Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Мракобесная пропаганда в школе

Опубликовано
Напомним, с 1 сентября нового учебного года 2012-2013 годов в общеобразовательных учреждениях вводится изучение комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики". Курс будут изучать учащиеся 4-х классов в объеме 34 часов. Цель нового предмета - помочь ребенку в решении его личностных, возрастных, образовательных проблем, создать условия для его духовно-нравственного развития. Содержание комплексного курса ориентировано на знакомство с соответствующей культурной и религиозной или светской традицией и не содержит критических оценок других религий.

 

Т.е. на ребенка будут выливать ушат общей религозной пропаганды. Понятно, что попы не смогли протащить желаемый для них курс основ православой культуры, но им все-таки удалось протащить некритический курс по религиям. Как раз для детей во внушаемом возрасте.

 

Тут Невзоров дает точную оценку этому курсу и говорит, как избежать его изучения

 

 

Берегите своих детей!

 

P.S. Также т.н. предмет "светская этика", который есть по сути оболванивае ребенка государством. Государство собирается учить детей, что такое хорошо, что такое плохо и как надо его любить.

  • Ответов 61
  • Просмотры 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Лучше учить детей религиозной этики чем половому извращению, коим пытаются давно на западе и уже в россии заменить духовное воспитание. К примеру один из огромного количества случаев о том что происходит на западе.

 

"...На этот раз, в немецком городе Сальцкоттен восемь семей русского происхождения отказались посылать своих детей на обязательные в начальной школе уроки полового воспитания. За это они были подвергнуты крупному денежному штрафу. А после того, как и эта мера на них не подействовала – отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению.

 

Помимо отказа посылать своих детей на уроки полового воспитания, где, как известно, на неокрепшие юные души под благовидным предлогом обрушивают информацию о сексуальном насилии и половых извращениях, эти родители также противились попыткам задействовать их детей в школьном спектакле “Mein Korper gehort mir” (”Моё тело принадлежит мне”), в котором маленьких детей учили как защищать себя в случае “грязных домогательств взрослых дядей”, попутно смакуя все нюансы происходящего.

 

Только законченные моральные уроды не способны понять, что после подобных уроков и спектаклей в детях убивается всё самое чистое, им наносится непоправимая душевная травма, после чего они уже не способны испытывать тех светлых чувств, которые сопровождает первая любовь. Всё это неизбежно провоцирует ранние и беспорядочные половые связи, а в итоге ведёт к дальнейшей деградации потомства (судя по всему, именно на это рассчитано т.н. “половое воспитание”, активно внедряемое в том числе и в России)...."

 

Так что с не религией в школе надо бороться, которая как не крути а прививает какие то нравственные нормы, а с другими более страшными вещами.

Опубликовано

Аватарка у охранителя "морали" (а вернее, ханжества) подходящая. Релевантная, так сказать.

 

То бишь, если ребенка учить защищаться от педофила, в нем убивается все чистое?

Опубликовано
Аватарка у.........

Во-во! Еще по нику пройдитесь!

Опубликовано
Описание курса совсем не отражает его наполнение. Он совсем не о религии.
Опубликовано

Вот почитал, про что этот курс:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Основными задачами комплексного курса являются:

знакомство обучающихся с основами православной, мусульманской, буддийской, иудейской культур, основами мировых религиозных культур и светской этики по выбору родителей (законных представителей);

развитие представлений обучающихся о значении нравственных норм и ценностей личности, семьи, общества;

обобщение знаний, понятий и представлений о духовной культуре и морали, ранее полученных обучающимися в начальной школе, и формирование у них ценностно-смысловых мировоззренческих основ, обеспечивающих целостное восприятие отечественной истории и культуры при изучении гуманитарных предметов на ступени основной школы;

развитие способностей обучающихся к общению в полиэтничной, разномировоззренческой и многоконфессиональной среде на основе взаимного уважения и диалога.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И если всё так, как тут сказано - я за этот курс.

 

P.S. Прежде чем орать "караул!!!" надо бы первоисточники посмотреть.... (МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 8 июля 2011 г. N МД-883/03 О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ОРКСЭ)

 

Опубликовано
  • Автор

Вопроса с половым просветом в наших школах пока нет. Поэтому тема неактуальна.

