Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Захват с ТВ-тюнера

Опубликовано

В связи с приобретением по случаю ТВ-тюнера возникла потребность в изучении вопроса. Тюнер - самый обыкновенный, Eline3000 (клон FlyTVprime, SAA7130), софт - Fly2000TV 2.38.

С видео пока (вроде) всё ясно - писать по возможности в мпег2 и потом жать дивиксом. Разве что времени это убивает мама не горюй.

 

Насущно встал вопрос со звуком - громкость в полученной записи "плавает".

Звук с линейного входа, если писать отдельно даже виндовским сндреком - нежелательных эффектов не наблюдается.

Разгребать просторы инета - оказалось как-то малопродуктивно, да и некогда совершенно.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я выбрал для записи Microsoft WMV (из K-lite codec Pack)

Даже менять настройки не стал, кадры не теряются. Качество записи ничуть не хуже Mpeg2, а за полчаса набегает 200-300mb в зависимости от четкости картинки (больше помех - больше файл), поэтому лучше записывать с каналов, которые идут хорошо. Хотя это можно сгладить настройками, я думаю.

A64 Venice 3000+

Behold TV 409FM (SAA7135РД + MK3 Tuner)

Опубликовано
А проблема действительно с уровнем (громкостью), а не со стабильностью (частотой)? У меня была проблема со стабильностью на 44КГц, перешел на 48КГц - теперь пишется нормально.
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Chem @ Mar 19 2006, 12:10)
А проблема действительно с уровнем (громкостью), а не со стабильностью (частотой)?

Я имел в виду слышимый результат. Субъективно - громкость "плыла по синусоиде". Буду экспериментировать дальше.

Пока что проблема со звуком исчезла сама собой, после перезагрузки.

 

 

Опубликовано
Поищите в Fly2000TV 2.38 RC2 в настройках, где звук. Там есть включение/выключение АРУ. Проверьте, вкл. оно или выкл.
Опубликовано

Дак может дело как раз в кодеке?

хотя к совету аspopov стоит прислушаться,

так как у меня от этой функции появлялось неприятное эхо.

Опубликовано
  • Автор

АРУ выключено и "засерено". Глюков пока что нет - и фиг с ним.

WMV - силенок не хватит. Тогда уж Huffyuv для записи с эфира - но это уже 135 MB минута для 384x288.

 

Осталось только автоматизировать по возможности процесс постобработки. А то ведь всё и вся про DVD, а с телевизером сложнее.

 

P.S. Одна из первых пробных записей (пока без нормальной обработки) - Limits of perception. Лежит в p2p, если кому интересно.

Фрагмент, озаглавленный мной как "Ужоснахи микромира", выложен и просто в \Distrib\_Baraxlo\

post-2031470-1142861627_thumb.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.