Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Понты и несуразность.

Опубликовано

Неоднократно наблюдал, как серьёзные и очень умные люди (ну и небедные к тому же, что тут существенно) совершенно не стесняясь и не комплексуя, юзают наидревнейшие сотовые телефоны (их раньше с антеннами делали- связь держат замечательно). С истертыми в хлам кнопками. Без всяких там полифоний, камер и прочей ахинеи. И с монохромными дисплеями https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Причём к современным "игрушкам" данные субъекты равнодушны совершенно. Понимая, что срок жизни игрушки всего год-два (потом умрет аккумулятор, а сам телефон начнет сыпаться и глючить). И все функции "игрушек" (кроме как поговорить) им, по большому счёту, нафиг не нужны. Как говорится, есть всё, не пользовался этим всем ни разу.

 

Причём замечаю, что доля таких людей растёт. В принципе, и у самого три телефона разной степени затейливости накопилось. Но ничего удобнее, неприхотливее и надёжнее какого-нибудь 303 Алкателя, которому сто лет в обед будет, нету...

 

Что самое удивительное, эти древние телефоны практически бессмертные. Ориентированы на аккумуляторы типа ААА. Покупаем металгидридные на полтора ампер-часа, втыкаем, и всё это работает годами...

 

В общем, с насыщением рынка начинает проявляться здравый смысл.

И концепция необходимой достаточности.

 

Вопрос к взрослым людям, не к тинам по уши в понтах: наблюдаете вокруг себя такую тенденцию ? Или потребительство одержало победу?

post-2647451-1155128531.jpg

  • Ответов 40
  • Просмотры 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Тоже в последнее врямя захотел древний мобильник, а именно : эрикссон T28 любой модификации. Очень захотел. Вот прям смотрю на свой нынешний, и говорить по нему не хочу https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
У меня аналогичная ситуация: пользуюсь своим стареньким телефоном и не жалуюсь! Меня вообще раздражают все эти навороты и никому не нужные функциональности. Купил бы себе адекватный телефон бизнес-класса, но попробуй такой найди: они все под завязку нашпигованы всякими видеокамерами для детсада и т.д. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif
Опубликовано
Вот, кстати, обращал внимание. Не танк на ААА, но вполне обеспеченные с виду люди юзают девайсы типа нокии 1100. Да и на здоровье. Телефон должен звонить. Если кто-то думает, что телефон должен что-то еще - ему пора взрослеть и обретать интеллект https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Опубликовано

QUOTE (Vlass @ Aug 9 2006, 19:04)
Тоже в последнее врямя захотел древний мобильник.

Аналогично. Древние мобильники и стильнее, и проще в обращении. И навороты всякие типа камер и мп3-плееров нафиг не нужны. Телефон должен быть телефоном.

Опубликовано
Уже второй год хочу поменять свой телефон Сименс С55. И дело даже не втом, что денег нет, деньги есть. Проблема заключается в том, что рынок постоянно пополняется все более новыми и новыми моделями, каждая лучше следующей, расширяется мультизадачность аппаратов. Но с другой стороны этот-то телефон звонит, связь держит и всем до сих пор устраевает...
Опубликовано

QUOTE (Duckbill @ Aug 9 2006, 20:07)
У меня аналогичная ситуация: пользуюсь своим стареньким телефоном и не жалуюсь! Меня вообще раздражают все эти навороты и никому не нужные функциональности.

https://academ.club/html/emoticons/druzja.gif

аналогично, полностью согласен с автором темы

 

Опубликовано

Имею древнюю Моторолу, работает прекрасно... Полностью доволен!...

Именно так - "телефон должен звонить!"...

Опубликовано
Использую сименс С25. Что не устраивает––проблемы с русскими смс (кракозябры), нет часов, нет блютуза. Эти неудобства ощущаются не чаще одного раза в месяц. Остальное время я спокоен.
Опубликовано

QUOTE (Messir @ Aug 9 2006, 20:10)
рынок постоянно пополняется все более новыми и новыми моделями, каждая лучше следующей

Между прочим, из первой части данной цитаты отнюдь не следует вторая. Хорошо известно, что некоторые старые аппараты ( не только телефоны) существенно лучше новых - потому что оказалось выгоднее намеренно делать более плохие, но "более крутые". С любительскими видеокамерами просто хрестоматийный пример - фич больше, а матрицы хуже.

Опубликовано
Был с62 - сломался, потом "вечный" нокиа 332(или 1)0. "Потерял". Теперь думаю о телефоне, но согласен, что дешевые понты с телефонами(недешевыми) - дурость.
Опубликовано
Эргономика старых моделей Нокии меня восхищает. Особенно, клавиатура в виде "коромысла" и четкая связь между "кликом" и тактильным ощущением. В современных аппаратах это редкость, приходится слушать звуковой сигнал или проверять набор по дисплею, а это не всегда возможно. Набирать номер одной рукой вслепую на старых нокиях намного веселее получается.
Опубликовано
Не сказать что юзаю совсем мобилу древнюю - к700i , но менять не буду точно слишком привык, удобен и красив а рвение некоторых схватить новую появившуюся модель из серии мне вообще не понятна...
Опубликовано

QUOTE (Дворник @ Aug 9 2006, 20:22)
QUOTE (Messir @ Aug 9 2006, 20:10)
рынок постоянно пополняется все более новыми и новыми моделями, каждая лучше следующей

Между прочим, из первой части данной цитаты отнюдь не следует вторая. Хорошо известно, что некоторые старые аппараты ( не только телефоны) существенно лучше новых - потому что оказалось выгоднее намеренно делать более плохие, но "более крутые". С любительскими видеокамерами просто хрестоматийный пример - фич больше, а матрицы хуже.

Да, тут вы меня уели https://academ.club/html/emoticons/smile.gif . Надо было слово лучше заключить в ковычки https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif .

Опубликовано

QUOTE (Дворник @ Aug 9 2006, 19:07)
Вот, кстати, обращал внимание. Не танк на ААА, но вполне обеспеченные с виду люди юзают девайсы типа нокии 1100. Да и на здоровье. Телефон должен звонить. Если кто-то думает, что телефон должен что-то еще - ему пора взрослеть и обретать интеллект https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Именно так! https://academ.club/html/emoticons/druzja.gif

 

Я вот даже вспомнить не могу, какая у меня модель (документы где-то давным-давно заволялись) - по-моему, Алькатель 500 - есть такой? Я могу себе позволить купить новый телефон, но мне он просто не нужен. Телефон - это функциональная вещь, а не погремушка для тех, у кого детство играет сами знаете где. Уже несколько лет пользуюсь своим мобильником и вполне довольна - не понимаю, зачем мне нужна полифония, игрушки, цветной дисплей и фотокамера. Еще биотуалет туда надо встроить, а еще чтоб еда прямо оттуда вываливалась... Хорошее есть словечко на этот случай - "потреблятство"... А вообще маркетологи провели исследование и пришли к выводу о том, что популярность навороченных моделей современной техники идет на убыль - простоты хочется потребителю и удобства, а не часовых бдений над инструкциями, как всем этим пользоваться.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.