Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ЧаВо горячее водоснабжение и отопление

Опубликовано

Уважаемые пользователи, оперативная часть темы больше не поддерживается благодаря отдельным "активным пользователям", которые любят пилить сук, на котором сидят. Приношу свои извинения, но мне правда надоело, получать ни за что за чужие косяки. lib.

 

Данная тема посвящена горячему водоснабжению

и отоплению в Советском районе.

 

Внимание, размещенная выше и ниже информация не является ни официальной публикацией информации от энергетического предприятия, ни официальной публикацией органа местного самоуправления. Приведенная информация по срокам отключений, как правило, из проверенных источников и соответствует действительности на момент публикации, регулярно обновляется по мере поступления новых сведений, предназначена исключительно для личного пользования :) читателей темы как альтернатива нерасторопным службам. Если на своих подъездах Вы обнаружите объявления другого содержания, то следует руководствоваться объявлениями на подъездах. Обратите внимание, здесь Вам могут только подсказать правильное направление, но не решить Вашу проблему за Вас. Тема предназначена только для вопросов и ответов на них, а не для обсуждений.

 

... По каждому конкретному дому тут информацию вряд ли кто-то даст. :grin:

 

Если у вас по неизвестной вам причине нет горячей или холодной воды, звоните сначала в вашу УК, так как отключение может быть локальным: стояк, подъезд, дом и т.д. Может быть, ЖЭУ или кто-то из соседей проводят какие-то работы. Если в ЖЭУ говорят, что "мы белые и пушистые, а это гадкое ФГУП "УЭВ" опять отключило или накосячило", то надо звонить в единую диспетчерскую службу ФГУП "УЭВ": 326-98-70 (холодная вода), 326-98-00 (горячая вода, отопление). Та же схема и с отключением электроэнергии. Тел. диспетчера 326-99-00. :)

 

Справка.

 

В правобережье района производителем тепла является ФГУП УЭВ (в некоторых домах, не имеющих границы с сетями ФГУП УЭВ, поставщиком тепла является ОАО "СИБЭКО" - Сибирская энергетическая компания, которое покупает тепло во ФГУП УЭВ и перепродает его гражданам через УК и ТСЖ), применяется открытая схема теплоснабжения, когда горячая вода потребляется непосредственно из тепловой сети, при этом основой для приготовлении горячей воды является химически очищенная вода, которая должна соответствовать ГОСТ «Вода питьевая», температурный режим у потребителей при открытой схеме 60-75 градусов, допустимые отклонения 3 градуса. На Обьгэс основной Поставщик ОАО "СИБЭКО", Плановый поселок и новостройки ул. Абаканской подключены к сетям СО РАСХН (ФГУП "Энергетик" Россельхозакадемии), принята закрытая система теплоснабжения. Горячая вода получается путем подогрева холодной питьевой воды через бойлеры в домах, либо на ЦТП. Температурный режим у потребителей при закрытой схеме 50-75 градусов, допустимые отклонения 3 градуса.

Предоставление коммунальных услуг регулировалось постановлением правительства РФ №307 от 23.05.2006 по 31 августа 2012 года.

С 1 сентября 2012 года предоставление коммунальных услуг регулируется новыми правилами (далее по тексту "Правила"), утвержденными Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011.

 

Условно вопросы можно разделить на три группы. Первая – вопросы при подготовке к отопительному сезону. Вторая – вопросы при прохождении отопительного сезона. Третья – общие вопросы. Ниже приводятся реальные вопросы и ответы, прозвучавшие на форуме.

 

(divergo @ 31.10.2010, 11:46) беспокоит замена горячей воды водой из системы отопления. Это нормально? То, что она не питьевая- понятно, но ею и мыться не совсем приятно. Вроде в эту воду присадки какие-то добавляют.
В нашем районе запроектирован горячий водоразбор по открытой схеме. На выходе из котла химически очищеная вода соответствует ГОСТ "Вода питьевая". Всё правобережье района (за исключением, быть может, некоторых новостроек) потребляет горячую воду из тепловой сети на законном основании. В батареях и в кране вода из одной и той же трубы. Именно поэтому в летнее время в нашем районе непродолжительные сроки отключения. Из двух труб в ремонте одновременно только одна, по второй подается горячая вода. (ответил lib)

 

Раздел 1. Подготовка к отопительному сезону.

