Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

рифмы отовсюду

Опубликовано

Друзья и знакомые просто радуются моим словам. Хотелось бы ознакомится с беспристрастным мнением сторонних людей.

 

____________________________________________________________________

 

Надежда – дурацкое чувство. Глупее неё только вера.

Они так заманчивы дабы бодрей было топать на дыбу.

…Невежда рубает капусту; приветливо булькает сера…

Жить было б прозрачнее, кабы надежда молчала как рыба.

 

Надежда, проникнув в сосуды, сморила народные массы.

Она не нужнее, чем грабли в кровавых руках акушера.

…Пируют у дна барракуды; заботливо греется масло…

Жить стало б светлее, когда бы надежду побрала холера.

 

Скорей от надежды давайте очистим родные угодья!

Дружнее! Настойчивей! Треснем по ней из ружья! Только разом!

…Ржавеют под небом комбайны; уютно мерцают уголья…

Жить будет устойчивей, если надежда накроется тазом.

 

Мне всё это близко как кожа. Реальность опять уплывает.

Конечно, ты – не исключенье; я снова привычно «побреюсь».

…Конец переписке… Но всё же, пока моё тело пылает,

Одно лишь имеет значенье: я верю… Люблю… Я надеюсь.

 

 

____________________________________________________________________

 

Раскаты грома в духоте июня

Никто не слышал, все о чём-то спали.

А мы на крыше маски примеряли,

И сумрак трогал ключик из латуни.

 

Такая малость – стать немного ближе.

Но нам такой возможности не дали.

Вороны, каркнув, что-то потеряли.

Какая жалость. Этажом бы ниже…

_

  • Ответов 1 тыс
  • Просмотры 137,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ты постой у окна, поскучай на окрестные крыши, Поступи как турман, кувыркнись через край, в синеву. В полуявь полусна. О, отсюда всё кажется ближе - Их роман, свой карман, все ошибки равны баловс

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Последнее очень понравилось =) Ироничное... особенно про ворон https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

 

Опубликовано
  • Автор

Иди, прокатись на лифте,

Замри в одиночном клинче,

Клошар в расклешённом клифте,

Понятный, как код Да Винчи.

 

Ступай, прокатись на лыжах,

Толкнись от земли ногами,

Бич в бинтообразных бриджах,

Душевный, как оригами.

 

Давай, прокатись в двуколке,

Кури в кулак, команданте,

Бомж в брызжуще беж бейсболке,

Доступный, как рай для Данте.

 

Валяй, уезжай в вагоне,

Мечтай о наивных людях,

Шельм в шлеме чужих колоний.

Катись, тебя здесь не любят.

 

____________________________________________________________________

 

Ты когда-то подарил мне ежа,

Запакованного в старый платок…

Я касалась тёплых игл, не дыша…

Он пропал, бедняга. Видно, не смог…

 

Ты однажды подарил мне стихи,

Запечатанные в мятый конверт…

Я чеканила их из-под стрехи…

Они выцвели до призрачных черт…

 

Ты зачем-то подарил мне себя,

Запелёнатого только в мой взгляд…

Я боюсь, что заиграю тебя…

Говоришь, что будешь этому рад…

 

Опубликовано

QUOTE (fir_3 @ Sep 14 2007, 16:29)
Иди, прокатись на лифте,
Замри в одиночном клинче,
Клошар в расклешённом клифте,
Понятный, как код Да Винчи.

Ступай, прокатись на лыжах,
Толкнись от земли ногами,
Бич в бинтообразных бриджах,
Душевный, как оригами.

Давай, прокатись в двуколке,
Кури в кулак, команданте,
Бомж в брызжуще беж бейсболке,
Доступный, как рай для Данте.

Валяй, уезжай в вагоне,
Мечтай о наивных людях,
Шельм в шлеме чужих колоний.
Катись, тебя здесь не любят.

вот это мне действительно понравилось.

прям респект и уважуха.

Опубликовано

QUOTE (Пучик @ Sep 14 2007, 16:31)
QUOTE (fir_3 @ Sep 14 2007, 16:29)
Иди, прокатись на лифте,
Замри в одиночном клинче,
Клошар в расклешённом клифте,
Понятный, как код Да Винчи.

Ступай, прокатись на лыжах,
Толкнись от земли ногами,
Бич в бинтообразных бриджах,
Душевный, как оригами.

