Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рецепты простых и быстрых блюд

Опубликовано
Народ кидайте сюды рецепты фсяких более менее съедобных блюд, простых и быстрых в приготовлении, дешевых и идущих под пифко https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
  • Ответов 194
  • Просмотры 137,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Муж очень любит такую картошку, приготовленную в духовке https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Начистить среднюю по размеру картошку, разрезать пополам (более крупную на 3 пласта), уложить на смазанный растительным маслом противень вплотную и в горячую духовку.

Как начнет подрумяниваться, смазать майонезом, можно посыпать сыром, можно и с чесночком (сразу запах обалденный пошел!). Подрумянить еще чуть-чуть и можно кушать с помидорками, огурчиками, рыбкой - с чем угодно https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

И с пивком хорошо!

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Чистим и режем картофель, кладём в посудину для микроволновки, поливаем сверху майонезом, немного солим... и в микроволновку на 20 минут. Быстро, вкусно и родители радуются https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

Борщ халявный:

готовится просто, но, разве что, долго

Берется либо суповой набор (есть такие в ТЦ), либо кусок мяса на косточке (косточка - обязательно). Кидается в кастрюлю, заливается водой, доводится до кипения, затем огонь уменьшаем, и варится от 1 до 3 часов на средне маленьком огне(у кого сколько терпения хватит https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif). У меня где то 0.5 кг супового набора заливаются где то 4 литрами воды. За 1.5-2 часа может выкипеть 1-1.5л. Затем мясо достается, косточки очень легко отделяются и выкидываются. Очищенное мясо кладется обратно в бульон, добавляется соль, специи по вкусу и замороженная смесь для борща (берется в том же ТЦ).

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

"Быстросуп".

 

На 3 л кастрюльку берем 5 средних картофелин, режем не слишком мелко. Варим в подсоленой воде или в бульоне из кубика (воды примерно 2/3 кастрюльки). Когда картошка покипит 10 минут, закидываем стандартный пакет замороженных овощей, предпочитаю что-нибудь с морковкой, кабачками, луком и помидорами. Берем 300 г говяжьего фарша, солим, перчим, добавляем сухой укроп. Делаем фрикадельки, закидываем в суп, ждем, когда повторно закипит, выключаем плиту и даем супчику полчасика настояться на горячей плите. Можно кинуть туда еще лаврушку и любую зелень.

Опубликовано

QUOTE (big @ Jan 13 2006, 18:33)
Завтрак холостяка


Пока второй глаз не открылся, конечно кофе. Могу даже растворимый. Без сахара и всякого молока. Чтобы вкус и запах. Чтобы нутро поняло, что таки придётся вставать и никуда от этой неизбежности не деться.
Почта. Да, конешно! Загудел, заморгал одноглазый бандит и сводник. Пароль ему надо... А в глаз не хочешь?! Так, а что там у меня самого со вторым глазом? О! Открылся, радость моя! Кофе остыл и заканчивается.
Часика через полтора можно вставать и брести на кухню. В связи с отданным врагу вчерашним ужином (три кружки пива с чечелом - разве это ужин?!), аппетит подсказывает завтрак по-взрослому. Итак, поехали:
Сковороду на максимум. Пока греется, ныряем в холодильник и тащим из его чрева 2 яйца, копченый бекон, аржаной хлебушек. С полгорсти бекона, наструганного соломкой, обжариваем а растительном масле. Тогда бекон не пригорает, отдает свой копченый запах и красиво шкварчит. Зашкворчал и туда же 4 четвертинка хлеба. По краям, в жир. А посередине у нас топятся шкварки бекона. Перчик с лимонным ароматом Санта-Мария (ах, какое название! Почти дон Педро) на хлебушек и трошки карри. Если накрыть жирную брызготню крышкой, то хлеб получится влажно-вспотевший. Не накрываю. Переворачиваю пропитавшийся и поджаренный уже с одной стороны хлеб. Ворошу бекон. И разбиваю сверху пару яиц. Соль, тот же перчик. чуть карри для цвета, запаха и вкуса. Если накрыть крышкой, то желтки яиц будут не жидкими, а так, полувареными. Лопаточкой раздвигаю гренки и бекон, чтобы яишечко протекло до сковороды и поджарилось.
Пока работает вторая сторона, завариваю зеленый чай. В чашку лимон и ложку бальзаму. Зачем - не знаю, но уговариваю себя, что это полезно.
Очищаю от сердцевины кумачемый сладкий перец. Вот это точно полезно! Еще бы быть уверенным, что "мудогенные" продукты важны, для нашего иссушенного воздержанием организьма...
Завтракать со сковороды - это моветон. Перекладываю корм в тарелку, наливаю чай и усаживаюсь перед новостями. Утренние новости - это самое важное! Приятно знать, сидя в тепле и уюте, что опять где-то кого-то тряхонуло или смыло к чертовой матери. Не все же нам одним отдуваться за Москву и Питер, изнывающие от слякоти и дождя в начале января...
И почему-то у меня всегда получается вкусно https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif
Поведал знакомой даме о сём рецепте. Она пришла в ужас от количества жиров, концерогенов, иприта и стрихнина. И сообщила, что на завтрак съедает яблоко или мандаринку. Я так тоже могу позавтракать. Только после обеда не смогу не только работать, но даже вылезти из-за стола https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

круто написано. кабуто Карцева по телевизову посмотрел.

