Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

The stuff that dreams are made of

  • Ответов 100
  • Просмотры 28,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ну, сейчас зачморят..

Финальная сопливая сцена Wicker Park, где все рыдают и валяются на чемоданах.

Подозреваю, под Coldplay я полюблю всё, что угодно.

Опубликовано

QUOTE (Iron_Butterfly @ Jun 2 2007, 23:23)
QUOTE (Кот Грамфер @ Jun 2 2007, 23:22)
QUOTE (Смородина @ Jun 1 2007, 02:03)
не составить ли список лучших танцев?

"Командор танцует танго" в "Золотом теленке" с Юрским. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Куравлев в Афоне https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Не смешивайте драму с фарсом. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

Монолог Жульена, когда он едет в машине и за ним едет полиция ("Влюбись в меня, если осмелишся")

Слова "Второй пошёл" и опускание рычага, в самом конце фильма, когда казнили Джона ("Зелёная миля")

Часть, где играла песня Comfortably Numb ("Стена")

Конец фильма "Жизнь прекрасна"

С ходу так всё вспомнить не смогу.

Опубликовано
В уже упомянутом "Бегущем по лезвию бритвы" я затрудняюсь выделить НЕлюбимые моменты, но самый цепляющий эпизод начинается с момента, когда Зора быстро надевает пластиковый прозрачный плащ и убегает, герой Харрисона Форда ищет её в толпе, стреляет, а она продолжает бежать через бьющиеся стекла. И "I've seen things you people wouldn't believe", конечно же.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Holiday @ Jun 11 2007, 23:26)
В уже упомянутом "Бегущем по лезвию бритвы" я затрудняюсь выделить НЕлюбимые моменты, но самый цепляющий эпизод начинается с момента, когда Зора быстро надевает пластиковый прозрачный плащ и убегает, герой Харрисона Форда ищет её в толпе, стреляет, а она продолжает бежать через бьющиеся стекла. И "I've seen things you people wouldn't believe", конечно же.

Do you like our owl?

 

Там и музыка, кстати, соотвтетствующая.

Опубликовано

QUOTE
Кира Найтли просматривает свою свадебную запись («Реальная любовь»)

Дональд Сазерленд идет по Венеции сквозь дым и туман за кем-то в красном плаще («А теперь не смотри»)

+1

 

а также в выпуске:

 

Фотоальбом в "Олдбой"

 

Сцена в ресторане из "Малхолланд драйв", когда пациент хочет убедиться, что это был лишь дурной сон.

 

Дифчонки выходят из туалета в "Fucking Amal"

 

"Пила". Доктор Гордон решает сделать ЭТО. (и концовка сюда же)

 

Кот улыбается, глядя вслед Бумеру

 

В "Ребенке Розмари" сбежавшая из дома героиня звонит своему доктору из телефонной будки.

 

Ожидание самолета в "Лимбо"

 

В "Сиянии" Джек Николсон целуется со старухой

 

В "Луговых собачках" Трент едет домой

 

Звезды на льду - Кинг Кинг и Наоми Уоттс.

 

"Боже, помоги мне остаться чистой!" в Сайлент Хилле.

 

Ди Каприо не может выйти из уборной в "Авиаторе"

 

Риддик бежит по раскаленной планете в "Хрониках Риддика"

 

Пирожное в "Однажды в Америке"

 

Сатана и Бог не могут поделить Константина.

 

Кристиан Белл прячется под стол в "Американском психопате"

 

Русская рулетка в "Охотнике на оленей"

 

Эллен Берстин пристает к людям в метро в "Реквием по мечте"

 

Сцена в детской в "Беги без оглядки"

 

Спускаются по лестнице в конце "Военно-полевого романа"

Опубликовано

QUOTE (funky @ Jun 3 2007, 14:45)
Ну, сейчас зачморят..
Финальная сопливая сцена Wicker Park, где все рыдают и валяются на чемоданах.

А я согласна... https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Вообще мне сложно вот так вспоминать любимые моменты из фильмов, но попробую...

 

"Изгой" - мяч Вилсон уплывает в море от плота

 

"Достучаться до небес" - много хороших таких лирических моментов, но все же анекдот с самого начала меня просто убивает ))

 

"Пляж" - любовная сцена в воде

 

вспомню, допишу...)

