Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А вот у нас, в 165 школе. был случай.

Опубликовано

Не укради. (Часть первая.)

Если ты не против, то я могу рассказать тебе одну хватающую за душу или что там конкретно у тебя, Историю

Это в высшей степени печальное, но вместе с тем и очень поучительное повествование о том, как я в очередной раз опозорил и запятнал всякими стрёмными пятнами знамя школы.

Нашим, горячо любимым, директором была предпринята смелая, но, увы, заранее обречённая на провал, попытка смыть позорное пятно, вместе с тем кто, собственно говоря, его и нанес.

 

Как ты, возможно, помнишь, наш советский человек, семимильными шагами идущий к своему светлому Будущему, имел одну, но пламенную страсть.

Скоммуздить, всё то, что плохо лежит.

Ну, а если, что-то, например, лежит хорошо? Иногда и такое бывает.

Так мы люди не гордые. Завсегда перекласть могём!

 

Типичный случай.

Мужик, не понятно зачем, спёр на стройке ведро с раствором.

Пока шел домой, раствор, ясен пень, застыл.

Выбросил ведро вместе с бетоном.

 

Жара. Лето. ФМШ.

Закончили ремонт на третьем этаже, в смысле, там почти высохли полы.

Иду себе спокойно мимо, что характерно, никого не трогаю.

Наблюдаю картину, милую сердцу настоящего строителя коммунизма.

Ученики специализированной школы-интерната при Новосибирском Ордена Ленина Государственном Университете на своём собственном примере доказывают, что базис и надстройка нашего, самого справедливого, социалистического общества друг друга стоят.

Короче, народ и интеллигенция – едины!

У меня аж на душе потеплело от такого наглядного доказательства верности бессмертных идей марксизма-ленинизма.

 

В жизни это выглядело следующим образом. Фмшата, вооружившись не фомками воровскими, а самым что ни на есть передовым марксистско-ленинским учением и проникшись национальной идеей, в едином трудовом порыве, тырят казённое, что немаловажно, имущество.

На Руси издревле сложилось так, что отношение нашего народа, людей как простых и не так чтобы очень, к такому в чём-то, даже и условному понятию, как государственное имущество, насквозь философское. Не нами это было заведено, не нам и рушить этот старый как мир обычай. В основе которого, как мне кажется, лежит присущее нашему народу гипертрофированное чувство Справедливости. Ну не может простой советский человек спокойно смотреть на то, как бестолково используется государством какая-нибудь вещь. Это не для кого не секрет, что государство является крайне неэффективным собственником. Вот, иногда, и помогают наши соотечественники некоторым вещам обрести нового, более рачительного хозяина.

Глядя на ребят, я прям, умилился, серьёзно трудятся, без излишней суеты и аффектации.

Вот, допустим, человек посторонний, мог подумать, что присутствует на очередном субботнике. Но тёртый парень, навроде меня, сразу бы обратил внимание на тот моральный подъем, который переживает советский человек, при совершении деяний, не одобряемых нашим, безусловно, самый справедливым в мире, Уголовным Кодексом.

ФМШата со здоровым таким энтузиазмом казённую мебель прут. Тащат родимые в свои персональные ульи, изначально бывшее народным, добро.

Блин, как на работу, панимашь, так их палкой не выгонишь!

Ну а если спионерить чего-нибудь, то мы завсегда, пожалуйста.

Типа, Будь ГОТОВ!

Говно вопрос!

Я с утра уже выпил!

(Выложил на всякий случай ровно половину, вдруг никто ниасилит.)

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 18,7 тыс
  • Просмотры 125,1 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Макрон на чемпионате болел за Сенегал, пока ему не объяснили, что Франция в синем

10129710_original.jpg

Опубликовано
  • Автор

Россия обновила первую «зубастую» подлодку. Вот чем она хороша Время - вперёд! 713

https://vkvideo.ru/video-65614662_456243682

Опубликовано
  • Автор

Наши все! (в том числе и "наше всё")

scale_1200

Опубликовано
  • Автор

2015 год. "Прием" by roizman.

Потом пришел инвалид. Работал в 38 цехе на Уралмаше кузнецом. Пенсия десять тысяч. Живет в двушке. За квартиру платит пять тысяч. На лекарство уходит две с половиной-три.
Говорит: «Женя, я тебе доверяю – расскажи мне, как жить?»
А я ему что скажу? Если уж совсем край будет, приходи – чего-нибудь, да помогу.
По лекарствам, кстати, все больше и больше проблем.