 

Так что с не религией в школе надо бороться, которая как не крути а прививает какие то нравственные нормы, а с другими более страшными вещами.

Ничего религия не прививает. Только бредовый взгляд на мир и зачастую агрессию по отношению к чужим.

 

Дети в этом возрасте не должны подвергаться поповскому обовлваниваю. Ребенку нужно понять как устроен мир без церковного мрака.

 

Если ему в более взрослом состоянии будет интересно во что-то веровать, уверует без проблем.

 

 

 

Вот почитал, про что этот курс:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Основными задачами комплексного курса являются:

Как раз то, о чем я говорил.

 

Прежде чем орать "караул!!!" надо бы первоисточники посмотреть....

Да ради бога, если хотите, что бы вашему ребенку всякую религиозную дрянь в голову вбивали. Тема не для таких как вы, а для образованных людей.

 

Вообще забавляют людишки, которые отдают ребенка государству, чтобы оно само ему прививало "представления о значении нравственных норм и ценностей личности, семьи, общества;", как ему государству удобно. Это надо быть таким идиотом, чтобы отдать ребенка на оболованивание государством.

Опубликовано
Ничего религия не прививает. Только бредовый взгляд на мир и зачастую агрессию по отношению не к чужим.

 

Дети в этом возрасте не должны подвергаться поповскому обовлваниваю. Ребенку нужно понять как устроен мир без церковного мрака.

 

Если ему в более взрослом состоянии будет интересно во что-то веровать, уверует без проблем.

Вот Вы знаете, абсолютно с Вами согласна. "Религия - опиум для народа." :smoke:

 

У меня сын как раз пошел в 4-й класс. В нашей школе, к счастью, пока молчат об этом. :) Хотя в программе "Перспектива", по которой мы учимся, в "Окружающем мире" что-то такое проскальзывает временами. Так ненавязчиво. B) Но мой ребенок вряд ли заострит на этом внимание.

Опубликовано
Прежде чем орать "караул!!!" надо бы первоисточники посмотреть.... (МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 8 июля 2011 г. N МД-883/03 О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ОРКСЭ)

 

Есть такая особая поролда людей, которые первоисточников не читают по религиозным мотивам, и перевоспитывать их бесполезно :)

 

Опубликовано
  • Автор
Вот Вы знаете, абсолютно с Вами согласна. "Религия - опиум для народа."

 

У меня сын как раз пошел в 4-й класс. В нашей школе, к счастью, пока молчат об этом.

Ага.

 

Только вот особенно не нравится, когда государство, которое хочет себе удобных рабов сделать, начинает этот опиум внедрять с начальных классов. Совсем уже обнаглели. Мало этих попов с телевизора, кучи церквей, их финансирования и подарков им.

Опубликовано
  • Автор
Прежде чем орать "караул!!!" надо бы первоисточники посмотреть.... (МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 8 июля 2011 г. N МД-883/03 О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ОРКСЭ)

 

Есть такая особая поролда людей, которые первоисточников не читают по религиозным мотивам, и перевоспитывать их бесполезно :)

Прочел, все это я уже знал. Ваш, как обычно, типа умный коммент - мимо. В моем первом посте все написано.

 

Этот курс общерелигиозная пропаганда. Он не содержит критического, научного взгляда на религию, там нет и раздела атеизма.

Опубликовано
Прочел, все это я уже знал. Ваш, как обычно, типа умный высер - мимо. В моем первом посте все написано.

 

В вашем первом посте ничего такого особого не написано. Более того, он чуть менее, чем полностью, не соответствует истине, как это часто случалось и в прошлом.

Опубликовано
  • Автор
В вашем первом посте ничего такого особого не написано. Более того, он чуть менее, чем полностью, не соответствует истине, как это часто случалось и в прошлом.

В чем он не соответствует истине? В курсе не изучаются другие религии т.н. "религиозные культуры"? Они изучаются с критической позиции? Есть там раздел про безбожие/научный взгляд?

Опубликовано
В чем он не соответствует истине? В курсе не изучаются другие религии? Они изучаются с критической позиции? Есть там раздел про безбожие/научный взгляд?