Опубликовано

Не, ну почему никто не вспомнит сцену из "Страстей по Андрею" ("Андрей Рублёв"), где начинаются испытания колокола, повисает каменное молчание, звонарь дооолго-дооолго раскачивает било, и в этой тишине стрекочет итальянская речь, один дипломат рассказывает другому про "этого мальчика"... Помню, когда смотрела первый раз в кинотеатре, у меня до первого удара колокола чуть нервы не сдали.

 

Кустурица недаром говорил, что когда хотел научиться снимать кино, смотрел как раз новеллу "Колокол".

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 20 2007, 01:25)
Не, ну почему никто не вспомнит сцену из "Страстей по Андрею" ("Андрей Рублёв"), где начинаются испытания колокола, повисает каменное молчание, звонарь дооолго-дооолго раскачивает било, и в этой тишине стрекочет итальянская речь, один дипломат рассказывает другому про "этого мальчика"... Помню, когда смотрела первый раз в кинотеатре, у меня до первого удара колокола чуть нервы не сдали.

Я на самом деле свои эпизоды вырывала с мясом и близлежащими сценами, поэтому, когда писала про секрет, на самом деле имела в виду большую часть новеллы - и с этим эпизодом.

 

+ к моим:

"Любовное настроение" - героиня в одном из своих прекрасных платьев с бидончиком спускается в подвал за лапшой.

Опубликовано

QUOTE (Gribshic @ May 27 2007, 01:10)
C ходу:

Мокрая Хепберн целуется с непомнюкакзовутактера ("Римские каникулы")

Здрассьте вам - Грегори Пек!

Только сейчас заметила.

 

В "Зеркале" Тарковского - героиня Тереховой моет голову над тазом, замирает на мгновение, завешенная мокрыми волосами - и тут понимаешь каким-то непостижимым образом, что ЭТО НАЧАЛСЯ СОН! Помню, в кинозале первый раз испытала форменное потрясение.

 

И, конечно, сухое дерево в последнем кадре "Жертвоприношения"! Ждёшь, что вот сейчас, сейчас, сейчас таки случится чудо - и оно зацветёт! А оно не зацветает...

Опубликовано

QUOTE (One1 @ Jun 2 2007, 01:04)
Так же не могу не вспомнить любимейший, мой личный культовый фильм "О бедном гусаре замолвите слово" -- немножко плагиат, конечно, но -- угадайте моменты, пробирающие всегда, сколько не смотрю.

Расстрел этого, как его... Персонажа Леонова (склерозище проклятый)? Уход гусар из города, когда они отдают честь разжалованному товарищу?

 

УПД: Пропустила:

https://academ.club/index.php?showtopi...dpost&p=4125280

Но догадалась правильно.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

А я вот вспомнил "Черную кошку......" Кустурицы.

Сколько всего оттуда осталось при себе https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Одна только свинья, жрущая Запор(?), дорогого стоит https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

Навскидку...

"Утомленные солнцем": Маруся проливает воду из самовара, монолог Мити ("а знаешь, что я больше всего запомнил..."), он же в окровавленной ванне, портрет Сталина...

"Покровские ворота": неподражаемая Маргарита Павловна с пламенным монологом "Это мой крест, и нести его мне". Хотя в этом чудном фильме что ни сцена - все шедевр.

"8 женщин": финал и песня "Счастливой любви не бывает".

"Собачье сердце": визит Швондера сотоварищи к профессору Преображенскому.

"Маленькая Вера": мать Веры смачно ест маринованный помидор, рассказывая об "арии Бизе из оперы козе". Невероятная тоскливость, безысходность и странное ощущение казенщины - в домашних декорациях...

Мрачный советский триллер "10 негритят": псевдомертвый судья в мантии встает с кровати и смеется. С тех пор как посмотрела, боюсь Зельдина. И там же, в самом начале: "Нас наняли через агентство "Реджина"" - "О, старая почтенная фирма". Жарков произносит эту фразу ужасающе плохо, настолько плохо, что я пересматриваю снова и снова.

 

 

Опубликовано

QUOTE
Мрачный советский триллер "10 негритят": псевдомертвый судья в мантии встает с кровати и смеется.

А я до сих пор сжимаюсь, когда мёртвый негр должен выскочить к Кайдановскому из болота. Помню, в кинозале (ага, опять мемуар пошёл) я в этом месте не выдержала и дико взвизгнула. Мой муж и несколько мужиков в зале громко заржали, но как-то нервично.

 

Но визги - это что! В газетах писали, что наших непривычных к триллерам граждан в Москве с первых сеансов в обмороке на паперть выносили, а на вторых сеансах уже даже скорая дежурила у выхода. Нежные мы тогда были - ужасть!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.