Опубликовано 30 июня, 201510 г. comment_10737224 Всем привет. Одновременно появившееся желание и возможность отдохнуть решил реализовать в кратчайшие сроки. Сборы были 30 минут, большую часть времени размещал и закреплял груз на мотоцикл. http://s020.radikal.ru/i707/1506/14/4f7d75d6483c.jpg Точное направление «куда» еще не было определено, главное подальше от цивилизации и поближе к природе ))) http://s018.radikal.ru/i525/1506/df/26ed10360e63.jpg Дорога вывела на береговую линию вдоль Обского водохранилища, а далее Караканский бор. http://s010.radikal.ru/i313/1506/8b/92a1e6fc2d6f.jpg Жалоба
Опубликовано 30 июня, 201510 г. Автор comment_10737225 http://s009.radikal.ru/i308/1506/b7/2bdfb6d3a176.jpg Места красивые, свежий морской воздух бодрит, хочется остаться прям тут, но собираю волю в кулак и продолжаю движение дальше. Понял, что проезжаю рядом с пасекой после того, как пчелы пошли на таран, одна врезалась в шею и, видимо, обидевшись, что ей не уступили дорогу, ужалила. А после провалилась в недра мотокуртки, где стала ползать, пытаясь найти слабое место обидчика. Возможно, и нашла бы, но решив не усугублять ситуацию, я выпустил ее на свободу. Время плавно приближается к вечеру, начал подыскивать место для ночлега. Но место само нашло меня. http://s010.radikal.ru/i311/1506/14/e33db494db2d.jpg http://s016.radikal.ru/i335/1506/4b/ea1854750e91.jpg Жалоба
Опубликовано 30 июня, 201510 г. Автор comment_10737227 Огромное спасибо Туристам отдыхающим до меня на этом месте. Оставили место в чистоте. Традицию не нарушил и передал следующим в подобающем виде. http://i058.radikal.ru/1506/8c/220bc5ea2094.jpg http://s017.radikal.ru/i403/1506/44/8e0b4c1730d3.jpg Скромный ужин туриста http://s57.radikal.ru/i157/1506/fe/f02ba30381a9.jpg Жалоба
Опубликовано 30 июня, 201510 г. Автор comment_10737228 Вид из палатки. http://s020.radikal.ru/i703/1506/d8/7dc138a9f05a.jpg Перед сном обязательно покупаться в Оби. Утром нужно встать пораньше, чтобы полюбоваться и сфотографировать восход. Но в жизни не все получается как мы запланировали, а если короче, то проспал ))) После завтрака выдвигаюсь в сторону Караканского бора. http://s019.radikal.ru/i636/1506/75/73029efa1973.jpg http://s017.radikal.ru/i418/1506/e9/83ea0e8ec1d5.jpg Жалоба
Опубликовано 30 июня, 201510 г. Автор comment_10737229 http://i003.radikal.ru/1506/c8/cb7a2db38614.jpg Караканский бор тянется от Новосибирской области до Алтайского края. И имеет площадь 99 000 гектаров. Места замечательные, воздух чистый и свежий, хочется дышать полной грудью. Да и вообще уезжать нет желания. Приятно просто сидеть и дышать. Больше ничего и не нужно. Но все хорошее заканчивается, поэтому собираюсь и двигаюсь на переправу. Кстати, въезд в Караканский бор платный -25 рублей с автомобиля, но мотоциклы пропускаются бесплатно. Так что радуясь сэкономленным деньгам еду дальше. Дорога для мотоцикла не самая лучшая, часто попадаются островки песка и приходится снижать скорость. Переправа через р. Обь заняла не больше 30 минут. http://s017.radikal.ru/i414/1506/5c/c1323bfba334.jpg http://s008.radikal.ru/i305/1506/37/fc429969e0a9.jpg Жалоба
Опубликовано 30 июня, 201510 г. Автор comment_10737230 Начинаю движение по левому берегу Оби в сторону Новосибирска. http://s020.radikal.ru/i702/1506/55/4220fbdf98ac.jpg http://i057.radikal.ru/1506/08/3d417b896229.jpg Поездка получилась интересной. Отдохнул на все 100% ))) Видео поездки выкладывал тут http://www.myputnik.com/blog/rassvet-v-karakanskom-boru/ Жалоба
Опубликовано 30 июня, 201510 г. Автор comment_10737242 Тоже tw200 нравится. Был ирбис TTR-125 с установленным широким колесом Знаю его возможности!!! Иногда ностальгически вспоминаю ))) http://s019.radikal.ru/i614/1506/df/38eae1939d8e.jpg http://s020.radikal.ru/i705/1506/02/b57c831ee8db.jpg Жалоба
Опубликовано 1 июля, 201510 г. comment_10738220 Что-то уж совсем на офтопик похожа тема стала. Может вам переместиться в соответствующий раздел? Жалоба
Опубликовано 2 июля, 201510 г. comment_10739102 Отличный отчет! А можно хоть приблизительно на карте показать где все дело происходило - с удовольствием тоже оставил бы стоянку в первозданной чистоте. Планирую на веле туда отправится Жалоба
Опубликовано 9 июля, 201510 г. comment_10746301 Молодец! Так и надо: вещи покидал и попёр! С погодой повезло. Закат красивый. Еще типа Каракана - ленточный бор - по М52 до 142 км и направо по указателю на Курочкино. И такая же беда по левому берегу: за Ордынкой, от Усть-Алеуса вверх по течению, такой же бор. Разница с Караканом - народу на порядок меньше. Жалоба
Всем привет.
Одновременно появившееся желание и возможность отдохнуть решил реализовать в кратчайшие сроки. Сборы были 30 минут, большую часть времени размещал и закреплял груз на мотоцикл.
http://s020.radikal.ru/i707/1506/14/4f7d75d6483c.jpg
Точное направление «куда» еще не было определено, главное подальше от цивилизации и поближе к природе )))
http://s018.radikal.ru/i525/1506/df/26ed10360e63.jpg
Дорога вывела на береговую линию вдоль Обского водохранилища, а далее Караканский бор.
http://s010.radikal.ru/i313/1506/8b/92a1e6fc2d6f.jpg