 

В том, что есть один маленький нюанс, отраженный в том первоисточнике: если вдруг вашему ребенку в школе на уроке начали рассказывать об основах какой-то религии или всех вместе взятых, значит вы добровольно и без принуждения выбрали для него именно этот модуль. Вы благоразумно умолчали об этой подробности, а ведь с ней получается, что вы яростно боретесь с последствиями собственного выбора, сваливая их на "попов" :D

Опубликовано
  • Автор
В том, что есть один маленький нюанс, отраженный в том первоисточнике: если вдруг вашему ребенку в школе на уроке начали рассказывать об основах какой-то религии или всех вместе взятых, значит вы добровольно и без принуждения выбрали для него именно этот модуль. Вы благоразумно умолчали об этой подробности, а ведь с ней получается, что вы яростно боретесь с последствиями собственного выбора, сваливая их на "попов"

Люди могут не совсем понимать что это такое. Ведь это преподносится, как светский предмет типа культурологии. Под благовидными предлогами.

Опубликовано

Вот пример программы модуля "светская этика":

 

Россия − наша Родина. Духовный мир человека. Культурные традиции.

 

Светская этика и её значение в жизни человека. Мораль и нравственность.

 

Культура и мораль. Происхождение морали. Высшие нравственные ценности, идеалы, принципы морали.

 

Особенности морали. Правила морали. Кто должен заботиться о соблюдении моральных норм в обществе.

 

Добро и зло. Почему нужно стремиться к добру и избегать зла.

 

Как менялись представления о добре и зле в ходе истории.

 

Добродетель и порок. Кто такой добродетельный человек.

 

Как понимал добродетель древнегреческий философ Аристотель. Какое чувство важно сохранять при стремлении к добродетели.

 

Что такое свобода. Как связана свобода с моральным выбором.

 

В каких ситуациях морального выбора чаще всего оказывается человек.

 

Что такое ответственность. При каких условиях возможно ответственное поведение.

 

Что такое моральный долг. В чем особенности морального долга. Какие моральные обязанности есть у человека.

 

Что такое справедливость. По каким признакам можно судить о справедливости. Какие моральные правила нужно соблюдать, чтобы быть справедливым.

 

Что такое альтруизм. Что такое эгоизм. Что значит быть «разумным эгоистом».

 

Какие отношения существуют между людьми. Что такое дружба. Чем дружеские отношения отличаются от других отношений.

 

Как светская этика отвечает на вопрос «Что значит быть моральным?»

 

Подготовка и защита творческих работ и проектов. Методика создания морального кодекса в школе. Образование как нравственная норма.

 

Род и семья – исток нравственных отношений. Что такое род, семья. Как возникли некоторые фамилии. Что такое родословная.

 

Что такое поступок в этике. Что такое нравственный поступок. Какие признаки имеет нравственный поступок. Что значит быть нравственным в наше время?

 

Почему появилось золотое правило нравственности. Как формулируется золотое правило нравственности. Как применять золотое правило нравственности в жизни.

 

Что такое стыд. Что такое чувство вины. Когда принято извиняться. Методы нравственного самосовершенствования.

 

Что такое честь. Что такое достоинство.

 

Что такое совесть.

 

Чем различаются понятия «Стыд» и «совесть».

 

Нравственные идеалы. Смелые и сильные защитники Отечества – богатыри. Правила честного поединка.

 

Кто такие рыцари, джентльмены и леди. Какими качествами должен обладать истинный рыцарь и джентльмен. Что значит быть настоящей леди.

 

Образцы нравственности в культурах разных народов. Образцы нравственного поведения в культуре России. Трудовая мораль. Нравственные традиции предпринимательства.

 

Наши знаменитые земляки – труженики, патриоты, воины, коллективисты.

 

Что такое этикет. Одежда и этикет. Значение речи для этикета. Какие правила этикета должен знать каждый.

 

Праздники как одна из форм исторической памяти. Когда и как появились праздники. Какое значение имеют праздники. Что такое подарок и как его выбирать.

 

Жизнь человека – высшая нравственная ценность.

 

Любовь и уважение к Отечеству. Государство и мораль гражданина. Патриотизм многонационального и многоконфессионального народа России.

 

Вы опять же благоразумно умолчали о том, что подписаться можно на этот курс, в котором никакие попы совершенно неповинны. Никакая религия тут вроде бы на голову не проливается, а вы утверждали, что проливается. Это же неправда, верно?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.