Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

гранты и стипендии

Опубликовано
-
  • Ответов 61
  • Просмотры 3,4 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хумбольта получали знакомые девченки с ФИЯ и ГумФака. Реклама этого фонда много раз весела на 6 этаже, где ФИЯ.

 

ФЕБС дает тревел гранты для своих членов. Подробнее можно узнать в Институте биорганической химии (или как он там сейчас називается?). Но это счастие только для биохимиков, молбиологов и медбиологов. На сайте все подробно описано.

 

SOCRATES/ERASMUS програм - программа обмена для студентов.

Russian branch:

Medical Burdenko Academy, Voronezh

Exchange of students and scientific staff, joint projects

 

грантов в ЕС полно, но только для членов ЕС и уравненных с ними стран: Сша, Канада,швейцария и тд. Россия, как всегда обычно бывает, пролетает как фонера над Парижем, а вместе с ней и граждане России. https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Ржунемогу https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

 

http://www.nsu.ru/dynamic/news/news_view.p...ew&news_id=2474

 

O всероссийском открытом Конкурсе на стипендии президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2006-2007 учебном году

 

Особенно смешно вот здесь.

 

"Претендентами на стипендии президента Российской Федерации для обучения за рубежом могут быть студенты и аспиранты высших учебных заведений Российской Федерации (граждане Российской Федерации), получившие рекомендации ученых советов высших учебных заведений, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победители всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, являющиеся авторами открытий, двух или более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом."

 

Такие люди сами найдут себе бесплатное обучение, да и еще с хорошей стипухой. А связываться с нашим родным государством себе дороже. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

[Модератор (Misha): Правила раздела "Наука":

QUOTE
2. В форуме "Наука" любое намеренное искажение орфографии считается агрессивным орфоартом.
QUOTE
10. ... На форуме запрещены регулярный транслит и агрессивный орфоарт (определяется модератором).
Предупреждение.]

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (tur @ Dec 20 2005, 17:14)
INTAS. Пожалуй самый серьезный из перечисленных фондов.

К написанному вначале стОит добавить, что у ИНТАса действует программа поддержки участия молодых в конференциях. Подробности - на их сайте. Правила игры примерно такие:

1. до 45 лет

2. доклад принят на конференцию

3. есть поддержка оргкомитета - напр., частичная оплата визита (скостили или простили оргвзнос, оплатили дорогу или гостиницу и т.п.)

4. есть доп. источники финансирования (они платят только часть расходов)

5. рассмотрение заявок раз в 3 месяца

6. есть какое-то окно по времени проведения конференции относительно даты рассмотрения заявки (не помню, но это типа пары месяцев вроде бы).

Реально проблемой является п.6, т.к. в ряде случаев может получиться типа полугода lead time - т.е. бумага из оргкомитета должна быть очень рано. Реально это означает необходимость четко вести бюрократическую работу по организации поездки, желательно - с неформальным выходом на оргкомитет через собственное начальство.

 

Есть реальные гранты СО РАН для молодых, по величине более приличные, чем средний грант РФФИ на команду из 10 человек.

Опубликовано

Недавно появилась программа Роснауки

Роснаука[fasi.gov.ru]

 

Этой осенью они впервые разыграли

программу стажировок молодых ученых

в стране и зарубежом. В условиях ясно

сказано, что речь идет также и о поддержке

участия в конференциях.

 

За подробностями прошедших конкурсов смотреть сюда:

Программа "Развитие инфраструктуры" 2005 [fasi.gov.ru]

 

ищите на ключевое слово "стажировки"

 

О конкурсах наступающего года смотреть здесь:

Программа "Развитие инфраструктуры" 2006 [fasi.gov.ru]

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (bio @ Dec 20 2005 @ 23:52)

Такие люди сами найдут себе бесплатное обучение, да и еще с хорошей стипухой. А связываться с нашим родным государством себе дороже.

 

Есть люди в нашей отчизне, кто чувствует себя

гораздо комфортней общаясь с отечественными

инстанциями, чем с иностранными фондами.

 

Такие встречаются и среди москвичей,

и даже среди новосибирцев, у кого сложности

усугубляются удаленностью от распределяющих

деньги и сортирующих документы чиновников.

 

PS. Насколько мне известно, стипендиаты не жалуются,

хотя я не имею полной картины.

Опубликовано

про DAAD.

daad.de (.ru) дает гранты на стажировки в Германии и работу над диссером. Рассмотрение заявки где-то 2-3 месяца, затем первое собеседование, результати несколько месяцев спустя. Имеет реальный смысл для желающих получить Мастер дегри в Германии, а также гуманитариев. Для биологов-химиков-физиков проще найти шефа сразу с деньгами и не париться с фондом, если хочется делать ПхД в Германии. Насколько знаю, DAAD не дает деньги на исследования за пределами Германии.

Опубликовано

QUOTE (bio @ Dec 20 2005, 23:52)
http://www.nsu.ru/dynamic/news/news_view.p...ew&news_id=2474

O всероссийском открытом Конкурсе на стипендии президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2006-2007 учебном году

Кстати, насчет этого конкурса. Я так и не понял - оплачивают ли они дорогу и собственно проживание? Наверное оплачивают, но тогда непонятно, в какой форме это делается, если деньги переводятся не на личный счет соискателя, а на счет иностранного университета.

Опубликовано

QUOTE (Anton @ Dec 21 2005, 16:19)
QUOTE (bio @ Dec 20 2005, 23:52)
http://www.nsu.ru/dynamic/news/news_view.p...ew&news_id=2474

O всероссийском открытом Конкурсе на стипендии президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2006-2007 учебном году

Кстати, насчет этого конкурса. Я так и не понял - оплачивают ли они дорогу и собственно проживание? Наверное оплачивают, но тогда непонятно, в какой форме это делается, если деньги переводятся не на личный счет соискателя, а на счет иностранного университета.

опппссс, а если этот грант не покрывает расходы на проезд, проживание и зарплату, то зачем тогда конкурс? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

 

этоже нонсенс полнейший. https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

Опубликовано
Константин, Вы написали интересно, но много. У меня простой вопрос: можно ли (или как ?) получить грант на написание учебной книги. Спасибо.
Опубликовано

Германская служба академических обменов (DAAD)

Министерство образования Российской Федерации

Объявление о конкурсе грантов по совместной российско-германской программе «Михаил Ломоносов» на 2004/2005 учебный год

 

http://www.ed.gov.ru/science/grant/daad2004.doc

 

look daad.ru

Опубликовано
Получал грант РФФИ для поездки на конференцию. Оплатили только перелет до Москвы и обратно. Обязательным условием является устный доклад.
Опубликовано

QUOTE (tur @ Dec 20 2005, 17:14)
Фонд содействия отечественной науке, в простонародье фонд Абрамовича.

Сейчас посмотрел результаты за прошлый год - тогда по программе "Лучшие аспиранты" было подано 600 заявок, из них поддержали 200(очень высокий процент, IMHO). Более 10% победителей (человек 25 из 200) новосибирцы. В этом году они пишут, что подано было 1900 заявок, но это вместе с кандидатами и докторами. Что ж, посмотрим.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.