Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Установлено видеонаблюдение в массажном кабинете/раздевалке известного салона в центре Академгородка.

Опубликовано

В «Клинике «Елена» на Ак.Коптюга, 9 в кабинетах установлено видеонаблюдение. В том числе в кабинете массажа LPG, где люди проходят массаж в полуголом состоянии и переодеваются.

Кто-нибудь из вас там был? Можете рассказать?

 

Вот что известно мне:

- Я проходила массаж LPG в «Елене» в апреле-мае. Увидев камеру и не получив вразумительного объяснения по поводу нее от сотрудников салона, обратилась в полицию – это было в мае. Мое заявление курсировала между отделением полиции, прокуратурой и следственным комитетом, так что реальную проверку провели только в августе - спустя 2.5(!) месяца после подачи заявления, и после многократного предупреждения руководства о грядущей проверке.

- Руководство "Елены" утверждает, что клиентов о видеосъемке предупреждают устно и предлагают переодеться в другом кабинете – без камеры. Но я была там в апреле-мае и никто меня не предупреждал и ничего подобного не предлагал.

- То же руководство утверждает, что переодевание к процедуре аппартного массажа тела LPG подразумевает, что люди остаются в нижнем белье и не оголяются полностью. Те, кто был на подобной процедуре – удивитесь вместе со мной этому утверждению. (Для тех, кто не был: к сожалению, массаж LPG проводится в специальном полупрозрачном нейлоновом костюме, под который надеваются одноразовые трусики-бикини - есть мужской и женский вариант. Довольно сложно переодеться в это все, не оголяясь).

- В августе полиция провела проверку и зафиксировала наличие предупреждающих о видеонаблюдении табличек на входе в здание. Я была там в апреле-мае и табличек не видела (даже когда специально смотрела по сторонам в их поисках).

К сожалению, у меня нет доказательств, что я не видела табличек – для этого мне надо было зафотографировать все стены заведения. В августе (через 2.5 месяца!) полиция зафиксировала наличие целых двух табличек «Ведется видеонаблюдении» на входе в здание. Я бы предположила, что о такого сорта интимной видеосъемке в любом случае требуется предупреждать как-то иначе – желательно письменным согласием субъектов видеосъемки, - и табличек на входе в здание (не в кабинет, а в здание) совершенно недостаточно. Но следственный комитет считает иначе (см. присоединенный файл).

 

Вот такие пироги. Считаю, что о таких вещах надо знать. Буду рада комментариям, мнениям, свидетельствам других очевидцев, расшариваниям истории. К сожалению, других клиентов «Елены» лично не знаю, но может быть они есть среди вас?

Похожие истории в интернете есть, но как-то не ожидала, что такое может случится в самом центре Академгородка во вполне респектабельном во всех отношениях заведении. Мне «Елена» вобще-то всегда импонировала, и такого подвоха от них совсем не ожидала.

 

Пруф истории (решение следственного комитета) в присоединенном файле.

 

На форуме я под именем marina.m, но люди дотошные да СМИ могут меня отыскать; и в полиции, и в «Елене» тоже есть мои данные. Поэтому отдельной строчкой хотела бы попросить не публиковать или иным способом не раскрывать мое реальное имя и другие персональные данные людям без моего явного письменного разрешения. Я не скрываюсь, но хотела бы избежать излишней публичности. Связаться со мной можно через форум или написать на stopvp-на-rambler.ru.

post-404287-1439549826_thumb.jpg

  • Ответов 35
  • Просмотры 294,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

51 пользователь проголосовал

  1. 1. ???, ??-??????, ??? ???? ? ????????? ?????????

