Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

что с чем, про сочетания...

Опубликовано
предлагаю здесь обсуждать сочетания в одежде, одежды и бижутерии и т.д., мыслимые и немыслимые, советовать и прислушиваться https://academ.club/html/emoticons/smile.gif (фотографии приветствуются https://academ.club/html/emoticons/smile.gif )
  • Ответов 42
  • Просмотры 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Для офиса ч/б оптимальный вариант.

 

А для радости?

Я люблю 1 яркое пятно в одежде.

Например, фиолетовая кофта.

Оранжевый шарф.

Голубой (глубокий) браслет.

 

Ну а в целом, идеальных сочетаний нет (я так думаю).

Все же женщины разные (тип кожи,цвет волос и глаз, рост,вес и др.) и что для меня идеально, ужасно для блондинки и наоборот

Опубликовано
  • Автор

QUOTE
Ну а в целом, идеальных сочетаний нет (я так думаю).

Скорее, наверное, традиционные есть https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Все же женщины разные (тип кожи,цвет волос и глаз, рост,вес и др.) и что для меня идеально, ужасно для блондинки и наоборот

Согласна https://academ.club/html/emoticons/ye.gif

Опубликовано
Ну есть правило трех цветов. Не больше! Три цвета можно совершенно спокойно сочетать в одежде, но цвета, близкие по спектру, которые сочетаются. Сиреневый-розовый-белый, к примеру. Если сочетание черный-белый, то можно разбавить ярким пятном - красным.. как вариант.
Опубликовано

порой сочетаются те вещи, сочетание которых казалось немыслимым

 

есть хороший способ - вывалить весь свой гардероб например на диван - туда же аксессуары - и из этой кучи можно "надергать" много новых сочетаний, и помогут в этом в основном хорошо забытые старые вещички

 

 

а вообще мое любимое сочетание - это вязаная кофта с легкой объемной юбкой и сапогами

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Если говорить о цветовых сочетаниях, то нужно помнить несколько вещей.

1. Свой цветовой тип. На уровне - теплый - холодный. В Сибири большинство женщин относятся к холодному цветовому типу с низкой контрастностью. Рекомендованные цвета - нежные пастельные холодные - голубой, розовый, сиреневый и т.п. Потому что, если такой женщине надевать теплые тона, то, например, болотно зеленый подчеркнет красноту лица, лежащую в основе тона кожи это цветового типа. Рыжевато-коричневый - синие прожилки и синяки вокруг глаз. И т.п.

2. Свою контрастность. Контрастность - это разница между цветом кожи лица и цветом волос, бровей, глаз. Чем выше контрастность, тем ярче цвета вы можете носить. Женщина с высокой контрастностью в приглушенных тонах будет выглядеть блекло. И наоборот, женщина с низкой контрастностью, надев на себя слишком яркие тона, будет выглядеть вульгарно.

3.В одежде нужно сочетать холодное с холодным, теплое с теплым. Сочетания теплого с холодным одновременно обычно режет глаз.

4.Нейтральные цвета - белый, черный, красный, серый. Для двух последних речь идет о чистых тонах. Потому что и у красного, и у серого есть различные оттенки, которые уже могут принадлежать и к теплому, и к холодному классу.

 

Еще много чего, на самом деле. Но это - основное. Очень грустно бывает наблюдать, как милые девушки уродуют себя не подходящей им цветовой гаммой.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (die_kleine @ Dec 22 2006, 11:58)
а вообще мое любимое сочетание - это вязаная кофта с легкой объемной юбкой и сапогами

Я тоже такое люблю https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (danka @ Dec 22 2006, 13:01)
Если говорить о цветовых сочетаниях, то нужно помнить несколько вещей.

Спасибо за ценные советы https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Еще интересны сочетания одежды разной по текстуре... Что с чем возможно, а что ну просто ахтунг! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (День молчания @ Dec 21 2006, 15:21)
на мой взгляд, самое выигрышное сочетание - это ч/б

Смотрится хорошо - но!!! В случае белый верх+темный низ могут принять за продавца-консультанта или официантку. https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Причем это как собственный опыт ( девушка - а покажите вон ту пару обуви), так и из литературы https://academ.club/html/emoticons/wink.gif В книге "Шопоголик на манхэттене" героиню приняли за официантку (;

Опубликовано

С ног начиная:

Adidas superstar белые

Голубые джинсы

Черная толстовка с капюшоном

 

Идеальная тема получится.

 

В общем синий с черным/белым...

Опубликовано

QUOTE (danka @ Dec 22 2006, 13:01)

2. Свою контрастность. Контрастность - это разница между цветом кожи лица и цветом волос, бровей, глаз. Чем выше контрастность, тем ярче цвета вы можете носить. Женщина с высокой контрастностью в приглушенных тонах будет выглядеть блекло. И наоборот, женщина с низкой контрастностью, надев на себя слишком яркие тона, будет выглядеть вульгарно.

Не так все просто все-таки... У меня контрастность (хм) низкая, но в сдержанных блеклых цветах, меня, что назывется, от стены не отличить. Все-таки общих правил нет, я думаю, всё индивидуально.

 

Я обожаю всякие украшения, люблю многослойные бусы. Особенно с низкими вырезами.

 

Мне нравится, когда человек умеет создать образ. Например, сегодня - это ретро - и одежда , можно сказать, винтажная. А завтра это этника с африкнскими бусами и мокасинами на завязках.

 

А то когда дама надевает на себя спортивный костюм и при это навешивает на свою персону все золото, что у нее нашлось в доме - ... https://academ.club/html/emoticons/fear.gif

Опубликовано

QUOTE (danka @ Dec 22 2006, 13:01)
1. Свой цветовой тип. На уровне - теплый - холодный. В Сибири большинство женщин относятся к холодному цветовому типу с низкой контрастностью.

Ох, не стала бы я так утверждать. Сколько бы не сталкивалась, лет (холодных с низкой контрастностью) ненамного больше зим (холодных с высокой контрастностью), а осеней вообще дофига, а вот вёсен (теплые с низкой контрастностью) мало.

Опубликовано

QUOTE (Barsa @ Dec 22 2006, 15:22)
А то когда дама надевает на себя спортивный костюм и при это навешивает на свою персону все золото, что у нее нашлось в доме - ... https://academ.club/html/emoticons/fear.gif

Предел совершенства https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Barsa @ Dec 22 2006, 16:22)
А то когда дама надевает на себя спортивный костюм и при это навешивает на свою персону все золото, что у нее нашлось в доме - ... https://academ.club/html/emoticons/fear.gif

А мне, в принципе, не нравится, когда "дамы" надевают все золото в доме с любой одеждой. Неужели думают что это красиво? Или хотят подчеркнуть свою сомнительную состоятельность?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.