рифмы отовсюду
- Ответов 1 тыс
- Просмотры 137,9 тыс
- Создана
- Последний ответ
Топ авторов темы
-
fir_3 606 постов
-
Alex Alexeev 81 постов
-
петрович 33 постов
-
Курсор 30 постов
Популярные дни
Популярные посты
-
Ты постой у окна, поскучай на окрестные крыши, Поступи как турман, кувыркнись через край, в синеву. В полуявь полусна. О, отсюда всё кажется ближе - Их роман, свой карман, все ошибки равны баловс
Друзья и знакомые просто радуются моим словам. Хотелось бы ознакомится с беспристрастным мнением сторонних людей.
____________________________________________________________________
Надежда – дурацкое чувство. Глупее неё только вера.
Они так заманчивы дабы бодрей было топать на дыбу.
…Невежда рубает капусту; приветливо булькает сера…
Жить было б прозрачнее, кабы надежда молчала как рыба.
Надежда, проникнув в сосуды, сморила народные массы.
Она не нужнее, чем грабли в кровавых руках акушера.
…Пируют у дна барракуды; заботливо греется масло…
Жить стало б светлее, когда бы надежду побрала холера.
Скорей от надежды давайте очистим родные угодья!
Дружнее! Настойчивей! Треснем по ней из ружья! Только разом!
…Ржавеют под небом комбайны; уютно мерцают уголья…
Жить будет устойчивей, если надежда накроется тазом.
Мне всё это близко как кожа. Реальность опять уплывает.
Конечно, ты – не исключенье; я снова привычно «побреюсь».
…Конец переписке… Но всё же, пока моё тело пылает,
Одно лишь имеет значенье: я верю… Люблю… Я надеюсь.
____________________________________________________________________
Раскаты грома в духоте июня
Никто не слышал, все о чём-то спали.
А мы на крыше маски примеряли,
И сумрак трогал ключик из латуни.
Такая малость – стать немного ближе.
Но нам такой возможности не дали.
Вороны, каркнув, что-то потеряли.
Какая жалость. Этажом бы ниже…
_