Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рассвет в Караканском бору

Опубликовано

Всем привет.

Одновременно появившееся желание и возможность отдохнуть решил реализовать в кратчайшие сроки. Сборы были 30 минут, большую часть времени размещал и закреплял груз на мотоцикл.

 

http://s020.radikal.ru/i707/1506/14/4f7d75d6483c.jpg

 

Точное направление «куда» еще не было определено, главное подальше от цивилизации и поближе к природе )))

 

http://s018.radikal.ru/i525/1506/df/26ed10360e63.jpg

 

Дорога вывела на береговую линию вдоль Обского водохранилища, а далее Караканский бор.

 

http://s010.radikal.ru/i313/1506/8b/92a1e6fc2d6f.jpg

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

http://s009.radikal.ru/i308/1506/b7/2bdfb6d3a176.jpg

 

Места красивые, свежий морской воздух бодрит, хочется остаться прям тут, но собираю волю в кулак и продолжаю движение дальше.

 

Понял, что проезжаю рядом с пасекой после того, как пчелы пошли на таран, одна врезалась в шею и, видимо, обидевшись, что ей не уступили дорогу, ужалила. А после провалилась в недра мотокуртки, где стала ползать, пытаясь найти слабое место обидчика. Возможно, и нашла бы, но решив не усугублять ситуацию, я выпустил ее на свободу.

 

Время плавно приближается к вечеру, начал подыскивать место для ночлега.

Но место само нашло меня.

 

http://s010.radikal.ru/i311/1506/14/e33db494db2d.jpg

 

http://s016.radikal.ru/i335/1506/4b/ea1854750e91.jpg

 

Опубликовано
  • Автор

Огромное спасибо Туристам отдыхающим до меня на этом месте. Оставили место в чистоте. Традицию не нарушил и передал следующим в подобающем виде.

 

http://i058.radikal.ru/1506/8c/220bc5ea2094.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i403/1506/44/8e0b4c1730d3.jpg

 

Скромный ужин туриста

 

http://s57.radikal.ru/i157/1506/fe/f02ba30381a9.jpg

 

 

Опубликовано
  • Автор

Вид из палатки.

 

http://s020.radikal.ru/i703/1506/d8/7dc138a9f05a.jpg

 

Перед сном обязательно покупаться в Оби.

Утром нужно встать пораньше, чтобы полюбоваться и сфотографировать восход.

Но в жизни не все получается как мы запланировали, а если короче, то проспал )))

После завтрака выдвигаюсь в сторону Караканского бора.

 

http://s019.radikal.ru/i636/1506/75/73029efa1973.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i418/1506/e9/83ea0e8ec1d5.jpg

 

Опубликовано
  • Автор

http://i003.radikal.ru/1506/c8/cb7a2db38614.jpg

 

Караканский бор тянется от Новосибирской области до Алтайского края. И имеет площадь 99 000 гектаров. Места замечательные, воздух чистый и свежий, хочется дышать полной грудью. Да и вообще уезжать нет желания. Приятно просто сидеть и дышать. Больше ничего и не нужно. Но все хорошее заканчивается, поэтому собираюсь и двигаюсь на переправу. Кстати, въезд в Караканский бор платный -25 рублей с автомобиля, но мотоциклы пропускаются бесплатно. Так что радуясь сэкономленным деньгам  еду дальше. Дорога для мотоцикла не самая лучшая, часто попадаются островки песка и приходится снижать скорость. Переправа через р. Обь заняла не больше 30 минут.

 

http://s017.radikal.ru/i414/1506/5c/c1323bfba334.jpg

 

http://s008.radikal.ru/i305/1506/37/fc429969e0a9.jpg

 

Опубликовано
  • Автор

Начинаю движение по левому берегу Оби в сторону Новосибирска.

 

http://s020.radikal.ru/i702/1506/55/4220fbdf98ac.jpg

 

http://i057.radikal.ru/1506/08/3d417b896229.jpg

 

Поездка получилась интересной. Отдохнул на все 100% )))

Видео поездки выкладывал тут http://www.myputnik.com/blog/rassvet-v-karakanskom-boru/

 

Опубликовано
  • Автор

Тоже tw200 нравится.

Был ирбис TTR-125 с установленным широким колесом

Знаю его возможности!!! Иногда ностальгически вспоминаю )))

 

http://s019.radikal.ru/i614/1506/df/38eae1939d8e.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i705/1506/02/b57c831ee8db.jpg

 

Опубликовано
Что-то уж совсем на офтопик похожа тема стала. Может вам переместиться в соответствующий раздел?
Опубликовано
Отличный отчет! А можно хоть приблизительно на карте показать где все дело происходило - с удовольствием тоже оставил бы стоянку в первозданной чистоте. Планирую на веле туда отправится
Опубликовано
Молодец! Так и надо: вещи покидал и попёр! С погодой повезло. Закат красивый. Еще типа Каракана - ленточный бор - по М52 до 142 км и направо по указателю на Курочкино. И такая же беда по левому берегу: за Ордынкой, от Усть-Алеуса вверх по течению, такой же бор. Разница с Караканом - народу на порядок меньше.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.