    • ??????? ?????? (? ????? ????? ? ??? ?????), ???????????? ???? ????: ??????-?? ?? ???????.
      0%
      0
    • «??????? «?????» ????????: ?????? ??????? ????? ? ???????? ???????? ??????????.
      56%
      29
    • «??????? «?????» ????????: ???? ????? ????????????? ???????? ? ????? ???????????.
      35%
      18
    • ?????? ?????????? ?? ?????????. ????? ?? ???????.
      5%
      3
    • ? ???????? ???????? ???????? ????????????????: ??????????? ??????????? ????? ?? ??????? ?????, ? ?????? ??? ?????????? ?? ????? ?? ????????; ??? ???? «??????? «?????» ? ????? ???????? ?????.
      1%
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Млин, какие трепетные барышни-то пошли. Наверное Вам там просто нечего показывать, раз так задевает.
Опубликовано
Если заранее знаешь об этом, можно хотя бы решить здесь идти на массаж или выбрать другое место.
Опубликовано
Вообще отправление половых склонностей могло было бы оставаться ВНЕ сферы интима. Но сама борьба за интим породила дефицит... да хоть НЕПОСТАНОВОЧНЫХ кадров раздевания... не говоря уже о том, что настоящий* половой акт случайно на улице не встретишь, а дефицит породил гордость (у ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ провайдеров дефицитных кадров)... а гордость блокирует половые чувства. А заблокированные половые чувства -- это неприятно. В результате многие думают что в их неприятностях виноваты те, кто разрушают их интим. А на самом деле виновата их гордость... которую порождает дефицит. Так что, я благодарен клинике Елена, за то, что они и им подобные хоть как-то рвут этот порочный круг -- устраняют дефицит кадров непостановочного обнажения (даже если они эти записи никаким страждущим фетишистам не продают, только саму возможность такой продажи демонстрируя -- снижают ощущение сверхценности кадров своего обнажения).

 

Вот у извращенцев и даже просто гомосеков -- у них в силу того, что для большинства они своим поведением неприятны (и они про это знают) (а гордость она от ожидания положительной оценки большинством) нет проблем с интимом, им он не нужен. У среднестатистических людей таки есть проблема, т.к. только в интимной обстановке нормальный человек не чувствует себя тем, кому весь мир РЕАЛЬНО ГОТОВ заплатить куда больше, чем собирают блокбастеры. Ну и порочный круг дефицит порождает гордость, а гордость блокирует половые склонности вне интима. А раз у всех(кроме извращенцев и меньшинств) склонности на людях блокированы, то это усугубляет дефицит.

 

*Настоящий, это когда к этому пришли до этого не знавшие друг друга люди. Собственно секс своего парня со своей девушкой можно увидеть (ну или можно было увидеть когда была мода на т.н. сексуальную революцию), но это почти что постановка. Так что с настоящим сексом та же байда порочного круга дефицита/гордости, но в гораздо более сильной форме, чем с дефицитом кадров непостановочного обнажения. Поэтому не увидишь на улице отношения двух незнакомы до этого людей... А увидишь постановки на эту тему на порносайтах. Люди не занимаются тем, что смотрят на порносайтах, не потому что стесняются, а потом что понимают, что если бы они бы вдруг этим занялись бы натурально и публично, то предоставили бы миру сверхценные кадры. И у предвкушающего полезность собственной похоти -- похоть блокируется. На альтруистических началах ничего действительно приятного для окружающих из себя выдавить не получится. Развитие технологий, типа ютуба и т.п. -- усугубило "порочность" круга. Но иногда технологии же и могут помочь круг порвать (как в этой теме).

 

Короче мой респект таким клиникам, за то что порочный круг [-гордости-дефицита-] чуть-чуть разрушают. Я хочу чтобы в мире наступило отсутствие гордости благодаря отсутствию дефицита.

Преклоняюсь перед глубиной вашей мысли!

Особенно мне понравился тезис о предвкушении полезности собственной похоти.

А за связь отсутствия гордости с отсутствием дефицита - отдельное спасибо!

Опубликовано
"В том числе в кабинете массажа LPG" - в кабинете можно?

в кабинете массажа

Так можно всё-таки устанавливать в кабинете массажа видеокамеру?

Мне кажется, что администрацию больше волнует сохранность материальных ценностей, чем возможность лицезреть некие достоинства клиентов.

Опубликовано
  • Автор
Так можно всё-таки устанавливать в кабинете массажа видеокамеру?

Мне кажется, что администрацию больше волнует сохранность материальных ценностей, чем возможность лицезреть некие достоинства клиентов.

 

Знаете, есть люди, которые ходят на нудистские пляжи. В этом есть смысл: загар ровнее. Но все же это выбор конкретного человека. И как мы знаем, этот выбор делает весьма незначительный процент населения, а большая часть народу ходит на обычные пляжи.

 

Если бы я знала, что в кабинетах "Елены" ведется такого сорта видеонаблюдение, я бы туда не пошла, это был бы мой выбор.

