Опубликовано 23 февраля, 200620 г. comment_1922970 Canon 300D, 1/60, f5,6, ISO 100, вспышка "Дочки-Матери" Жалоба
Опубликовано 5 марта, 200620 г. comment_1967808 PranT - вопрос решается просто - создаете свой топик в разделе "Фотокритика" - размещаете свою фотографию и начинается обсуждение. Если нормально относитесь к критике, тогда есть шанс научиться фотографировать. Жалоба
Опубликовано 5 марта, 200620 г. comment_1967911 QUOTE (Wizard @ Mar 5 2006, 23:09) PranT - вопрос решается просто - создаете свой топик в разделе "Фотокритика" - размещаете свою фотографию и начинается обсуждение. Если нормально относитесь к критике, тогда есть шанс научиться фотографировать. Вопрос не в том, как фотографировать, а что такое по определению художественное фото. Просто я пока не вижу разницы между моей фоткой и некоторыми другими. QUOTE (Max Payne @ Mar 5 2006, 23:08)А что, пересветы - это как толстый жырный черный крест? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Нет, конечно, кое-где они очень даже придают снимку пикантность, какую-то изюминку, но здесь, по-моему, не тот случай https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif Жалоба
Опубликовано 5 марта, 200620 г. comment_1967974 QUOTE (PranT @ Mar 5 2006, 23:27) Вопрос не в том, как фотографировать, а что такое по определению художественное фото. Просто я пока не вижу разницы между моей фоткой и некоторыми другими. А вот для этого посоветую Вам походить по фотосайтам, посмотреть, почитать. Понятие художественности отчасти субъективно. Тем не менее, существуют законы композиции, правильный выбор выдержки и диафрагмы увеличивает шансы на успех. Жалоба
Опубликовано 5 марта, 200620 г. comment_1967996 QUOTE (PranT @ Mar 5 2006, 23:03) Т.е. одно из условий художественности — это хорошая экспозиция? Извините, но у меня вряд ли получится такой по экспозиции снимок, как у FlashSighter, т.к. мой фотоаппарат не может снимать в таком "продвинутом" режиме, как его. Так, может, тогда разделим форум "Фото" на тех, у кого цифромыло, у кого зеркалки и т.д.? маленькая ошибка, не экпозиция а композиция, вещи принципиально разные, это во-первых, а во-вторых у меня тоже не зеркалка https://academ.club/html/emoticons/smile.gif, но всеж композицию(кадр собственно) можно состряпать и мыльницей, а по моей фотке...понятно что мне нравится, но если нравится только мне, удаляйте на здоровье, главное,как уже писали-это эмоции которые кадр вызывает, мне кажется фотка с кошаком с этим справилась. имхо конечно, на истину в последней инстанциии никоим образом не претендую... Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200620 г. comment_1968872 QUOTE (PranT @ Mar 5 2006, 23:27) Вопрос не в том, как фотографировать, а что такое по определению художественное фото. Просто я пока не вижу разницы между моей фоткой и некоторыми другими. _Определение_ художественного фото - это что-то вроде _определения_ смешного анекдота. Вы пытаетесь доказать, что рассказанный вами анекдот смешной, с тех, кто не согласен требуете определения, в соответствии с которым они имеют право быть несогласными. Прекращайте занудствовать - мнения тут высказали уже многие, вы их прочитали. Лучше помедитируйте над двумя своими фотографиями и попытайтесь понять, почему вторая из них многим вполне понравилась, в отличие от первой. Даже с (о ужас!) пересветом. Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200620 г. comment_1968884 QUOTE (fsa @ Mar 6 2006, 10:56) _Определение_ художественного фото - это что-то вроде _определения_ смешного анекдота. Вы пытаетесь доказать, что рассказанный вами анекдот смешной, с тех, кто не согласен требуете определения, в соответствии с которым они имеют право быть несогласными. Прекращайте занудствовать - мнения тут высказали уже многие, вы их прочитали. Лучше помедитируйте над двумя своими фотографиями и попытайтесь понять, почему вторая из них многим вполне понравилась, в отличие от первой. Даже с (о ужас!) пересветом. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200620 г. comment_1968990 350D iso 100 F 7.1 1/100 "Гав" Хотел сделать портрет. Не знаю, получилось или нет. (Есть мысль что надо было дырку по сильнее открыть, но не факт) Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200620 г. comment_1969020 мне, как "просто потребителю" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif больше всех нравятся фото OhotNIKа со спаниелькой и Max Payne - кошка с луком. 1 - клевое и по цветам и по фактуре и по настроению. Чувствуется снег, холод, ветер и честная-честная собака сидит, и плевать ей на все эти мелочи, пока не скажет хозяин. А кошка - очень теплая фотка, уютная. Она про то, как клево и тепло бывает на свете https://academ.club/html/emoticons/smile.gif . И морда очень красивая. Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200620 г. comment_1969024 QUOTE (Paradoxx @ Mar 6 2006, 11:30) Хотел сделать портрет. Не знаю, получилось или нет. (Есть мысль что надо было дырку по сильнее открыть, но не факт) Прежде всего псинка получилась весьма плоская. Но хуже другое - она куда-то на что-то вроде как смотрит, но эмоций интересных при этом не показывает. Просто стоит рот открыв, может думает: гавкнуть или не надо. Даже глаз ее не видно - она стоит отвернувшись. Это просто собачья голова ни с чем больше в кадре не связанная и сама по себе и ничего особого не выражающая. Настроение если какое-то и есть, то разве что от солнечного освещения - замени собаку на горшок с цветочком, настроение не изменится. И никакие композиции с техническими качествами тут ничего уже не добавят, независимо от диафрагмы. Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200620 г. comment_1969047 QUOTE (Nigra @ Mar 6 2006, 11:40) мне, как "просто потребителю" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif больше всех нравятся фото OhotNIKа со спаниелькой и Max Payne - кошка с луком. Вот спаниэлька мне непонятна. Имхо она там как вмонтированная на фоне снега сидит из-за вспышки. Хотя конечно спаниэли - это здорово, люблю. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Мне одним моментом нравится попугай - при рассматривании его у меня возникает острое ощущение, что ему рук не хватает. Неудобно ему без рук существовать. Макспэйновская кошка с прозрачным глазом - ничего, только сильно на мой взгляд неуравновешена: слево вверху слишком уж темно. Но приятная, и идея хорошая. Забавен взгляд обкуренного котика, его бы в более эстетичной обстановке и освещение поудобнее - но не судьба. Вывод: обкурить его еще раз, предварительно подготовившись к съемке. И пересвеченый щенок нравится. Щенки - это хорошо. На них можно тренироваться фотографировать. Ибо технически все тут страшно. Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200620 г. comment_1969055 Как вам такой портрет? iso 200, эфр 111, 1/15 сек, f/3.5, с рук Освещение - естественное, из окна. "Сосредоточенность" Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200620 г. comment_1969293 QUOTE (fsa @ Mar 6 2006, 11:41) Просто стоит рот открыв, может думает: гавкнуть или не надо. Так и есть. Эх, поймаю снова эту псинку, буду стараться передать эмоции. Пасибо за критику. Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200620 г. comment_1970015 QUOTE (Wizard @ Mar 4 2006, 23:57) Товарищи недовольные - докажите нам художественную ценность Ваших фотографий. И ждем критики фотографий из этой темы которые не претендуют на художественность. Высказывания "мне просто не нравится" не принимаются к рассмотрению. Вот собственно удаленные фотографии: Я все-таки не понимаю, чем моя фотография хуже некоторых других(верхняя) Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200620 г. comment_1970459 QUOTE (Дворник @ Mar 6 2006, 11:51) "Сосредоточенность" во! учень удачный момент из кошачей жизни, оч понравилось https://academ.club/html/emoticons/smile.gif, как есть и по композиции и по цвету Я все-таки не понимаю, чем моя фотография хуже некоторых других(верхняя) вот если так будет ваша киса выглядеть или похоже, хотя бы по композиции, вот тогда вопросов об удалении возникать не должно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200620 г. comment_1971008 деревенский кот. теплая печка и солнце... хорошо, однако! Canon A510, AUTO, Tv: 1/200, Av: 2.6, Flash: No Жалоба
Canon 300D, 1/60, f5,6, ISO 100, вспышка
"Дочки-Матери"