Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Техника Ортона

Опубликовано

Попробую кратко описать, что это за эффект, тем, кто слышит о нем впервые.

 

Делается 2 переэкспонированных кадра, один из который делается намеренно расфокусированным. После этого они складываются и появляется интересный и мягкий эффект вокруг четких деталей.

 

Как это сделать в фотошоп

1) Image->Apply Image->Screen

2) Сделать копию в новый layer

3) Изменить Blending mode для layer на multiply

4) Применить к новосозданному слою Gaussian Blur

 

Есть ли у кого еще рецепты?

 

Вот мои попытки. Не супер, но надо тренироваться.

 

1)

post-3544545-1171827887_thumb.jpg

  • Ответов 234
  • Просмотры 42 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Feb 28 2007, 18:17)
QUOTE (kenzo77 @ Feb 28 2007, 13:31)
CrazyAngel, очень красиво!

Спасибо https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Блин, заразная техника %)

CrazyAngel, всё красивее и красивее. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

 

А вообще интересная техника... что-то такое полуреалистичное... будто видишь сон https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (kenzo77 @ Feb 28 2007, 18:21)
А вообще интересная техника... что-то такое полуреалистичное... будто видишь сон https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

На самом деле интересно получилось. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Техника же наверное глаза расфокусирует. Как бы не окосеть https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (fmike @ Feb 28 2007, 18:28)
Техника же наверное глаза расфокусирует. Как бы не окосеть https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Как ни странно, но у меня наоборот глаза расслабляются и отдыхают, глядя на эти снимки. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано

где рябина и "блин, заразная техника" - глаз не оторвать!!!! точно заразно..https://academ.club/html/emoticons/_whistling_.gif

QUOTE
что-то такое полуреалистичное... будто видишь сон 
точно. попробовать что ли.. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
Опубликовано

QUOTE (viKT0ria @ Mar 1 2007, 00:08)
где рябина и "блин, заразная техника" - глаз не оторвать!!!! точно заразно..https://academ.club/html/emoticons/_whistling_.gif
QUOTE
что-то такое полуреалистичное... будто видишь сон 
точно. попробовать что ли.. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Не пробуй! Подсядешь https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

А "блин заразная техника" - это незабудки, дикие. Лето настанет - буду целенаправлено с ними полянки искать, я зафанатела.

Опубликовано

Раздразнили https://academ.club/html/emoticons/smile.gif, тоже решил попробовать, правда многое пока не понял, так что пока так https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

подшарпил чуть-чуть

post-3601120-1172767125_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Хм, странно.

Очень приятная фотография, взгяд не оторвать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Но техника Ортона здесь едва ли заметна вообще ( по сравнению с фотографиями fmike и CrazyAngel, например )... Что совсем не портит общего впечатления https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Волшебная техника https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Портрет бы посмотреть..монохромный. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

QUOTE (XMAX @ Mar 1 2007, 23:10)
QUOTE (username @ Mar 1 2007, 23:08)
QUOTE (XMAX @ Mar 1 2007, 23:03)
кто нибудь может для тупых внятно расписать куда тыкать надо?

в первом посте написано https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

говорю же - ДЛЯ ТУПЫХ!

жжошь https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

открывай картину

 

1. нажимай меню "Image" пункт "Apply Image", в выпадающем меню где написано Blending: выбирай "Screen"

 

2. создаешь копию слоя и в окне со слоями в выпадающем меню выбираешь "Multiply"

 

3. жмешь меню Filter в нем исчешь пункт "Blur" а там "Gaussian Blur". крутижь бегонук и наслаждаешься результатом

 

тупее я не смогу https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (Марийка @ Mar 1 2007, 23:12)
Волшебная техника https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Портрет бы посмотреть..монохромный. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Немонохромный с такой техникой в ККВ лежит - Ванилька.

А монохромный.. Гномика портрет с использование был сделан, но я его высветлила, а тут Ортон дает именно мрааачность такую мягкую https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (username @ Mar 1 2007, 23:19)
жжошь https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
открывай картину

1. нажимай меню "Image" пункт "Apply Image", в выпадающем меню где написано Blending: выбирай "Screen"

2. создаешь копию слоя и в окне со слоями в выпадающем меню выбираешь "Multiply"

3. жмешь меню Filter в нем исчешь пункт "Blur" а там "Gaussian Blur". крутижь бегонук и наслаждаешься результатом

тупее я не согу https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Если совсем темно получается, а мягкость резать не хочется, то можно еще раз скопировать нижний слой (удостовериться, что он между бэкграундом и верхним слоем в режиме мультиплай) поставить ему режим Screen и регулировать его прозрачность.

Опубликовано

QUOTE (Falcon_off @ Mar 1 2007, 22:55)
Хм, странно.
Очень приятная фотография, взгяд не оторвать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Но техника Ортона здесь едва ли заметна вообще ( по сравнению с фотографиями fmike и CrazyAngel, например )...

там от радиуса размытия все зависит.

Опубликовано
Помнится, у Скарлетт был портрет в коричневых тонах, где она в шляпке нюхает ветку какого-то дерева...та же техника?
Опубликовано

QUOTE (Марийка @ Mar 1 2007, 23:28)
Помнится, у Скарлетт был портрет в коричневых тонах, где она в шляпке нюхает ветку какого-то дерева...та же техника?

Это у Мафии надо спрашивать, не исключено, что просто объектив такой, немного монокль https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.