Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Нужна помощь с карбюратором

Опубликовано
Друзья, ищу в Академе специалиста по карбюраторам. Изначально не заводился, сейчас причина нашлась и стал схватывать, но что-то опять не пошло. После чистки делаю все по книге, но увы, высадил аккумулятор и пока незнаю куда дальше копать. :) Мот Yamaha Majesty.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Друзья, ищу в Академе специалиста по карбюраторам. Изначально не заводился, сейчас причина нашлась и стал схватывать, но что-то опять не пошло. После чистки делаю все по книге, но увы, высадил аккумулятор и пока незнаю куда дальше копать. :) Мот Yamaha Majesty.

Бензин в поплавкой камере есть?

Поплавки не трогал?

Опубликовано
  • Автор
Туда залез со второго раза, снял ось и снял поплавок, под ним иглу и сеточку почистил, хотя были в угодном состоянии. Направьте в какую сторону дальше копать? :) Свечка новая, в баке бензин сменил, фильтр проверил, кран почистил.
Опубликовано

позвони мне , контакты отправил в л\с . а то тут насоветуют , и магнету приплетут и японца китайцем назовут , и кубатуру .

там все гораздо проще :)

 

Опубликовано
позвони мне , контакты отправил в л\с . а то тут насоветуют , и магнету приплетут и японца китайцем назовут , и кубатуру .

там все гораздо проще :)

По мне так

1.Поджат поплавок

2.клапан подачи бензина(вакуумный),а значит не может налить бензин

исправления 2-ой причины шланг скинуть с впуска и создать разряжение(вставить в рот шланг и начать всасывать воздух)

Опубликовано
Туда залез со второго раза, снял ось и снял поплавок, под ним иглу и сеточку почистил, хотя были в угодном состоянии. Направьте в какую сторону дальше копать? :) Свечка новая, в баке бензин сменил, фильтр проверил, кран почистил.

По мне так

1.Поджат поплавок

2.клапан подачи бензина(вакуумный),а значит не может налить бензин

исправления 2-ой причины шланг скинуть с впуска и создать разряжение(вставить в рот шланг и начать всасывать воздух)

Опубликовано

1.снять карбюратор

2. Открутить поддон карбюратора.

3. в поддоне ! прочистить жиклер холодного пуска ,он очень тонкий поэтому нужно найти медную проволочку жесткую.

Либо заквасить поддон в 646 или очистителе .

причина ,бензин за зиму протухает.расслаивается + вода все это забивает жиклер .

Опубликовано
Друзья, ищу в Академе специалиста по карбюраторам. Изначально не заводился, сейчас причина нашлась и стал схватывать, но что-то опять не пошло. После чистки делаю все по книге, но увы, высадил аккумулятор и пока незнаю куда дальше копать. :) Мот Yamaha Majesty.

Ну так в чем проблема была отпишись

Опубликовано
  • Автор

Сорри что долго не отписывался, проблему решал и другими путями, но решить не получилось. Предыстория такая: Купил Ямаху Маджесту 250, поехал ставить на учет, заглохла она на пол пути при наборе скорости до 100км/ч, до этого разок прокатился, но значительно медленее.

 

Бензин свежий, бак помыт, фильтр бензина проверен, кран промыт. Карбюратор неоднократно разбирался весь и полностью (регулировался поплавок, под поплавком игла и сеточка мылись). Лучшее что удавалось сделать, это ненадолго завести в режиме тарахтения с черти пойми какими настройками.

 

post-20202-1462806178_thumb.jpg

 

Вроде как удалось выяснить причину, оказывается скукожилась сверху вот эта вот мембрана, раидус ее стал меньше и она больше не сидит на своем месте, ее не натянуть и при попытке закрутить крышку она или провалится или криво прижмется, как не пробовали (мочить, греть), результата 0.

 

Новая мембрана с каталога стоит 8 килорублей и прийдет через месяц или два. Ни цена, ни сроки конечно не подъемные. Если вдруг есть чудо умельцы изготовить такую мембрану или где можно купить новую (нужна именно новая, потому что с б/у карбюратора такого года ситуация будет такая же), пишите.

 

 

Опубликовано
надо подобрать по размеру аналогичную, дроселя развальцовываются и резники меняются..
Опубликовано
  • Автор

На данный момент расклад такой:

 

post-20202-1463048839_thumb.jpg

 

До посадочного не хватает 2-3мм. Варианты предлагают:

 

1. Купить новую, стоит как треть мопеда.

2. Тянуть и клеить на суперклей, займусь на выходных.

3. Размачивать по возврастающей в масле, бензине, солярке, ацетилене.

 

:)

Опубликовано
На данный момент расклад такой:

 

post-20202-1463048839_thumb.jpg

 

До посадочного не хватает 2-3мм. Варианты предлагают:

 

1. Купить новую, стоит как треть мопеда.

2. Тянуть и клеить на суперклей, займусь на выходных.

3. Размачивать по возврастающей в масле, бензине, солярке, ацетилене.

 

:)

Это мембрана расходник

Выполняет она роль запирание иглы(на ней держаться игла)

Подобрать если хочешь набирай подскажу человека

8-913-913-93-65

Опубликовано

фан, блин, тастика!!!

тянуть и клеить бесполезно!!! клей от бенза разлезется, забъет жиклеры и наделает прочих делов.

Варианта два - подобрать аналог, или вырезать планшайбу из жести на которую ляжет мембрана,

ей же подожмется к крышке, но есть риск этой же шайбой в процессе изрезать мембрану.

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
Фантастика продолжается ^_^ С большой верхней мембраной у Швейка вопрос решили, однако вылезла новая напасть - ускорительный насос, тоже мертвый, льет куда попало, вот тут уже решения нету, только если заглушить его, но тогда Маджеста разгоняться не будет. Короче сели в лужу. :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.