощь?

Опубликовано
Это были пациенты санатория "Сибиряк". Не исключено что там были как дети, так и люди пожилого возраста. 29 января было -24 градуса.

Не понимаю, накуа надо было устраивать прогулки по льду в такой мороз? :huh:

 

Опубликовано
В восьми километрах от берега...

Пассажиры и водитель самостоятельно добраться до берега не могли.

Как слабо и беспомощно нынешнее поколение...

Беспочвенное суждение. Лишь бы что-то сказать. Это были пациенты санатория "Сибиряк". Не исключено что там были как дети, так и люди пожилого возраста. 29 января было -24 градуса. 8 километров по льду до берега и почти километр до санатория. Наверняка одеты были не для минус 24 градусов на открытом ветреном пространстве. Кому нужны такие эксперименты с возможными обморожениями и геройскими приключениями с неизвестным результатом, если можно вызвать помощь?

Ну, на фото толпа крепких, тепло одетых мужиков. Двое из них - спасатели, остальные, надо понимать, те самые пациенты. Ни тебе слабых женщин, ни малолетних детей.

Да и вообще, пожилые и немощные лежат в своих номерах или совершают неспешный моцион вокруг санатория. На подобные развлекаловки отправляются обычно молодые и здоровые, приехавшие в санаторий не подлечиться, а отдохнуть.

 

Да мне по сути не жалко, что они за один день покатались не только на судне с воздушной подушкой, но и на снегоходе. Просто закралась мысль: если вдруг исчезнут внезапно сотовые телефоны, МЧС и т.д. и т.п., сколькие из нас выживут?

Опубликовано

да а чего удивляться-то? сейчас пропаганда по всем фронтам праздного отдыха (даже образа жизни), активным отдыхом занимаются единицы.

естественно, для 90% отдыхающих 8 км при минус 24 да по глубокому насту будет нечто экстремальное. правильно сделали что вызвали спасателей. еще бы обморозился кто или заболел потом.

Опубликовано
Ну, на фото толпа крепких, тепло одетых мужиков. Двое из них - спасатели, остальные, надо понимать, те самые пациенты. Ни тебе слабых женщин, ни малолетних детей.

Да и вообще, пожилые и немощные лежат в своих номерах или совершают неспешный моцион вокруг санатория. На подобные развлекаловки отправляются обычно молодые и здоровые, приехавшие в санаторий не подлечиться, а отдохнуть.

 

Да мне не жалко, что они за один день покатались не только на судне с воздушной подушкой, но и на снегоходе - только порадуюсь за них. Просто закралась мысль: если вдруг исчезнут внезапно сотовые телефоны, МЧС и т.д. и т.п., сколькие из нас выживут?

Бывает, люди переоценивают собственные силы.

У водителя есть инструкции, как действовать в подобных случаях, и организатор вряд ли хочет отвечать своей головой за необдуманные действия других людей, которые пользуются его услугами.

Опубликовано
У водителя есть инструкции, как действовать в подобных случаях, и организатор вряд ли хочет отвечать своей головой за необдуманные действия других людей, которые пользуются его услугами.

Так оно, наверное, и есть.

Но все же зацепила формулировка "добраться не могли".

Опубликовано
Это были пациенты санатория "Сибиряк". Не исключено что там были как дети, так и люди пожилого возраста. 29 января было -24 градуса.

Не понимаю, накуа надо было устраивать прогулки по льду в такой мороз? :huh:

Скорее всего запланировали прогулку давно, да не угадали с прогнозом.

 

А сентецирующих по поводу нынешнего поколения я с удовольствием прогнал бы в такую погоду 8 км по снегу глубиной чуть не по пояс, да в городских ботиночках. Покорители севера нашлись, блин.

Опубликовано
Это были пациенты санатория "Сибиряк". Не исключено что там были как дети, так и люди пожилого возраста. 29 января было -24 градуса.

Не понимаю, накуа надо было устраивать прогулки по льду в такой мороз? :huh:

Скорее всего запланировали прогулку давно, да не угадали с прогнозом.

 

А сентецирующих по поводу нынешнего поколения я с удовольствием прогнал бы в такую погоду 8 км по снегу глубиной чуть не по пояс, да в городских ботиночках. Покорители севера нашлись, блин.

Регулярно до Таньваня гуляю зимой в любую погоду, бывало и в минус 30 и ниже. как раз км 8-10 набирается. никаких проблем.

 

в пояс снега там нигде нет почти, только около острова и около берега, а на самом море - плотный наст, ходить конечно, тяжелее чем по тропинке обычной, но ничего сверхтяжелого нет.

Опубликовано
Скорее всего запланировали прогулку давно, да не угадали с прогнозом.

Если она платная, то еще могу понять, почему не отменили - деньги жалко возвращать. :grin:

 

Несколько лет назад, отдыхая в декабре в Белокурихе, купила экскурсию в Горный Алтай. А ночью прошел сильный дождь. Дорога была как каток. Жадная туркомпания не отменила экскурсию. В итоге мы на огромном автобусе улетели в кювет. Автобус практически лег на бок. Слава богу, что никто не пострадал. :smoke:

Опубликовано
В восьми километрах от берега...

Пассажиры и водитель самостоятельно добраться до берега не могли.

Как слабо и беспомощно нынешнее поколение...

Беспочвенное суждение. Лишь бы что-то сказать. Это были пациенты санатория "Сибиряк". Не исключено что там были как дети, так и люди пожилого возраста. 29 января было -24 градуса. 8 километров по льду до берега и почти километр до санатория. Наверняка одеты были не для минус 24 градусов на открытом ветреном пространстве. Кому нужны такие эксперименты с возможными обморожениями и геройскими приключениями с неизвестным результатом, если можно вызвать помощь?

Ну, на фото толпа крепких, тепло одетых мужиков. Двое из них - спасатели, остальные, надо понимать, те самые пациенты. Ни тебе слабых женщин, ни малолетних детей.

Да и вообще, пожилые и немощные лежат в своих номерах или совершают неспешный моцион вокруг санатория. На подобные развлекаловки отправляются обычно молодые и здоровые, приехавшие в санаторий не подлечиться, а отдохнуть.

 

Да мне не жалко, что они за один день покатались не только на судне с воздушной подушкой, но и на снегоходе - только порадуюсь за них. Просто закралась мысль: если вдруг исчезнут внезапно сотовые телефоны, МЧС и т.д. и т.п., сколькие из нас выживут?

И за чей счёт происходи спасение я таком случае? Экскурсию себе они оплатили , но случились неполадки , а пассажиры оказались неподготовленными. Кто виноват, что их спасать пришлось .

 

Опубликовано
8 км от берега находятся в самом центре самой толстой части водохранилища. На кой туда было ехать?
Опубликовано
8 км от берега находятся в самом центре самой толстой части водохранилища. На кой туда было ехать?

Зная местных новостяшников, разумно предположить, что имелось в виду 8 км от точки старта.

Опубликовано
8 км от берега находятся в самом центре самой толстой части водохранилища. На кой туда было ехать?

Это же не рыбаки, это экскурсия.

Опубликовано
Регулярно до Таньваня гуляю зимой в любую погоду,
Молодец. А кто-то на Эверест без кислорода ходит. И что?

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.