Предполагаю, что были бы люди, которые бы пошли, - это был бы их выбор. Предполагаю также, что тех, кто отказался бы от массажа в таких условиях, было бы больше.

 

Попробуйте подумать не только о себе, о том, как Вы поступили бы, а о чувствах других людей тоже.

Опубликовано
  • Автор
К тому же, где гарантии, что именно с этими видеоматериалами происходит после? Если администрация даже довести до сведения клиентов и заручиться их согласием на себя труд не берет.
Опубликовано
  • Автор
Результаты опроса говорят о том, что большинство поддерживает Марину. Я тоже.

 

Спасибо!

Опубликовано
К тому же, где гарантии, что именно с этими видеоматериалами происходит после? Если администрация даже довести до сведения клиентов и заручиться их согласием на себя труд не берет.

 

Смотрела как-то передачу про популярность так называемых "медицинских видео", записанных на процедурах в больницах и поликлиниках, Их покупают любители.

Опубликовано
  • Автор
Было бы клево, кстати, если бы кто-нибудь из других клиентов "Елены" признался бы, что тоже попал в аналогичную ситуацию (очевидно же, что я не одна такая). Хотябы в личку. Может быть и удастся что-то с этим сделать, если нас будет много. Спасибо.
Опубликовано
Было бы клево, кстати, если бы кто-нибудь из других клиентов "Елены" признался бы, что тоже попал в аналогичную ситуацию (очевидно же, что я не одна такая). Хотябы в личку. Может быть и удастся что-то с этим сделать, если нас будет много. Спасибо.

Вы хотите наказать салон?

Цель какова?

 

Опубликовано
  • Автор
Было бы клево, кстати, если бы кто-нибудь из других клиентов "Елены" признался бы, что тоже попал в аналогичную ситуацию (очевидно же, что я не одна такая). Хотябы в личку. Может быть и удастся что-то с этим сделать, если нас будет много. Спасибо.

Вы хотите наказать салон?

Цель какова?

 

Цель, чтобы такое не было нормой. Чтобы такое не было нормой - надо привлекать внимание людей, и да, наказывать, безусловно.

 

Потому как, вот мы знаем про "Елену", что там так поступают и это почему-то считается законным (по-крайней мере, на текущий момент таков ответ следственного комитета). Но это ведь значит, что клиент не застрахован от повторения ситуации в любом другом салоне. Я или Вы можете пойти в любой другой салон и там может оказаться то же самое.

Опубликовано

А!

Так уже есть ответ органов, что закон не нарушен?

 

Меня бы данная ситуация не напрягла совсем. Если что.

Ради бога, снимайте. Без проблем.

 

Если Вы так трепетно относитесь к данному вопросу. Можно ведь вызывать массажиста к себе на дом?

Есть такие услуги.

 

Опубликовано
А!

Так уже есть ответ органов, что закон не нарушен?

 

Меня бы данная ситуация не напрягла совсем. Если что.

Ради бога, снимайте. Без проблем.

 

Если Вы так трепетно относитесь к данному вопросу. Можно ведь вызывать массажиста к себе на дом?

Есть такие услуги.

 

Если бы заранее было известно о съемках, то можно было бы и на дом вызвать или в другое место обратиться. А так по умолчанию предполагается, что никаких съемок там нет.

Опубликовано
  • Автор
Было бы клево, кстати, если бы кто-нибудь из других клиентов "Елены" признался бы, что тоже попал в аналогичную ситуацию (очевидно же, что я не одна такая). Хотябы в личку. Может быть и удастся что-то с этим сделать, если нас будет много. Спасибо.

Так уже есть ответ органов, что закон не нарушен?

Ответ следственного комитета на мое заявление по этому поводу присоединен к изначальному посту. Но помимо них есть и суды, и другие разнообразные инстанции, куда можно обратиться. Пока что я писала заявление в полицию одна; у коллективной жалобы вес может быть совсем другой.

 

Но разумеется каждый решает за себя, насколько ему/ей ситуация кажется нормальной или возмутительной, и насколько он(а) готов(а) с ней встречаться и дальше, в "Елене" ли или в других заведениях.

 

Меня бы данная ситуация не напрягла совсем.

Ок.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.