Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Наш поход на Мультинские озера Горного Алтая

Опубликовано

Идея поездки на Мультинские озера родилась спонтанно, и столь же не запланировано состоялись довольно скорые сборы в дорогу и выезд. Желание отстраниться от городской суеты и уехать в места отдаленные от цивилизации всегда вызывают у нас хорошее настроение, суетливость и жадные предвкушения новых приключений. «Шило в заднице» закололо сильнее, мотивируя не откладывать путешествие на время более подходящее и было принято решение уложиться в 4 дня.

Выезжаем традиционно в 4 утра (или ночи) из Новосибирска, город еще спит и, как говорится, минуя все пробки, мы довольно быстро выезжаем на трассу.

 

http://s020.radikal.ru/i716/1508/46/28c65d585f3e.jpg

 

Удивительной красоты рассвет задал настроение всего дня, погода нам благоволила, и это придавало большие надежды на приятный отдых.

Дорога до места назначения была проложена по более «Короткому» маршруту.

«Короткий» я взяла в кавычки, потому что в итоге, мы выбрали дорогу меньшую по километражу, но она оказалась значительно длиннее (на 4-5 часов), чем дорога по хорошей асфальтированной трассе.

Но мы не пожалели, что выбрали этот путь, места действительно очень красивые)))

http://s017.radikal.ru/i405/1508/47/8475b7edacb5.jpg

 

Наш маршрут: Новосибирск — Бийск — Усть-Катунь – Смоленское – Точильное – Солоновка – Лютаево – Первомайский – Медведевка – Солонешное – Искра – Топольное — Черный Ануй – Турата — Усть-Мута – Келей – Яконур — Усть-Кан – Кырлык – Сугаш – Юстик – Усть-Кокса – Горбуново – Мульта – Маральник1

http://s020.radikal.ru/i712/1508/69/a73ba55d7a1b.jpg

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Можно перебраться по камням на середину и полюбоваться простором и бирюзой озер. Именно здесь начинаешь ощущать единение с природой, душевную гармонию.

 

http://s49.radikal.ru/i125/1508/bf/4bad2da79a0d.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i436/1508/94/04746839deb7.jpg

 

Далее обходим Среднее Мультинское. Здесь путь сложнее, троп почти нет, приходится пробираться через лес или через каменные завалы.

http://i056.radikal.ru/1508/82/4216a2272608.jpg

 

Опубликовано
  • Автор

http://s017.radikal.ru/i440/1508/d3/7f0c5cd44ea8.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i711/1508/68/6ad78a627eb2.jpg

 

 

Доходим до границы с заповедником)

 

http://s50.radikal.ru/i130/1508/52/2ce6062a7a94.jpg

 

Опубликовано
  • Автор

Привал.

 

http://s008.radikal.ru/i303/1508/e3/e961d10ef175.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i707/1508/54/1268c1c5e309.jpg

 

Возвращаемся на Нижнее Мультинское.

Решили проехать на лодке до противоположного берега озера.

http://s019.radikal.ru/i618/1508/f0/bdc5dd089201.jpg

 

 

Опубликовано
  • Автор

http://s019.radikal.ru/i618/1508/59/6b8335885c52.jpg

 

Туристы, которые находятся на озере, очень улыбчивы и принято со всеми здороваться, что не характерно для жизни в городе. Чувствуется сплоченность и позитивный климат этого места.

 

http://s020.radikal.ru/i700/1508/37/22ef7702f76a.jpg

 

Измученные физически, но довольные, ищем Газ 66 для обратной дороги.

Красавец какой, но не на этой технике мы поехали.)))

http://s50.radikal.ru/i130/1508/c8/314855fe5427.jpg

 

Опубликовано
  • Автор

Находим сразу и договариваемся.

 

http://s017.radikal.ru/i407/1508/26/e54478afedf8.jpg

 

Сразу скажу, идти пешком мягче… в этом Газике мы подпрыгивали до потолка, державшись обоими руками за ручки, порой кузов накренивался так, что казалось падения не избежать. Но все обошлось и мы добрались до «Гнезда глухаря», а точнее «Кедровой опушки» живые и невредимые.)))

 

http://s009.radikal.ru/i307/1508/f2/cbac6a80b1bc.jpg

 

 

 

Выезжаем в обратный путь.

Маршрут обратно: Маральник 1 — Мульта – Горбуново – Усть-Кокса – Юстик – Сугаш – Кырлык – Усть-Кан – Ябоган – Ело – Кара Кобы – Теньга – Шиба – Кумалыр – Шебалино – Черга – Камлак – Верх Барангол – Барангол – Усть-Муны – Известковый – Озерное – Черемшанка – Соузга – Катунь – Дубровка – Карлушка – Майма – Долина Свободы – Старая Суртайка – Быстрянка – Березовка – Образцовка – Сростки – Полеводка – Верх-Катунское – Бийск – Новосибирск

Вечером размещаемся в Усть-Кане. На следующий день путь домой, и в этот раз мы поехали по короткой дороге))))

http://s020.radikal.ru/i704/1508/50/e83e0a025343.jpg

 

Видео выкладывал тут http://www.myputnik.com/blog/otdyih-na-multinskih-ozerah/

Опубликовано

Спасибо! Отличный рассказ, чувствуется особенное, позитивное настроение :) С удовольствием почитал и посмотрел красоту на фотографиях.

Вы молодцы!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.