Давай, прокатись в двуколке,
Кури в кулак, команданте,
Бомж в брызжуще беж бейсболке,
Доступный, как рай для Данте.

Валяй, уезжай в вагоне,
Мечтай о наивных людях,
Шельм в шлеме чужих колоний.
Катись, тебя здесь не любят.

вот это мне действительно понравилось.

прям респект и уважуха.

и от меня https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

и не только за это стихо

Опубликовано
  • Автор

Я на руках твоих как в гамаке над речкой.

Вьётся дымок-амок, кружится голова…

Ветер в ушах утих, тихо отходит вечер;

Руки сцепив в замок, ты говоришь слова.

 

Ты говоришь: «Я твой»; «Тс-с-с-с» - опускаю плечи.

Что я могу сказать, если внутри – зима…

Тонко звенит отбой. Это сверчок за печкой

Лапками трёт глаза.

 

Дальше пойду сама.

 

____________________________________________________________________

 

Знаешь, без тебя… как-то…

Будто в тишине выстрел.

Нужно отстоять вахту.

Сутки пролетят быстро.

 

Книжка, Интернет, гости –

Мне их удивить нечем.

Замерли ребром кости –

Не прочесть – чёт ли? Нечет?

 

Слаженно молчат струны,

Голос заплутал горлом.

Прячутся под стол руны –

Будущее, знать, спорно.

 

Карты вниз на полтона –

Был Аркан, да враз лопнул.

Глупо ждать от картона

Избавленья от хлопот.

 

Лягу на бочок правый,

В дрёму отпущу тело…

Все они – вот чёрт – правы.

С кем ты – не моё дело.

 

Опубликовано

Очень даже вполне.

welcome on board

Только на некоторых фразах запинаешься.

Бич в бинтообразных бриджах,

 

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 14 2007, 17:04)
Только на некоторых фразах запинаешься.
Бич в бинтообразных бриджах,

Это было намеренное завязывание языка ))

И потом, что делать, если он действительно так выглядел?...

Опубликовано
  • Автор

Переведи меня через дорогу,

Спусти к реке, оставь на берегу;

За сумерки истаю понемногу,

Вплетусь в туман рассветный, как смогу.

А с первыми зевотными лучами -

Когда тоска по "если б" так слаба -

Ты, щурясь на охотящихся чаек,

Смахнёшь меня испариной со лба.

 

____________________________________________________________________

 

Ночью, тёплой и полынной, выйду из ворот,

Бахромой зыбучей тени обернусь как в шёлк.

На неверных ножках длинных, плача, дождь придёт;

Обниму его колени, выпью мглу со щёк.

Подивится он пропаже, гуще станет грусть -

Водопад солёных бусин грянет по плечам.

Дождь стоит и ждёт, когда же я в него вернусь…

 

А давай меня отпустим плакать по ночам?..

 

Опубликовано
Тэк... Стихи хорошие, но Правила всё ж прочтите. Лучше продлите читателям удовольствие от восприятия Ваших творений.
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 14 2007, 17:10)
Тэк... Стихи хорошие, но Правила всё ж прочтите. Лучше продлите читателям удовольствие от восприятия Ваших творений.

Будет сделано!

*умаршировала читать правила*

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 14 2007, 11:04)
Только на некоторых фразах запинаешься.
Бич в бинтообразных бриджах,

А по-моему, удачно. Чувствуется внутреннее трение в строчке. Рельеф задаётся, что ли.

Опубликовано

QUOTE (fir_3 @ Sep 14 2007, 17:06)
Это было намеренное завязывание языка ))
И потом, что делать, если он действительно так выглядел?...

Тогда понятно. Поздравляю, у вас получилось, язык завязал - развязать не могу. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

Мне нравится практически все. И по Форме, и по Содержанию. Правда, при чтении, отдельных строчек не могу избавиться от навязчивых ассоциаций с различными песнями, преимущественно - романсами.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 14 2007, 17:36)
Правда, при чтении, отдельных строчек не могу избавиться от навязчивых ассоциаций с различными песнями, преимущественно - романсами.

У меня есть некоторое количество текстов, ритмически соответствующих навязшим на ушах песням, я их так и выложу - со сцылкой на.

Опубликовано

Вызвало серьезный резонанс в моем сумбурном сознании.

 

Это, пожалуй, действительно прекрасно. По крайней мере на мой весьма "притязательный" вкус.

 

Поняла, что я как поэт бесконечно далека даже от своих личных идеалов.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.