Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Такси, дружелюбное к детям

Опубликовано

Здравствуйте! После поднятия штрафов такси, чьими услугами пользовалась, отказались возить детей - просто разворачиваются и уезжают :bur:

В "Настеньке" часто нет машин, даже в рабочее время будней.

На каких ещё такси можно уехать с ребенком или 2-3 детьми?!

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Здравствуйте! После поднятия штрафов такси, чьими услугами пользовалась, отказались возить детей - просто разворачиваются и уезжают :bur:

В "Настеньке" часто нет машин, даже в рабочее время будней.

На каких ещё такси можно уехать с ребенком или 2-3 детьми?!

 

На любом, со своим(-ми) креслом(-и). Или заранее предупредить диспетчера что нужна машина с креслом, Вам его предоставят, возможно за это потребуется дополнительно заплатить к тарифу. С двумя-тремя детьми, нынче практически невозможно уехать на такси. Возможно, кто то и рискнет Вас везти, но я бы и сам уже не доверил свою жизнь и жизнь своего ребенка такому водителю.

 

 

 

 

Опубликовано
Мы берем свое автокресло на дальние расстояния (например в город), а по городку используем "треугольничек" - удерживающее устройство ФЭСТ вот такое http://www.detmir.ru/product/index/id/832/, правда оно от 15 кг., купили в ТЦ за 550 р. Кстати у водителей в Марке очень часто в машине есть такие, но свое я уже не выкладываю из сумки, мало ли захотим куда-то прокатиться на небольшое расстояние.
Опубликовано
Да кстати! Эти "треугольнички" можно купить на рынке "Столица" на ул. Петухова, видел их там от 200р. Правда это были не "Фэст" но принцип тот же.
Опубликовано
В "Настеньке" часто нет машин, даже в рабочее время будней.

А "Настенька" вообще жива? Сколько не пытался до них дозвониться, результат один, точнее ноль.

На каких ещё такси можно уехать с ребенком или 2-3 детьми?!

Месяц назад во всех конторах, которые представлены в "Навигаторе", когда слышали про двух детей, отвечали либо "таких машин нет", либо "если готовы платить штраф, в случае остановки инспектором, то пришлем машину". Только в "Драйве" приняли заказ и прислали машину, которая по факту оказалась без кресел.

Так что, как это ни прискорбно, но

Мы берем свое автокресло

видимо единственный вариант.

Ну или вышеуказанный "треугольничек", если целью ставить избежание штрафа.

 

Правда это были не "Фэст" но принцип тот же.

Как и результат, стремящийся к нулю. Но у "Фэста" хотя бы есть сертификат есть для отмазки от гибдд, а вот у треугольничков с рынка "Столица" еще неизвестно.

Опубликовано
  • Автор
Спасибо за ответы. Видимо, придется свое свое автокресло всегда держать при себе.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
В "марке" возят с детьми(хоть двое хоть трое), только предупреждать надо...сами с ними ездим, дополнительной платы нет, по моему все машины с устройствами(мы долго не ждем ни когда)
Опубликовано
в колобке обнаружились "набрюшники", а не засунутые куда-то вообще за спинку сиденья ремни
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
В "Марке" часто ездят с треугольниками. На всякий пожарный носим либо свой треугольник ФЭСТ, либо бустер. В "Грине" иногда приезжают с бустерами, а иногда и без ремней вообще <_< Когда штатных ремней нет, то и смысла от этих устройств нет.
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
На Блюзе постоянно езжу с двумя детьми, иногда там бывают спец треугольники, иногда нет, но ни разу водители не отказывали в транспортировке наших тел. Правда, некоторые хлопцы берут за санки в багажнике 50 руб, жлобы.
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор

Ещё раз пыталась уехать с детками на такси. В "Настеньке" сбрасывают звонок, в "Блюзе" мне в транспортировке отказали.

Ездим на общественном транспорте. неудобно, но дешево, благо, он стал лучше ходить.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Посоветуйте пожалуйста такси, чтобы можно было с малышом уехать (своё кресло есть, но оно же неподъёмное).

Нам к врачу нужно и обратно , а то папа наш в командировку уезжает, а мы на приём записаны.

Опубликовано
С неделю назад ездили с Академа на Шлюз - без проблем предоставила машину только "Марка" (с креслом). Остальные предлагают удерживающие ремни.
  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

 

Непонятно мне, почему в личных легковых автомобилях и в такси нельзя детей перевозить без специальных кресел, а в маршрутках можно? В чем принципиальная разница по уровню безопасности?

Опубликовано
Непонятно мне, почему в личных легковых автомобилях и в такси нельзя детей перевозить без специальных кресел, а в маршрутках можно? В чем принципиальная разница по уровню безопасности?

видимо, маршрутки приравниваются к автобусам, где тоже можно летать по салону (в случае резкого торможения перед ямкой или в предаварийной ситуации) без спец. кресла на вполне законных основаниях)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.