Опубликовано
  • Автор

Полицейские приехали на тревожный вызов, а через час стояли у плиты и жарили оладьи для трёх голодных детей

— Ты слышишь?
Старший сержант Максим Лужин убавил звук рации и прислушался.
За окном патрульной машины тихо шуршал мокрый снег. Ноябрь в Заволжске в тот год выдался скверный: серый, липкий, с ветром, который гнал по дворам пластиковые пакеты, обрывки объявлений и сухие листья, уже успевшие перемешаться с грязью. Фонари на улице Литейной горели через один, поэтому двор пятиэтажки казался проваленным в тёмную воду.Читать дальше... )
scale_1200

Опубликовано
  • Автор

Новая оптико-электронная система повысила скрытность и эффективность «Тунгуски»

Россия применяет модернизированные зенитные ракетно-пушечные комплексы «Тунгуска-М1».
Одна из таких боевых машин была замечена на опубликованном в интернете фото с добропольского направления. На машине видно новую оптико-электронную систему, которая призвана повысить эффективность работы комплекса.
На опорно-вращающейся платформе, которая обеспечивает наведение и стабилизацию установленного на ней блока, в составе которого есть тепловизор, установлен новый модуль. Фактически, «Тунгуска-М1» получила новую систему машинного зрения.
«Новый электрооптический модуль придает модернизированной „Тунгуске-М1“ более актуальный тактический профиль».
d_YXZhdGFycy5tZHMueWFuZGV4Lm5ldC9pP2lkPT

Опубликовано
  • Автор

В Грозном запустили первый завод по производству фасадного мрамора

В Грозном введена в эксплуатацию первая очередь завода по производству фасадного мрамора.
Учредителем завода выступает региональная строительная компания «Элит Строй». На данный момент завершено строительство первой очереди объекта. Общая площадь производственных мощностей составит 7 000 м², что позволит ежегодно выпускать до 300 000 погонных метров фасадных панелей. Запуск завода обеспечил рабочими местами 250 человек.
d_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzIvMT

Опубликовано
  • Автор

У тебя там не закрытый, а открытый Ормузский пролив!

0ee6d17918c705dfefdb17c3df07f239.jpg

Опубликовано
  • Автор

1,2 млрд рублей. В Приморье запустили производство подводного волоконно-оптического кабеля

Группа «Инкаб» открыла в Приморском крае финальную площадку межрегионального производственного цикла подводного волоконно-оптического кабеля (ВОК). Группа завершила освоение последнего крупного сегмента своей продукции и охватывает все типовые конструкции волоконно-оптических кабелей связи.
Общие инвестиции в проект составляют порядка 1,2 млрд рублей. Из них 454 млн рублей предоставлены в виде льготного займа федеральным Фондом развития промышленности по программе «Комплектующие изделия».
d_ZnJwcmYucnUvdXBsb2FkL3Jlc2l6ZV9jYWNoZS

Опубликовано
  • Автор

Урок №294. Разин, Захарченко, Моторола, Злой: кого люблю, того не милуют — Видео от Захар

https://vkvideo.ru/video-226758143_456239746

Опубликовано
  • Автор

2015 год. "Прием" by roizman.

Потом пришел Владимир Андреевич Пелепенко с Женей Тамплоном. У Владимира Андреевича самое большое в России собрание минералов. Его выселяют из Большого Урала, и он уже несколько лет ищет помещение. Поговорили. Вроде бы наметили вариант.
Уже когда он уходил, я ему говорю: «Владимир Андреевич, у меня тоже самое больше собрание в стране по наиву, и я сейчас договариваюсь с городом о помещении под создание музея наивного искусства. Сделаю и передам городу.
Он вдруг посмотрел на меня так серьезно и говорит: «Знаешь, а я не готов. Я этой власти не верю».
Тоже позиция. Ему уже восемьдесят лет.

Опубликовано
  • Автор

Уклонисты ВСУ — Военная тайна с Игорем Прокопенко (20.06.2026)

https://vkvideo.ru/video-129197836_456241327

Опубликовано
  • Автор

На юбилее жена положила бумаги на развод и билет на годовой маршрут перед мужем и гостями

Рюкзак не помещался. Римма присела, подтолкнула его коленом – плотная ткань проехалась по паркету с тихим скрежетом. Застряла на чём-то. Она нажала сильнее, и рюкзак наконец уполз под кровать, в темноту, к забытым тапкам и коробке с ёлочными игрушками.
Шесть утра. За окном – голый октябрь, фонарь у подъезда горел жёлтым, и свет ложился на мокрый асфальт расплывчатым пятном. Ночью прошёл дождь. Во дворе никого.
Сегодня ей шестьдесят.Читать дальше... )
scale_1200

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.