Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рецепты простых и быстрых блюд

Опубликовано
Народ кидайте сюды рецепты фсяких более менее съедобных блюд, простых и быстрых в приготовлении, дешевых и идущих под пифко https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
  • Ответов 194
  • Просмотры 137,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Береш ломтики хлеба (Бердского с примеру) вырезаеш в середине ломтика квадратик, обжариваеш с одной стороны на сковороде в масле (на вкус), переворачиваеш и почти сразу в центр вливаеш сырое яйцо, чуть посолить. Потом еще разок перевернуть, чтоб желток в центре оказался запеченым. Я люблю желток не твердый, а жидкий. Ну а все остальные прибамбасы по вкусам. Завтра сделаю на завтрак, похрустим! https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif
Опубликовано

Это тоже примерно из серии яичницы в хлебе https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

берешь баранку (маленькую) окунаешь её в молоко, так чтобы она размякла, но не совсем. затем её на сковороду смазанную маргарином или подсолнечным маслом, внутрь дырочки укладываешь фарш, его можно напичкать чем угодно, я имею ввиду приправы, и на огонь, но не в духовку, может и можно в духовку, я лично не прбовала, потом переворачиваешь и с другой стороны до готовности. Быстро, дёшево и сердито. Главное, чтобы быранки были под рукой https://academ.club/html/emoticons/_whistling_.gif

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Берешь сковородку, на нее масло. Разогреваешь.

Тем временем посыпаешь солью и перцем тонко нарезанные куски мяса (желательно вырезку). Жаришь по паре минут с каждой стороны. На гарнир можно взять картошку быстрорастворимую. Вкусно и быстро https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Nalya @ Jan 26 2006, 18:49)
О! Я мы в последнее время увлекаемся такими бутерами-трубочками:

1. Лаваш-"простыню" режем на широкие полоски (из 1 листа получается примерно 4шт.) Ширина полоски будет длиной полученной "трубочки".
2. Кладем на них майонез+сыр+можно ветчину+можно ломтик помидора+ майонез. Заворачиваем.
Вместо (вместе) с майонезом можно использовать разные соусы "кальве" и пр.
3. Готовить можно в микроволновке, но мне больше нравится поджарить с 2х сторон на сковородке с маслом - хрустяще получается.И быстро!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

я делаю так.

тонкий лаваш складываем в 2 раза

мажем кетчуп+майонез

сыр - 100г

колбаса -100г

 

сворачиваем в рулет, режем на кусочки, 3-4 см шириной и на сковордку, предварительно обмакнув в яйце. вкусно

 

начинку конечно можно разнообразить

 

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Когда я хочу куринных котлет, а мяса в наличии нет, то я готовлю их следующим образом:

2 стакана геркулеса - перебрать от всякого мусора

1 куринный кубик - залить горячей, изначально прокипяченой водой

2 небольшие луковицы - мелко порезать

мелко режу зелень укропа, лука, петрушки (или использую замороженную)

2 яйца сырах достаю из холодильника

затем:

заливаю геркулес бульйоном, яйцами, выкладываю туда лук, зелень, перчу все это (можно еще посолить или добавить порезанный мелкимим кубиками сыр).

настаиваю эту смесь около часа, потом жарю на сковородке как обычные котлеты. Потом ем быстро, пока не отобрали )))

кушать их лучше в горячем или теплом виде, когда они холодные- не такие вкусные. Кстати обсолютно не скажешь что это простой геркулес)))

 

если времени совсем в обрез, а кушать хочется очень:

ломтик хлеба, кружок помидора, кусочек колбасы, кусочек сыра- укладываем в этом порядке- в микроволновку -- готово!

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

А еще из лаваша классная закусочка к пиву получается:

делаем рулетики, подмораживаем их в холодильнике, потом разрезаем на кружочки толщиной пару см. Начинка:

творог + чуть чеснока+сметана (прокрутить на комбайне мет.ножом, чтоб творог гомогенизировался)+много зелени.

Намазать лаваш плавленым сыром смешаным с майонезом сверху лосось консерва, размятая вилкой с мелкопорезанным лучком.

Сыр, как в предыдущем случае сверху тоооненькие ломтики красной рыбки солененькой.

 

Начинку выкладывать очень тонким слоем, иначе лаваша вообще не чувствуется.

Опубликовано

Очень быстрый салат из апельсинов.

На троих к ужину для разнообразия стола, достаточно такие пропорции:

 

-1 апельсин- очистить от кожуры, нарезать тонкими кружками. Затем разрезать каждый кружок примерно на 8 сегментов.

-граммов 150-200 сыра (можно тофу)-натереть на крупной тёрке

-1 маленькая луковица-тоненькими полукругами и обдать кипятком,чтобы смягчить вкус.

Выкладывать в следующем порядке- слой сыра-майонез-кусочки апельсина-майонез-лук-майонез-украсить сверху кусочками апельсина.

Майонез лучше Calve лёгкий,чтобы вкус майонеза не преобладал над вкусом апельсина и сыра.

