Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Новое общежитие

Опубликовано
Кто может просветить,для кого строится новое здание напротив лабораторного корпуса?
  • Ответов 172
  • Просмотры 39,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
единственное...что меня поразило,это проектировка....у половины есть балконы, у половины нет)

Хм. Много поколений студентов жило на пироговке в общежитиях, у которых "у половины есть балконы, у половины нет", а угнетённые жители "девятки" и "десятки", а также физматшкольники вообще балконов не имели. И что?

Опубликовано
  • Автор
единственное...что меня поразило,это проектировка....у половины есть балконы, у половины нет)

Хм. Много поколений студентов жило на пироговке в общежитиях, у которых "у половины есть балконы, у половины нет", а угнетённые жители "девятки" и "десятки", а также физматшкольники вообще балконов не имели. И что?

и ничего.

хахаах...что ж вы так реагируете то?)

мне просто стало любопытно,чем аргументировался архитектор,когда распределял балконы.

как было уже выше упомянуто,скорее всего "пирамидкой красивее получится", подумал он))) и на бумаге провел косую черту)

 

Опубликовано
Вчера были в дирекции у Юрчука. Он сказал, что пока в общежитие еще не начали заселять. А начнут "к декабрю". Первой туда будет переезжать администрация.
Опубликовано
А новости из отдела аспирантуры еще более неутешительные: общежитие никак не могут сдать - администрация НГУ его не принимает, так как там то розетки отваливаются, то плинтуса не доделаны, то со светом проблемы:(
Опубликовано
А новости из отдела аспирантуры еще более неутешительные: общежитие никак не могут сдать - администрация НГУ его не принимает, так как там то розетки отваливаются, то плинтуса не доделаны, то со светом проблемы:(

 

и вообще - вдруг развалится... :)))

 

Опубликовано
Но почему в около трех десятков комнат по вечерам включен свет? А так же на вахте находится охрана ночью, висят всякие объявления на запасных входах о том что вход в общежитие через главный вход, если никого не начали заселять?
Опубликовано
Академик Асеев против строительства нового корпуса НГУ, а как считаете вы?

если нгушный маразм будет расти пропорционально месту, которое он занимает, то лучше уж и не строить ничего (:

Опубликовано
Академик Асеев против строительства нового корпуса НГУ, а как считаете вы?

Я ситаю, что Вы нагло врете! Академик Асеев не против строительства нового корпуса НГУ.

"По словам Александра Асеева, никто не сомневается в том, что Новосибирский государственный университет должен развиваться, и для этого ему нужны новые площади.

 

- В связи с этим СО РАН делает подарок университету. Оно готово передать университету 23,6 гектаров земли, это территория между проспектом Коптюга и улицей Пирогова, и далее на восток от НГУ, - говорит академик. - Это была территория, предназначенная для строительства технопарка. Но нам удалось убедить руководство города и области, что технопарк должен располагаться в зоне промышленного типа, сейчас это площадка на улице Николаева и улице Инженерной. Там он имеет возможность неограниченно развиваться в восточном направлении. Таким образом, эти 23,6 гектаров земли оказались высвобождены из проекта, и фактически пустуют. Летом текущего года мы приняли решение передать земли НГУ, - сказал председатель СО РАН. "

Поняли?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Но почему в около трех десятков комнат по вечерам включен свет? А так же на вахте находится охрана ночью, висят всякие объявления на запасных входах о том что вход в общежитие через главный вход, если никого не начали заселять?

 

Потому, что люди там живут уже. Как бы ответ очевиден.

Опубликовано

Самые просвещенные люди в сдаче нового общежития - сантехники и охранники, которые там работают.

На днях мы решили увидеть все своими глазами и зашли в НАШЕ, да, мы уже начали считать его своим, новое общежитие. Первое, что мы увидели, это объявление на дверях для рабочих о том, что туалеты не работают! и надо пользоваться туалетом на улице.

Второе, когда зашли внутрь, что строительные мусор еще до конца не убран, а цемент до конца не отмыт. И третье нам сказал охранник на вахте, что следующая попытка сдачи здания будет проводиться 6 декабря и должно случиться чудо (или как то так он выразился), чтобы его приняли. И авторитетно добавил, что до нового года, естественно, никого туда селить не будут.

 

Так что кто там живет (особенно без работающих туалетов). совершенно неясно. Тем более, что теперь по вечерам там даже и десяти окон не горит.

Опубликовано
И авторитетно добавил, что до нового года, естественно, никого туда селить не будут.

 

Печально, что тут сказать. Придется несчастным аспирантам СО РАН снова перекраивать свой бюджет, затянуть пояса перед новым годом и отдать еще пару взносов за аренду квартиры... Сперва обещали сентябрь, потом клялись о ноябре, на НГСе затем написали, что всех заселят в декабре...

 

Путину, может позвонить? может тогда чудо быстрее случится?

Опубликовано

Это вряд ли. Если общежитие еще не доделано и не достроено, сам Путин его не приедет достраивать. да и денег вряд ли даст, и так уже очень много было потрачено (или поделено?..)

Есть официальное мнение (Юрчук, отдел аспирантуры и даже рабочие), что там жить еще нельзя, т.е. опасно и некомфортно:(.

Опубликовано
Это вряд ли. Если общежитие еще не доделано и не достроено, сам Путин его не приедет достраивать. да и денег вряд ли даст, и так уже очень много было потрачено (или поделено?..)

 

На этой стадии зачастую роль играют уже не деньги, а волшебные пендели от начальства. Скажем, волевое решение - сдать до нового года и точка.

 

Да это я так - мечтаю, конечно.

Опубликовано
Господа, а какова все же окончательная информация о типах комнат, правильно ли я понимаю, что одноместных там не предусмотрено в принципе?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.