Понты и несуразность.
- Ответов 40
- Просмотры 3 тыс
- Создана
- Последний ответ
Топ авторов темы
-
Мария Горынцева 4 постов
-
Пользователь №840 3 постов
-
Android 3 постов
-
Дворник 2 постов
Неоднократно наблюдал, как серьёзные и очень умные люди (ну и небедные к тому же, что тут существенно) совершенно не стесняясь и не комплексуя, юзают наидревнейшие сотовые телефоны (их раньше с антеннами делали- связь держат замечательно). С истертыми в хлам кнопками. Без всяких там полифоний, камер и прочей ахинеи. И с монохромными дисплеями https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Причём к современным "игрушкам" данные субъекты равнодушны совершенно. Понимая, что срок жизни игрушки всего год-два (потом умрет аккумулятор, а сам телефон начнет сыпаться и глючить). И все функции "игрушек" (кроме как поговорить) им, по большому счёту, нафиг не нужны. Как говорится, есть всё, не пользовался этим всем ни разу.
Причём замечаю, что доля таких людей растёт. В принципе, и у самого три телефона разной степени затейливости накопилось. Но ничего удобнее, неприхотливее и надёжнее какого-нибудь 303 Алкателя, которому сто лет в обед будет, нету...
Что самое удивительное, эти древние телефоны практически бессмертные. Ориентированы на аккумуляторы типа ААА. Покупаем металгидридные на полтора ампер-часа, втыкаем, и всё это работает годами...
В общем, с насыщением рынка начинает проявляться здравый смысл.
И концепция необходимой достаточности.
Вопрос к взрослым людям, не к тинам по уши в понтах: наблюдаете вокруг себя такую тенденцию ? Или потребительство одержало победу?