Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Бенгальская кошка

Опубликовано

По моим сведениям в Новосибирск не так давно привезли животное этой породы. К сожалению, поговорить толком с владельцами (и даже взять координаты) не удалось. Если это животное живет у вас или у ваших знакомых очень хотелось бы увидеть фотографии, историю приобретения и т.д.

Пока рассказ о породе.

Но сначала один момент - я не разбираюсь в этой породе и только отчасть знаю ее историю, у меня нет кошки этой породы, поэтому фотографии и факты буду копировать с сайтов российских питомников...

Итак (это с сайта С. Пономаревой RUSSICATS)

QUOTE
Происхождение бенгальской породы началось со скрещивания Азиатской Леопардовой кошки (ALC ) и обычного домашнего кота. Для разведения в начальной стадии также использовались Египетские Мау и бурманские кошки. С развитием породы в разведение стали допускаться только животные SBT класса, т.е. начиная с 4-5 поколения от дикого животного и не имеющие никаких подмесов других пород в 3 поколениях (родители-деды-предеды). Первые три поколения следующие за диким животным считают племенным фондом бенгалов и не допускаются на выставки.

post-4661238-1191306905.jpg

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 2,5 тыс
  • Просмотры 230,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Пардон, всю тему читать не с руки, возможно пропустил. Представители этой породы насколько голосисты, в смысле, мяучат много? (Нравятся молчаливые.)

весьма-весьма.... но когда привыкнешь - уже либо не замечаешь, либо наслаждаешься звериными нотами :rolleyes:

Опубликовано
вот по поводу котят - у нас сейчас девочка мраморица свободная.

и у нас, но мы еще дальше :))

post-81952-1258069389_thumb.jpg

Опубликовано
вот по поводу котят - у нас сейчас девочка мраморица свободная.

и у нас, но мы еще дальше :))

 

Спасибо большое за доверие :rolleyes: , правда! Малыши просто чудесные!

Расстояние уже не имеет значение...!!!

Но, наверное, как и любой новичок, для начала хочу "розетку" (на 99,9% уверена, что это только начало!!!)

В данный момент ведутся переговоры, очень надеюсь, что все получиться (ТТТ),

т.к. в кошечку уже влюблена и называю "своей".

Думаю, скоро похвастаюсь!!!

Опубликовано
Пардон, всю тему читать не с руки, возможно пропустил. Представители этой породы насколько голосисты, в смысле, мяучат много? (Нравятся молчаливые.)

весьма-весьма.... но когда привыкнешь - уже либо не замечаешь, либо наслаждаешься звериными нотами :rolleyes:

Спасибо за информацию. Жаль, не люблю "разговорчивых".

Опубликовано

Да, бенгалы часто болтливы, а иногда и вокальны. При этом подвижны, навязчиво ласковы и изобретательны.

 

Татьяна, надеюсь, что все будет хорошо и вы сделали правильный выбор.

 

у меня в питомнике сейчас очень большой выбор котят, может даже руки до сайта дойдут вскоре... вот, пока похвастаюсь розетчатой парочкой от Russicats Prada + Spotagious Flaxin Flash

 

Фотки не я делала, поэтому за качество сильно не ругайте...

post-63639-1258105026_thumb.jpg

post-63639-1258105051_thumb.jpg

post-63639-1258105059_thumb.jpg

post-63639-1258105071_thumb.jpg

post-63639-1258105083_thumb.jpg

post-63639-1258105097_thumb.jpg

post-63639-1258105127_thumb.jpg

post-63639-1258105160_thumb.jpg

post-63639-1258105227_thumb.jpg

post-63639-1258105441_thumb.jpg

post-63639-1258105468_thumb.jpg

Опубликовано

Котята по голове, типу и размеру очень похожи на звездного папочку Суприма ТИКА Флеша, очень препотентный кот по голове оказался!

 

Голубой мальчишечка теперь в Чебоксарах живет, а марбл минка в Зеленограде.

 

А классика-брауна еще при мамочке (это к слову о сложности реализации редких окрасов и моде на браунов)

Опубликовано
Псковским деткам 3 месяца. Вес по 2.5 кг. Очень упитанные и холеные малявки! Спасибо Надежде Беловой - это второй помет от Прады и воспитания и выращивание выше похвал"
Опубликовано
Псковским деткам 3 месяца. Вес по 2.5 кг.

Ничего себе!!! Я думала, им уже около пяти, очень хищный взгляд!!!

Совсем не похожи на обычных кошек! (в отличии от фото двух-трехлетней давности...)

Все-таки очень быстро развивающаяся порода!!!

 

Опубликовано
А если общаться с бенгами, отличия заметны все больше и больше - у современных линий иная ПОХОДКА. Это отмеяают даже владельцы кошек, к которым приезжают мои коты на вязку - низкй постав головы на длянной шее, высокий зад, стелящийся шаг - супер!
Опубликовано
А это Дина. Сейчас она живет в питомнике Imperia Scorpiona.

 

post-82395-1253599950_thumb.png

 

post-82395-1253599957_thumb.png

 

post-82395-1253599969_thumb.png

 

post-82395-1253599977_thumb.png

 

post-82395-1253599985_thumb.png

 

post-82395-1253599995_thumb.png

 

post-82395-1253600001_thumb.png

 

post-82395-1253600008_thumb.png

 

post-82395-1253600015_thumb.png

 

post-82395-1253600021_thumb.png

 

post-82395-1253600027_thumb.png

 

post-82395-1253600035_thumb.png

 

post-82395-1253600041_thumb.png

 

Искала тут фотки своего кота (погибшие в старом компе) и нашла фотки 2 котят Андрея - эу девочку и серебрушку.

 

Заметила белый медальон у обоих... Печально... Порок так долго тянется в линиях, а мы его долго не замечаем. Не рекомендую вязать этих красоток... По стандарту сейчас это уже не допуск, а недостаток...

 

Опубликовано
А если общаться с бенгами, отличия заметны все больше и больше - у современных линий иная ПОХОДКА. Это отмеяают даже владельцы кошек, к которым приезжают мои коты на вязку - низкй постав головы на длянной шее, высокий зад, стелящийся шаг - супер!

Это точно, мой особенно когда очень доволен жизнью так ходит. И вообще очень классные кошки! Расширю жилплощадь и еще парочку заведу :rolleyes: !

Опубликовано

как вам такая походочка?

Имя так сложно придумать на букву Н

Пока только New Sensation

Может у кого еще какие варианты есть?

 

На верхних фотографиях там не голубой бенгал? Очень красиво смотрятся эти дамы в пятнистых купальниках.

post-96425-1258145574_thumb.jpg

post-96425-1258145617_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.