Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Не заправляйтесь на АЗС "ХОРОС"

Опубликовано

Приветствую всех!

 

Хотел бы обратить ваше внимание на следующее происшествие. На прошедших выходных заправился на ~15 литров на АЗС "ХОРОС" в Бердске, та что в военном городке и поехал в город (Новосибирск). Доехав до академа, почувствовал, что движок не держит обороты, стал кашлять. Заехав в академ за товарищем, я вышел из машины и увидел, что из выхлопной трубы, как из трубы паровоза дым идет, и не только дым, еще и плюётся чем-то черным. проехав так еще 500 метров, я встал намертво. Дело закончилось сливом бака и заправкой новым бензином. После машина заработала как часы, однако, чистку всей топливной системы не избежала. Слил я бензин в канистру, оказалось больше 20 литров, до заправке в баке чуть было бензина. После того как съездил в город, поехал на эту самую заправку с претензиями, а к кому? к диспетчеру? она мне замерила плотность, но так как там надо ареометр опускать надо то пришлось бензин переливать в какую-то канистру с длинным горлом, так как ареометр который она опустила в канистру утонул, в итоге она принесла какой-то ареометр, который тонуть не стал. Дала мне тел. начальника, позвонив ему, кроме как твердого отказа от возврата мне денег а ему его бензина я не получил. В милиции все очень запутанно, и пока что я не смог никуда дозвониться. Да, пока переливали этот бензин из канистры в ведро и обратно, руки стали черные!? это как так? что за бензин?

 

В итоге у меня стоит полная канистра 92-го.

Я думаю, что за подобные выходки надо наказывать отказом от услуг данных предпринимателей. тем более конкуренция будет только способствовать. Считаю что было бы куда умнее отдать мне деньги и забрать эти 20 литров.

 

Сегодня или завтра выложу фотографии этого бензина и как мерили плотность.

  • Ответов 44
  • Просмотры 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

странно.. заправляюсь в хоросах на обьгэсе и винаповском мосту, бенз вполне терпимый, на гэсе даже неплохой.

но спасибо за информацию, буду иметь ввиду.

а фотки интересно посмотреть

Опубликовано

+1 спасибо за инфу

Сам не поеду и друзьям расскажу )

 

на ННП кстати тоже перестал заправляться ~месяц назад.

Толи недоливать опять стали, толи бенз хреновый стал - расход увеличился в 2(!) раза.

 

Перешел на оранжевую заправку (топаз чтоли) на бердском - все никак нарадоваться не могу.

И заправка новенькая, заправляться приятно и расход бенза нормализовался прям по каталогу.

Опубликовано
  • Автор

решил перелить в баночку 0,5л этого самого бензина. после суток отстаивания:

post-45100-1270976274_thumb.jpg

post-45100-1270976297_thumb.jpg

Опубликовано
сколько себя помню за рулем, хорос всегда каку лил) особенно на 2м перекрестке на обьгэсе после гэса)
Опубликовано
ниразу не заправлялся на хоросе... что-то пугает меня в этих заправках :D :lol: по теме (почти). В декабре прошлого года заправил 10 литров 92-ого на берском шоссе (у пежо центра), в баке практически ничего не было. Проехал пару км, машина стала "тупить", на утро вообще отказалась заводиться. В итоге пришлось менять свечи.. и не только :ph34r:
Опубликовано

Нефтепродукт.

 

ТопСиб который подальше - ещё более менее.

 

Вообще я прошлый месяц заправлялся на СИНТЕЗе, и таки всё-равно лучше СибНефти с первомайки бенза нет.

ННП, ТопСиб, Касмала - уже проверил.

Осталось ещё покататься на СТАНДАРТовском бензе, и Лукоил потестить.

Опубликовано
Вообще я прошлый месяц заправлялся на СИНТЕЗе, и таки всё-равно лучше СибНефти с первомайки бенза нет.

ННП, ТопСиб, Касмала - уже проверил.

Осталось ещё покататься на СТАНДАРТовском бензе, и Лукоил потестить.

А Исток не пробовали?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.