Техника Ортона
- Ответов 234
- Просмотры 42 тыс
- Создана
- Последний ответ
Топ авторов темы
-
fmike 39 постов
-
Jozhik 18 постов
-
CrazyAngel 16 постов
-
virginia 16 постов
Попробую кратко описать, что это за эффект, тем, кто слышит о нем впервые.
Делается 2 переэкспонированных кадра, один из который делается намеренно расфокусированным. После этого они складываются и появляется интересный и мягкий эффект вокруг четких деталей.
Как это сделать в фотошоп
1) Image->Apply Image->Screen
2) Сделать копию в новый layer
3) Изменить Blending mode для layer на multiply
4) Применить к новосозданному слою Gaussian Blur
Есть ли у кого еще рецепты?
Вот мои попытки. Не супер, но надо тренироваться.
1)