Опубликовано

QUOTE (Alpha @ Mar 4 2007, 11:55)
Берем куриное филе, нарезаем кусочками, пересыпаем специями (я предпочитаю аджику), отставляем в сторонку. Берем лук и морковку, чистим, режем, натираем, обжариваем на подсолнечном масле. Выкладываем на дно жаровни кусочки филе ровным слоем, сверху на филе выкладываем обжаренные лук с морковкой, сверху мажем ровным слоем майонез, отправляем жаровню в духовку до готовности филе.
Вот уж никогда не думала, что это окажется вкусным, но это действительно вкусно https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

А попробуйте так- смазать маслом противень, выложить снизу лук пассерованный (а лучше не пассерованный, порезанный полукольцами), затем филе сдобренное приправами + немного соли, а уж верхним слоем морковочку с майонезом.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Не знаю, назвать ли это быстрым, но вкусно и усилий не требует точно.

 

Берем пакет замороженных овощей "Гавайская смесь" (рис+овощи),

кладем сверху пару куриных ножек,

посыпаем приправой (сгодится даже порошок для приготовления "супа-пюре" и т. п.)

и ставим все это в микроволновку на 25 минут.

 

Гурманы могут по истечении 25 минут открыть крышку,

и еще 5-7 минут жарить в режиме "микроволны+гриль".

 

Во время приготовления присмотра не требуется,

можно валяться на диване, или уже начинать пить пиво.

 

С вином тоже пойдет, кстати... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Prince @ May 23 2007, 20:41)
Не знаю, назвать ли это быстрым, но вкусно и усилий не требует точно.

Берем пакет замороженных овощей "Гавайская смесь" (рис+овощи),
кладем сверху пару куриных ножек,
посыпаем приправой (сгодится даже порошок для приготовления "супа-пюре" и т. п.)
и ставим все это в микроволновку на 25 минут.

Гурманы могут по истечении 25 минут открыть крышку,
и еще 5-7 минут жарить в режиме "микроволны+гриль".

Во время приготовления присмотра не требуется,
можно валяться на диване, или уже начинать пить пиво.

С вином тоже пойдет, кстати... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

А при какой мощности готовить 25 минут?

Опубликовано

QUOTE (LAURA @ May 23 2007, 21:48)
А при какой мощности готовить 25 минут?

Всегда ставлю на максимум.

Опубликовано

Все не читала, поэтому извините, если повторяюсь.

 

Налить в глубокую сковороду стакан воды, 1 ст. л. растительного масла. Вывалить туда же содержимое банки с тушенкой. Подождать, пока растопиться жир и добавить порезанной картошки,капусты (свежей), лука. Все перемешать, посолить, поперчить. И тушить. За несколько минут до готовности добавить 2 ст. л. томатной пасты. Получается этакое рагу. Сметается мигом. (А потом семья смотрит на тебя удивленными глазами - "А чё так мало?" https://academ.club/html/emoticons/blink.gif ) Поэтому готовлю сразу в большом объеме. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

Опубликовано

Жена сказала: "Хочу!"

Желание беременной жены - закон для кавалера.

Поэтому на рынке купил горбушу мороженную на 120 рублей. Дома голову (без жабер), хвост, позвоночник и плавники, вместе с луком и морковкой, поставил на плиту. Это будет юшка. Юшка - это таже самая уха, только без картошки.

Остальное разрезал на 4 части, развалил по хребту (хребет в уху), посолил и посыпал специями для рыбы. В пакет положил соус "Цезарь", хлеб и банку пива. Да! И лимон обязательно.

Жену, харчи в машину. Потом в гараж. Кресло, решетка для жарки, решетка на кольях вместо мангала, пакет угля и зажигалку (кто видел у меня эту "зажигалку" тот поймет о чем я).

15 минут до берега, шезлонг жене, уголь костру. Пока катались полчаса, рыба от соли и специй подрастаяла и пропиталась. Готова. Рыбу в решетку и на угли.

15-минутная готовность. Чешуя вместе со шкуркой красиво поджарилась и ее можно есть без проблем, что жена и сделала. За 5 минут до готовности окропил рыбку половинкой лимона.

Теперь считаем:

рыба - 120

лимон-10

специи - пакетик - 6

уголь - 50

хлеб-15

соус - 10 (потому как съели меньше половины).

Куча солнца, вид с берега на великую сибирскую реку Обь, дымок от костра и одуревшие птички - абсолютно бесплатно!

Итого - 211 рублей на двоих и полные штаны удовольствия за 2 часа. Получился сразу обед и ужин, т.к. налопались и вечером уже есть не хотелось.

Забыл посчитать полную кастрюлю ухи!

Мне кажется, очень просто, очень быстро и очень вкусно.

Ближе к вечеру выставлю пару фоток с места "боевых действий".

post-4102053-1180504376_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Ragazza @ May 30 2007, 14:08)
Эх...ключевое слово "машина"

Ключевое слово - "желание".

Мне не в лом и во дворе забабахать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.