 

попробуйте, это вкусно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Берем пачку "хортекса", в большую тарелку оный хортекс высыпаем, размораживаем, снова уже размороженный хортекс ставим на стол, сверху обильно кладем: фетаки (или брынзу, но лучше фетаки - по вкусу почти не отличается, а мягче), сметану, толстый ломоть сыра, с самого верху что-нить жутко острое (вроде неподдельного чили), ставим в микроволновку минут на пять-семь (можно и на три, можно и на десять(в зависимости от того, что хочешь и от того, какая мощь)). достаем и едим горяченьким. Остынет - будет дерьмо.

 

И еще: требует кропотливости, но получается невъ*бенно вкусно.:

 

Берем огурец, два больших кусока батона, фетаки и банку сайры.

 

Огурец трем на терке, сайру давим вилкой. Раздавленную сайру смешиваем с потертым огурцом. Массу кладем на хлеб, закрываем вторым куском и едим, заедая фетакой и запивая чем-нибудь этаким.

Опубликовано

Ну, а мы продолжаем партизанить. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Из студенческой кухни:

Хряча(этимология сего названия мне не известна, но называется это именно так)

Вкусняжка одним словом. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Береться маленькая луковица и мелко режется, банка сайры тоже измельчается ложкой, перемешивается и добавляется майонез.

Полученная субстанция мажется на хлеб, как паштет.

Бысто и вполне вкусно . https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Рецепт быстрого, но вкусного корма. Между прочим, отлично канает не только в холостой, но и в семейной жизни.

 

4 средние картошки помыть, проткнуть, сунуть в микроволновку (при 750 ватт хватает 10 минут). Вытащить, проверить на готовность, очистить, нарезать кубиками.

 

Ветчину, бекон, карбонад, вобщем, что-нибудь мясное обжарить на растительном масле с луком. Можно обжаривать один только лук. А можно обойтись и без него.

 

Пару помидорок нарезать как-нибудь.

 

Зелень тоже нарезать.

 

Все смешать, залить майонезом, посолить.

 

В качестве вариаций: покрошить в это месиво болгарский перец. Или вместо картошки использовать вареный рис.

 

Кушать подано, садитесь жрать. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

А вот более "возвышенная" кулинария, но, тем не менее, очень простая.

 

Купите плоские отбитые кусочки свинки или кусочки куриного филе. Намажте противень маслом, положите мясо, посолите, пофантазируйте насчет специй, положите на мясо нарезанный кольцами лук, кусочки помидорки, полейте майонезом, лучше легким, посыпьте сверху тертым сыром. В промежутки между мясом накидайте крупные кусочки картошки (размером в 1/4 или 1/6 картофелины), чтобы жир вокруг не горел. Картошку посолите и чуть-чуть полейте майонезом. Минут на 40 в духовку. Градусов на 250. https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Берём 0.5кг куриного филе, режем на небольшие кусочки, соль, специи, 2-3 луковицы полукольцами, 100гр. майонеза, всё перемешиваем в стеклянной кастрюле. Сверху выливаем ещё 100гр. майонеза и посыпаем тёртым сыром. Ставим на 7 минут в микроволновку под гриль, сыр запёкся и образовал естественную "крышку", выключаем гриль и готовим ещё минут 8-10. Как ни странно, но самое вкусное в этом блюде - это лук. Попробуйте!
Опубликовано

Быстрое и вкусное блюдо - баклажаны в духовке.

 

Собственно берем бакалажаны, сколько есть. Срезаем попки, разрезаем напополам (кожицу не счищать) и или замачиваем на на час в соленой воде (будут нежнее), или минуты три вялим в микровоновке..В любом случае, горчить они перестанут, но я предпочитаю все-таки замачивать.

 

Далее берем противень, кладем на него фольгу (можно и не класть, но я не люблю драить противни).

Баклажаны нарезаем полосками в палец примерно толщиной.Хотя это в мой палец..так что толщиной в сантиметра полтора-два..

Укладываем на противень, берем чеснок, давим..Для совсем ленивых можно использовать сушеный чеснок, но вкс, конечно, не тот будет.

 

Далее кладем тонкую дольку помидорки, можно и без нее, впрочем..

и всерху платик сыра, такой, чтобы закрывал весь ломтик баклажана. Сыр лучше брать маложирный, твердый. Я в последний раз использовала сыр Озерный, чудо как запекся..именно запекся, а не потек..

Далее в разогретую духовку на 180, у меня был режим верхний-нижний тен..так минут 10, далее убавляем температуру (мой вариант с 7 до 2) и еще минут на 10-15 оставляем томиться..

 

в итоге получаем целый противень обалденной закуски

 

 

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Берем куриное филе, нарезаем кусочками, пересыпаем специями (я предпочитаю аджику), отставляем в сторонку. Берем лук и морковку, чистим, режем, натираем, обжариваем на подсолнечном масле. Выкладываем на дно жаровни кусочки филе ровным слоем, сверху на филе выкладываем обжаренные лук с морковкой, сверху мажем ровным слоем майонез, отправляем жаровню в духовку до готовности филе.

Вот уж никогда не думала, что это окажется вкусным, но это действительно вкусно https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.