Хочу представить вашему вниманию часть фотографий, сделанных во время зимнего похода по Заилийскому Алатау в период с 23.01 по 5.02.06. Маршрут III категории сложности был пройден группой секции горного туризма НГУ.
Прошу строго не судить начинающего фотографа т.к. на мой (и не только мой) взгляд съемка пейзажей (а больше и снимать практически нечего, ну, кроме людей) в таких местах представляет определенные трудности.
Пейзажи в высоких горах. Так как выше 3,5 км на широте Европы снег и лёд обычно никогда не тает, то фотосъёмка на этих высотах – довольно непростое занятие, даже если вы профессиональный альпинист. С фотографической точки зрения, составление композиций только из снега, льда и камней сложно, и усугубляется отсутствием структуры поверхности на освещённом снеге и высоким контрастом между освещённостью снега и тенями на камнях.
Так вот, хочется эти трудности побороть и научиться делать хорошие снимки в таких, весьма сложных условиях.
Хотелось бы в этой теме так же услышать советы и рекомендации по съемке.
Несколько фотографий из этого похода уже были на форуме:
Хочу представить вашему вниманию часть фотографий, сделанных во время зимнего похода по Заилийскому Алатау в период с 23.01 по 5.02.06. Маршрут III категории сложности был пройден группой секции горного туризма НГУ.
Прошу строго не судить начинающего фотографа т.к. на мой (и не только мой) взгляд съемка пейзажей (а больше и снимать практически нечего, ну, кроме людей) в таких местах представляет определенные трудности.
Вот, например, одна из статей на эту тему: http://www.mformat.com/article.asp?mv=8&mf=95
Так вот, хочется эти трудности побороть и научиться делать хорошие снимки в таких, весьма сложных условиях.
Хотелось бы в этой теме так же услышать советы и рекомендации по съемке.
Несколько фотографий из этого похода уже были на форуме:
https://academ.club/index.php?showtopi...dpost&p=2212287
https://academ.club/index.php?showtopi...dpost&p=1929779
https://academ.club/index.php?showtopi...dpost&p=1988072
В частности, в фотокритике по последним двум фотографиям были весьма полезные комментарии.
Все снимки сделаны Canon A80.
Первые 7 фотографий:
-1-
"Турист"
Внизу Чимбулак