Опубликовано 8 сентября, 201411 г. comment_10387667 Сегодня 08.09.14, ездили в пункт размещения беженцев (г.Бердск, лагерь Юбилейный, рядом с пляжем "На Камнях", 15 мин. езды от Академгородка). Познакомились с девушкой Наташей. Наташа очень интересно расказывала про свой город Луганск и о том, как у них обстоят дела сейчас. Поскольку г.Бердск находится совсем рядом и оказать помощь можно действительно реальную и адресную, обращаюсь к жителям Академгородка: Уделите немножко времени, съездите до пионерлагеря Юбилейный, привезите ребятам теплые б/у! вещи (пуховики, обувь!, шапки, варежки, шубы, теплые свитера, носки, матрасы, подушки, одеяла, игрушки), вообщем у кого что есть лишнее или уже не нужное. Спросить у охранника - Наташу. Они совсем раздетые, а скоро зима.. Сейчас там находятся 260 чел., разных возрастов. Вот список вещей, в котором нуждаются люди (но это, конечно, все надо новое): Трусы, Мыльно-рыльные принадлежности, Бритвенные принадлежности, Стиральный порошок, Подгузники (4-5-6 лет), Сим-карты. Все то, что нужно для повседневного использования. Их, конечно, кормят, но на все остальное есть только те деньги которые они привезли с собой. И которые очень быстро заканчиваются. Пока у них нет возможности устроится на работу и снять квартиру, они проживают в этом лагере. Но ребята молодцы, смотрят в будущее оптимистично. Если у кого-то есть возможность помочь с трудоустройством, звоните, я дам телефон Наташи. Если нет возможности съездить, можно принести вещи нам, я отвезу: Морской пр-т 44, п.2, оф.2. Турагентство: TOUR-EAST с 10.00-19.00, Валерия (Вот мой тел., если возникнут вопросы: 8-913-925-84-83). Жалоба
Опубликовано 8 сентября, 201411 г. comment_10387690 И уволили по этому делу толпу постоянно работающего персонала легеря. Жалоба
Опубликовано 8 сентября, 201411 г. comment_10387705 И уволили по этому делу толпу постоянно работающего персонала легеря. Объясните, каким образом это повод нагадить в тему? Жалоба
Опубликовано 8 сентября, 201411 г. Автор comment_10387770 Почему вы решили что персонал уволен? Он работает. Кто же отвечает за содержание лагеря? Подумайте, прежде чем глупость писать.. Да, хотелось бы чтобы ответы были по теме. Жалоба
Опубликовано 8 сентября, 201411 г. comment_10387778 О, постараюсь в выходные съездить, отвезти разные ненужные вещи теплые. Благо недалеко живу. Надеюсь, в выходные они еще там будут? Жалоба
Опубликовано 8 сентября, 201411 г. Автор comment_10387826 Пока никуда не собираются :) Война еще не закончилась... Жалоба
Опубликовано 9 сентября, 201411 г. Автор comment_10388500 Да, адрес верный, напротив санатория Рассвет. Жалоба
Опубликовано 9 сентября, 201411 г. Автор comment_10388502 Сегодня принесли три огромных пакета с вещами. Костя, спасибо! Жалоба
Опубликовано 10 сентября, 201411 г. Автор comment_10390083 Сегодня еще принесли два больших пакета! Не знаем кто, но все равно спасибо! Жалоба
Опубликовано 10 сентября, 201411 г. Автор comment_10390446 Отдельное спасибо Владу! На выделенные деньги были куплены лекарства, бытовая химия и предметы личной гигиены. Заехали за представителем (Наташей) и покупали все по заранее составленному списку, адресно. Жалоба
Опубликовано 23 сентября, 201411 г. Автор comment_10406698 В контакте есть замечательная живая ветка, там можно почитать свежую ситуацию по беженцам и их потребностям, практически он-лайн: http://vk.com/novorossia_nsk Жалоба
Опубликовано 26 сентября, 201411 г. comment_10410227 24.09.14 отвезли несколько мешков одежды и пакетов обуви. Общались с девушкой Илоной. До сих пор необходима теплая мужская и женская одежда, носки, шапки. Сапоги женские 40 р. Канцтовары. Комплекты постельного белья. Более подробно можно расспросить Илону. С ее разрешения публикуем номер: 8-913-452-три7три2. Жалоба
Опубликовано 26 сентября, 201411 г. Автор comment_10410399 сегодня принесли еще 3 сумки с вещами. спасибо! Жалоба
Опубликовано 23 ноября, 201411 г. comment_10484109 Добрый ! Собираем одежду, обувь, постельное белье, бытовую технику, детское питание, полотенца, посуда, средства личной гигиены беженцам.Они живут в лагере Тимуровец. Их много- около 500 человек,из них более 200 дети и подростки.Зимних вещей у них практически нет. Из распределителя ничего приличного до них не доходит.Если есть возможность помочь- буду благодарна. Жалоба
Опубликовано 26 ноября, 201411 г. comment_10488564 Добрый ! Собираем одежду, обувь, постельное белье, бытовую технику, детское питание, полотенца, посуда, средства личной гигиены беженцам.Они живут в лагере Тимуровец. Их много- около 500 человек,из них более 200 дети и подростки.Зимних вещей у них практически нет. Из распределителя ничего приличного до них не доходит.Если есть возможность помочь- буду благодарна. лс Вам. Жалоба
Сегодня 08.09.14, ездили в пункт размещения беженцев (г.Бердск, лагерь Юбилейный, рядом с пляжем "На Камнях", 15 мин. езды от Академгородка).
Познакомились с девушкой Наташей.
Наташа очень интересно расказывала про свой город Луганск и о том, как у них обстоят дела сейчас.
Поскольку г.Бердск находится совсем рядом и оказать помощь можно действительно реальную и адресную, обращаюсь к жителям Академгородка:
Уделите немножко времени, съездите до пионерлагеря Юбилейный, привезите ребятам теплые б/у! вещи
(пуховики, обувь!, шапки, варежки, шубы, теплые свитера, носки, матрасы, подушки, одеяла, игрушки), вообщем у кого что есть лишнее или уже не нужное.
Спросить у охранника - Наташу.
Они совсем раздетые, а скоро зима.. Сейчас там находятся 260 чел., разных возрастов.
Вот список вещей, в котором нуждаются люди (но это, конечно, все надо новое):
Трусы,
Мыльно-рыльные принадлежности,
Бритвенные принадлежности,
Стиральный порошок,
Подгузники (4-5-6 лет),
Сим-карты.
Все то, что нужно для повседневного использования.
Их, конечно, кормят, но на все остальное есть только те деньги которые они привезли с собой.
И которые очень быстро заканчиваются.
Пока у них нет возможности устроится на работу и снять квартиру, они проживают в этом лагере.
Но ребята молодцы, смотрят в будущее оптимистично.
Если у кого-то есть возможность помочь с трудоустройством, звоните, я дам телефон Наташи.
Если нет возможности съездить, можно принести вещи нам, я отвезу:
Морской пр-т 44, п.2, оф.2. Турагентство: TOUR-EAST с 10.00-19.00, Валерия (Вот мой тел., если возникнут вопросы: 8-913-925-84-83).