 

Подготовка к отопительному сезону включает ремонты подающего и обратного трубопроводов на внешних сетях, испытания этих трубопроводов. В домах – промывку, ремонт, опрессовку, установку дроссельных устройств (конусов). Все мероприятия проводятся в соответствии с утвержденным графиком. Во время подготовки производятся неоднократные переключения в сетях, что требует одновременного переключения в каждом из домов для бесперебойной подачи горячей воды. Особенность летнего горячего водоразбора – тупиковая схема, при которой вода остывает, как правило ночью, из-за небольшого разбора.

Изменено пользователем lib

  • Ответов 2 тыс
  • Просмотры 846,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Сырный барон
    Сырный барон

    Ну чё, опять сдвинули🤔

  • Это местный Enfant terrible. Пороки умственного развития и пробелы в воспитании. Он же местный "Неуловимый Джо". Который, согласно анекдота, неуловимый не потому, что поймать не могут, а потому что.

Самые полезные сообщения

  • "Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд ( Пункт 4 Приложе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
43 минуты назад, Гарфилд сказал:

Кто ты, воин без имени ?

Тебе грыжа место уже нагрел, беги скорее, а то не успеешь

Опубликовано
5 часов назад, ::: сказал:

Молодец, возьми с полки пирожок. Щас посчитаем, 0,15% в час, 30 часов, это 60 рублев примерно получается

Грыжа, ты понимаешь ведь, что судебные издержки многократно превышают эту сумму? тебе даже не опохмел не хватит

Кажется, вы начинаете осваивать арифметику. Это похвально! До понимания смысла текста и элементарной логики вы так и не дошли. Ну да вам оно видимо и не нужно. Я вам на пальцах , как особо одарённому: 0,15% и суд никак не связаны. Вот совсем никак.

Опубликовано
4 часа назад, Гарфилд сказал:

Кто ты, воин без имени ?

Это местный Enfant terrible. Пороки умственного развития и пробелы в воспитании. Он же местный "Неуловимый Джо". Который, согласно анекдота, неуловимый не потому, что поймать не могут, а потому что... не нужен ... совсем не нужен.

Опубликовано
6 часов назад, ::: сказал:

Молодец, возьми с полки пирожок. Щас посчитаем, 0,15% в час, 30 часов, это 60 рублев примерно получается

Примерно такие же копейки обещают заплатить при снижении температуры в кране с "горячей" водой. Экономически невыгодно бороться с такими проблемами.

Опубликовано
1 минуту назад, River54 сказал:

Примерно такие же копейки обещают заплатить при снижении температуры в кране с "горячей" водой. Экономически невыгодно бороться с такими проблемами.

Здоровски, правда? но обычно народу глубоко пох, побухтели на форуме и разошлись, народ не приучен отстаивать свои права, грыжа сдуру проболтался, что понятия не имеет, что для этого существуют судебные инстанции

Опубликовано
9 минут назад, River54 сказал:

Примерно такие же копейки обещают заплатить при снижении температуры в кране с "горячей" водой. Экономически невыгодно бороться с такими проблемами.

Такой пересчет должен быть безо всякой борьбы. Смысл не в получении этих копеек. Смысл в том, что поставщик ресурса признает неисполнение им своих обязанностей. Если это произошло неоднократно, можно предъявлять иск на серьезные суммы и писать в ГЖИ и прокуратуру. Под лежачий камень...

Опубликовано
4 минуты назад, Грег сказал:

Такой пересчет должен быть безо всякой борьбы. Смысл не в получении этих копеек. Смысл в том, что поставщик ресурса признает неисполнение им своих обязанностей. Если это произошло неоднократно, можно предъявлять иск на серьезные суммы и писать в ГЖИ и прокуратуру. Под лежачий камень...

С херали? поставщик ничего не признает, дальше что? все спорные ситуации между продавцом и покупателем регулируются судом, никаких виновных по-умолчанию не существует, это вам не просвещенные запады, где виновных назначают

ЗЫ:грыжа в конкурсе инфантилов занял бы второе место, потому что инфантил

Опубликовано
40 минут назад, ::: сказал:

С херали? поставщик ничего не признает, дальше что? все спорные ситуации между продавцом и покупателем регулируются судом, никаких виновных по-умолчанию не существует, это вам не просвещенные запады, где виновных назначают

Были вы неумны, а теперь и совсем деградировали... Тупой-с...

Опубликовано
8 минут назад, Грег сказал:

Были вы неумны, а теперь и совсем деградировали... Тупой-с...

Грыжа походу в конкурсе дебилов занял тоже второе место, потому что дебил

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.