Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Техника Ортона

Опубликовано

Попробую кратко описать, что это за эффект, тем, кто слышит о нем впервые.

 

Делается 2 переэкспонированных кадра, один из который делается намеренно расфокусированным. После этого они складываются и появляется интересный и мягкий эффект вокруг четких деталей.

 

Как это сделать в фотошоп

1) Image->Apply Image->Screen

2) Сделать копию в новый layer

3) Изменить Blending mode для layer на multiply

4) Применить к новосозданному слою Gaussian Blur

 

Есть ли у кого еще рецепты?

 

Вот мои попытки. Не супер, но надо тренироваться.

 

1)

post-3544545-1171827887_thumb.jpg

  • Ответов 234
  • Просмотры 42 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

ну вроде все как написано делал...и все равно как-то не так? а что не так, не доганяю https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

кое-что переделал

post-3601473-1172771099_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Mar 1 2007, 23:31)
QUOTE (Марийка @ Mar 1 2007, 23:28)
Помнится, у Скарлетт был портрет в коричневых тонах, где она в шляпке нюхает ветку какого-то дерева...та же техника?

Это у Мафии надо спрашивать, не исключено, что просто объектив такой, немного монокль https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

китовые объективы все "немного монокли" https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

а мафия по-моему сидит на плагинах с набора nik Color, похоже очень

Опубликовано

QUOTE (gin @ Mar 1 2007, 23:44)
ну вроде все как написано делал...и все равно как-то не так? а что не так, не доганяю https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Мощщщного шарпа нет видимо https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (gin @ Mar 1 2007, 10:44)
ну вроде все как написано делал...и все равно как-то не так? а что не так, не доганяю https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

все равно красиво 8)

Опубликовано

QUOTE (username @ Mar 1 2007, 23:46)
китовые объективы все "немного монокли" https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Не все. У Пентакса нормальный (потому что AL) https://academ.club/html/emoticons/wub.gif

Опубликовано

QUOTE (Марийка @ Mar 1 2007, 23:12)
Волшебная техника https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Портрет бы посмотреть..монохромный. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Неинтересно выходит, либо я не умею это готовить https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

post-3601586-1172772701_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (RTM @ Mar 2 2007, 00:05)
QUOTE (username @ Mar 1 2007, 23:46)
китовые объективы все "немного монокли"  https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Не все. У Пентакса нормальный (потому что AL) https://academ.club/html/emoticons/wub.gif

ну вот.. еще одна жертва маркетинга налицо https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (CrazyAngel @ Mar 2 2007, 00:11)
QUOTE (Марийка @ Mar 1 2007, 23:12)
Волшебная техника https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Портрет бы посмотреть..монохромный. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Неинтересно выходит, либо я не умею это готовить https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Думаю не из каждого топора каша получится. Во всяком случае, такая как хочется.

Опубликовано

QUOTE (gin @ Mar 1 2007, 22:38)
Раздразнили https://academ.club/html/emoticons/smile.gif, тоже решил попробовать, правда многое пока не понял, так что пока так https://academ.club/html/emoticons/wink.gif
подшарпил чуть-чуть

Красотища! Интересно, каким был оригинал?.. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (kenzo77 @ Mar 2 2007, 17:17)

Красотища! Интересно, каким был оригинал?.. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

да обычным, менее ярким, более резким https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif (снято фиксой на 300мм и дырке 4.5-5.6, точно не помню, фикса неавтофокусная)

Опубликовано

QUOTE (fmike @ Feb 18 2007, 12:44)

4) Применить к новосозданному слою Gaussian Blur

Есть ли у кого еще рецепты?

в ЦС2 и позже версиях - чтобы ближе к оригиналу было - стоит пробовать - Lens Blur.

Опубликовано

Затягивает, однако https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

Первый блин - комом, но все-таки... https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

post-3607055-1172857926_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Falcon_off @ Mar 2 2007, 23:52)
Затягивает, однако https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Первый блин - комом, но все-таки... https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Ничего не комом. Мне нравится.

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Mar 2 2007, 00:11)
QUOTE (Марийка @ Mar 1 2007, 23:12)
Волшебная техника https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Портрет бы посмотреть..монохромный. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Неинтересно выходит, либо я не умею это готовить https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Почему-же https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Mar 1 2007, 23:31)
QUOTE (Марийка @ Mar 1 2007, 23:28)
Помнится, у Скарлетт был портрет в коричневых тонах, где она в шляпке нюхает ветку какого-то дерева...та же техника?

Это у Мафии надо спрашивать, не исключено, что просто объектив такой, немного монокль https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

У Мафии на тот момент были 50/1.4 и китовый зум (17-70?) ЕМНИП. Ни то, ни другое далеко не "софт" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Так что я думаю, что та же техника.

 

А техникой этой все баловались. Вот, например, год назад фотка сделана. Лично я пока особого восторга не испытал. % положительных отзывов увеличивается, а сам я в этом ничего особенного не вижу, обычные резкие фотографии или софт объектив нравятся гораздо больше. Но когда цифровик вернётся, попробую комбинировать разные ГРИП, это выглядит как интересная идея. Правда, для портрета практически не применима... https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Народ, делайте лучше монокли - все ведь зеркальщики уже. С моноклем никакой "Ортон" не нужен.

post-3607720-1172871687_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.