Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Аквариумистика

  • Ответов 1,5 тыс
  • Просмотры 99,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (BabyWolf @ Aug 17 2006, 19:49)
Хочу завести анцитрусов.
Где широкий выбор коряг?
Коряги из какого дерева вкуснее для анцитрусят?

Выбор коряг - в лесу или в Оби, естественно :-)

Быстрее всего съедается топляк.

Если готовить корягу из живого дерева - лично я бы порекомендовал иву. Один из возможны рецептов приготовления: выпиливается коряга нужных размеров и формы, с нее ножом аккуратно снимается вся кора (это можно делять после предварительного замачивания), затем коряга кипятится в подсоленной воде, после чего отправляется в духовку и сушится при такой темератутре, чтобы дерево не обугливалось. После сушки - кинуть в холодную воду. При определенном везении на 3-и сутки коряга может затонуть.

Опубликовано

QUOTE (BabyWolf @ Aug 17 2006, 19:48)
Там возили оборудование SERA напрямую. Там был полный выбор всей серовской линейки.

А чем так хороша линейка оборудования СЕРА (кроме заоблачных цен)?

 

Опубликовано
  • Автор
вернулся домой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif теперь мы опять вместе. завтра пойду обшарю аквариум на предмет ихменений после 16 дней отпуска.
Опубликовано

Наверное, соскучились по своей банке с рыбами!

Не часто в Ваших сообщениях, смайлик можно увидеть! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Нормально! https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Здорово получается! https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Мультик можно сделать.

Опубликовано

QUOTE (SixFourteen @ Aug 18 2006, 09:51)
QUOTE (BabyWolf @ Aug 17 2006, 19:48)
Там возили оборудование SERA напрямую. Там был полный выбор всей серовской линейки.

А чем так хороша линейка оборудования СЕРА (кроме заоблачных цен)?

Наверное вы не там смотрели. Цены на СЕРУ по сравнению с Эхаймом как цены на СЕРУ и Китай.

А качество у СЕРЫ неплохое.

Опубликовано

QUOTE (SixFourteen @ Aug 18 2006, 09:48)
QUOTE (BabyWolf @ Aug 17 2006, 19:49)
Хочу завести анцитрусов.
Где широкий выбор коряг?
Коряги из какого дерева вкуснее для анцитрусят?

Выбор коряг - в лесу или в Оби, естественно :-)

Я думаю если бы у меня было желание заняться охотой за корягами у меня не возникло бы такого вопроса.

Меня интересуют коряги в продаже

Опубликовано

изначально у меня были гупии, они в банке жили. потом аквариум купили. а когда гупии умерли появились неоны, данио, анциструсы и всякие улитки. щас вот у меня подыхают милании, интересно из за чего? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

может кто нить знает на что милании могут так массово реагировать?

Опубликовано

QUOTE (OlgaXxX @ Aug 18 2006, 22:02)
изначально у меня были гупии, они в банке жили. потом аквариум купили. а когда гупии умерли появились неоны, данио, анциструсы и всякие улитки. щас вот у меня подыхают милании, интересно из за чего? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif
может кто нить знает на что милании могут так массово реагировать?

удобрение для растений не подливали? https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано

QUOTE (Katik @ Aug 18 2006, 22:08)
QUOTE (OlgaXxX @ Aug 18 2006, 22:02)
изначально у меня были гупии, они в банке жили. потом аквариум купили. а когда гупии умерли появились неоны, данио, анциструсы и всякие улитки. щас вот у меня подыхают милании, интересно из за чего? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif
может кто нить знает на что милании могут так массово реагировать?

удобрение для растений не подливали? https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

нет канеша. милании уже много времени лежат и не двигаются, хотя они живы https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (BabyWolf @ Aug 18 2006, 23:57)
QUOTE (SixFourteen @ Aug 18 2006, 09:48)
QUOTE (BabyWolf @ Aug 17 2006, 19:49)
Хочу завести анцитрусов.
Где широкий выбор коряг?
Коряги из какого дерева вкуснее для анцитрусят?

Выбор коряг - в лесу или в Оби, естественно :-)

Я думаю если бы у меня было желание заняться охотой за корягами у меня не возникло бы такого вопроса.

Меня интересуют коряги в продаже

коряги у нас очень редко попадаются, проще самому. была идея из виноградной лозы сделать, пока был в отпуске даже приглядел пару, но лень меня переборола. если будет шанс найти лозы тут, берите, попробуем вместе.

Опубликовано

QUOTE (BabyWolf @ Aug 18 2006, 21:55)
Наверное вы не там смотрели. Цены на СЕРУ по сравнению с Эхаймом как цены на СЕРУ и Китай.
А качество у СЕРЫ неплохое.

Ну, может и не там.... а может просто СЕРУ не люблю, ибо то, что я использую, она делает либо плохо (корма), либо заоблачно дорого (люм. лампы).

 

Опубликовано

QUOTE (BabyWolf @ Aug 18 2006, 21:57)
Меня интересуют коряги в продаже

Боюсь, ваших будущих сомов они интересуют в гораздо меньшей степени. Имеющиеся в продаже мангровые коряги слабосъедобны.... Не хотите охотиться сами - посмотрите на Птичьем рынке, там иногда продают коряги собственного изготовления.

Опубликовано

Помогите советом!

В Аквариуме JEBO стоит стандартный фильтр-аэратор. Принцип действия - снизу тянет воду крыльчаткой, сверху через трубочку подсасывает воздух. Частично воду выкидывает наверх через фильтр, частично смешивая с воздухом в аквариум, для аэрации (по принципу действия фильтров фирмы AQUAEL).

Так вот. Перестал аэрировать. В аквариум выкидывается только не смешанная с воздухом вода, воздух не подсасывается.

В чём может быть дело?

Опубликовано

QUOTE (SixFourteen @ Aug 21 2006, 08:56)
QUOTE (BabyWolf @ Aug 18 2006, 21:57)
Меня интересуют коряги в продаже

Боюсь, ваших будущих сомов они интересуют в гораздо меньшей степени. Имеющиеся в продаже мангровые коряги слабосъедобны.... .

Вот собственно я и задавал вопрос из какого дерева им будет вкуснее. Сам склоняюсь к фруктовым (яблоня, слива, вишня).

На Птичьем это где? Знаю Ленинский.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.