Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

НГУ занял 6-е место в рейтинге российских вузов

Опубликовано

НГУ занял шестое место в рейтинге российских вузов

[21.06]

 

По итогам Федеральной стипендиальной программы 2005 – 2006 учебного года благотворительный фонд В. Потанина составил комплексный рейтинг ведущих российских вузов. По единым методикам в течение всего года проводились конкурсные состязания, что позволило сравнить российские вузы. В качестве критериев отбора фонда В. Потанина были взяты интеллектуальный и личностный потенциал студентов и профессиональный уровень молодых преподавателей. Участниками программы могли стать студенты дневных отделений, имеющие только отличные оценки за две последние сессии, и молодые преподаватели, которых выдвигал ученый совет вуза.

 

По итогам рейтинга Новосибирский государственный университет вошел в десятку лучших российских вузов и занял шестое место. Первые пять мест в рейтинге заняли Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Московский инженерно-физический институт (государственный университет) — (МИФИ), Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

 

По сообщению пресс-службы НГУ, в стипендиальной программе фонда приняли участие 67 ведущих государственных вузов из всех федеральных округов. По результатам конкурсных отборов в 2005/06 учебном году стипендиатами стали 1330 студентов, гранты получили 133 молодых преподавателя. В отборах приняли участие 14 906 отличников и 336 преподавателей.

 

Фонд В. Потанина — это некоммерческая благотворительная организация, которая поддерживает молодую интеллектуальную элиту России. Фонд осуществляет образовательные программы, организует стипендиальные и грантовые программы, а также поддерживает проекты, направленные на сохранение и укрепление традиций культуры.

http://news.ngs.ru/more/21340.php

  • Ответов 41
  • Просмотры 8,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А Вы не согласны? И где же Ваши доводы?

Я не думала, что это положение может обсуждаться.

Из наиболее доступных Вам аргументов могу привести два: ППС и "качество" набираемых студентов.

А вообще, еще можно говорить о количестве часов, выделяемых на предметы, количестве и качестве курсов и т.д.

Такие субъективные вещи, как общение со студентами и выпускниками различных вузов, думаю, здесь приводить не стоит.

Опубликовано

QUOTE (medvezai @ Sep 4 2006, 03:06)
А можно узнать сколько лет ЮФу... ?

Можно, я вам разрешаю! Только какое это имеет значение???

Опубликовано

QUOTE (medvezai @ Sep 4 2006, 02:06)
А можно узнать сколько лет ЮФу... ?

3 или 4, ну вообщем выпуска у них еще не было вроде...

Опубликовано

QUOTE (snegir @ Sep 5 2006, 16:11)
QUOTE (medvezai @ Sep 4 2006, 02:06)
А можно узнать сколько лет ЮФу... ?

3 или 4, ну вообщем выпуска у них еще не было вроде...

ЮФ был открыт в 2002 г. Первые очные студенты сейчас на четвертом курсе. До этого выпускались вечерники - второе высшее.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

QUOTE (Messir @ Jul 26 2006, 11:07)
Ну, теперь,надо найти рейтинг в котором НГУ занял первое место https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif .

если уже НГУ работает по договорам с вечерними школами (открывает там специализированные классы) то скоро будет и первое место

все лето и осень местные СМИ рассказывают как хорошо готовят будущих стедентов в вечерней школе №35

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

QUOTE (snegir @ Sep 1 2006, 23:57)
еще "апендиксным"факультетом считаю МедФ. Зачем он нужен, если в городе есть медицинская акдемия....

https://academ.club/html/emoticons/_naezd_.gif Вы, однако, на редкость проницательны. Зачем же нужен физфак и мехмат когда в городе есть НГТУ?! Или ФЕН, если есть превосходный сельско-хозяйственный университет?! https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано
Надо стремится занять ледирующие позиции по всем специальностям, а если мы будем рассуждать мол такое уже есть, такое уже есть.... тогда чему учить то?
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Да. А чтобы занять лИдирующие позиции надо начать хотя бы с грамотности!!! Например, записаться всем на спецкурс по русскому языку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE (ZlюkA @ Oct 13 2006, 14:17)
А чтобы занять лИдирующие позиции надо начать хотя бы с грамотности!!! Например, записаться всем на спецкурс по русскому языку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Ога, ога. Иначе пунктуация будет уже не просто ужасать, а убивать наповал. Всем сюда - писать диктанты и пугаться: http://learning-russian.gramota.ru/idictation.html

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.