Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Натюрморт

Опубликовано

Уважаемые Модераторы!

 

В "Тематических фотографиях" есть много разных тем для съёмок: и пейзажи, и животные, и растения, и насекомые, и города. И портреты. И прочие, и прочие... А вот натюрмортов нет. Разрешите открыть такую тему? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Может, сделать две темы, в одной "съедобные" натюрморты, а в другой -"несъедобные"? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Или это уже лишнее?

  • Ответов 242
  • Просмотры 40,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (snusmumric @ Dec 20 2006, 01:22)
технику хорошую подарите -мы поснимаем на пару.. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Не в технике дело, хотя конечно хорошей техникой снимать лучше и приятнее, но вот ссылка на работы Владимира Драницина (ник VLDR на photosight)

http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=26

http://drava.photosight.ru/

человек снимает Minolta Z1 это 3х мегапиксельная цифромыльница, а посмотрите какие работы он ей снимает...

Так что... кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет отговорки https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

vensk, большое спасибо за ссылку.. полдня рассматривала, прониклась

буду думать и попытаюсь поработать

Опубликовано

QUOTE (vensk @ Dec 20 2006, 10:23)
QUOTE (snusmumric @ Dec 20 2006, 01:22)
технику хорошую подарите -мы поснимаем на пару.. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Не в технике дело, хотя конечно хорошей техникой снимать лучше и приятнее, но вот ссылка на работы Владимира Драницина (ник VLDR на photosight)

http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=26

http://drava.photosight.ru/

человек снимает Minolta Z1 это 3х мегапиксельная цифромыльница, а посмотрите какие работы он ей снимает...

Так что... кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет отговорки https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

вы знаете, я на мой 3х мегапиксельный Олимпус тож много чего хорошего могу снять и снимаю...

но чтобы прогрессировать нужна хорошая техника! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (snusmumric @ Dec 21 2006, 02:57)
QUOTE (tSteve @ Dec 20 2006, 08:46)
Forrest Gump, snusmumric, вы вскладчину будете камеру брать ? А авторские права как поделите ? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

да финансы-то по большей части общие... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

а вот авторские права буду мои!!! https://academ.club/html/emoticons/_pp2_.gif

Да, тут я полностью солидарен со снусмумриком. Она умеет делать красоту из любых самых простых вещей, так что авторские права полностью ее =)

Опубликовано

Наверное пора переименовывать тему в что то типа "Натюрморт по выходным" https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Вообщем продолжаем:

 

-Красное и чёрное-

post-3267670-1166896986_thumb.jpg

Опубликовано

Много видел фотографий с рюмками и бутылками, вот решил сам попробовать поснимать

- Бутолочно рюмочная тема 1 -

post-3267682-1166897172_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (vensk @ Dec 24 2006, 00:03)
Наверное пора переименовывать тему в что то типа "Натюрморт по выходным"  https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif  https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif  https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Вообщем продолжаем:

-Красное и чёрное-

Здорово! геометрично, красиво https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

 

-Рюмочки- и -выпал из строя- тоже супер!

Опубликовано
  • Автор

vensk, красотища какая! Особенно понравился натюрморт в красно-чёрных тонах. https://academ.club/html/emoticons/wub.gif И бутылочка с рюмками тоже... https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

 

PS Сын (ему 2 года) пролистал страницу, где Ваши натюрморты, показал на натюрморт -Красное и чёрное- и тоже сказал: "Понравилось это" https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (kenzo77 @ Dec 24 2006, 17:35)
vensk, красотища какая! Особенно понравился натюрморт в красно-чёрных тонах. https://academ.club/html/emoticons/wub.gif И бутылочка с рюмками тоже... https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Просто над натюрмортом "Красное черное" действительно работал, пробовал разные варианты... а рюмочно-бутылочная тема, это проба сил в съемке стекла и еще хотелось проверить, действительно ли отражение бутылки в рюмке получается зеркальное https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif теперь могу сказать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

И по съемке стекла понял что нужно что то типа палатки делать, а точнее в лайт-кубе снимать, чтобы исключить любые другие отражения.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.