Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На врачей женской консультации возбуждено уголовное дело

  • Ответов 243
  • Просмотры 38,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Поваляева год назад ввергла меня в ступор заявлением медсестре, ни мало не стесняясь моего присутствия, про одну пациентку: "ну и путь она от нас уходит, если бы вы знали, как у нее ТАМ воняет". Я просто потеряла дар речи... И как специалист она мало чего из себя представляла, все больше сетовала, что хотела бы дома сидеть, а не с больными общаться.

А Почос ее всячески покрывала всегда...

Опубликовано

Да и вообще, они там творят что хотят...

После увиденного или услышенного ВООБЩЕ не хочется туда идти..уж лучше в 168-ю.хотя и та свои подводные камни есть, как и везде. Но там хоть знаешь за что платишь, а тут даже по закону через кассу платить не охото.

Опубликовано

Мои воспоминания. Пришла становиться на учет по беременности. Временная регистрация у меня на Пирогова была. В регистратуре объяснила все, мне заявили, что какого хрена приперлась, у вас в амбулатолрии НГУ есть гинеколог, к нему и валите (а там не ведут беременности, хоть лопни!!), а к нам - только за деньги. Записалась за деньги, пришла. Я вообще-то не из плаксивых, но тогда я рыдала. Такого хамского обращения я до того не встречала. Деньги они с меня взяли, долго припирались, кому меня сбагрить - они там студенток по очереди на разные участки брали.

Но в общем-то я даже рада, что наблюдалась там. Не потому, что они специалисты хорошие... Нет. А потому что там я за беременность рассталась со своими иллюзиями, что новая человеческая жизнь - это ценность (ценность - деньги и отчеты их); что врач плохого не сделает (сделает - иногда из-за лени, иногда из-за безразличия, иногда из-за некомпетентности).

Опубликовано

QUOTE (mart @ Jun 25 2006, 13:16)
QUOTE (La Grabadora @ Jun 25 2006, 14:09)
опять же, насколько я понимаю, вы можете выбрать врача из другой поликлиники и написать заявление о приписке к данному врачу....точно как это делается не помню, но меня мой гениколог так прописала к себе в демаковскую консультацию...правда, года 4 назад...

круто! Я тоже так хочу! Ведь именно там щас и наблюдаюсь. Друг мой. Вы можете узнать как там всё это дело сделать? Буду Вам очень признательна https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Если вам просто поставится на учёт в эту поликлинику по заявлению.

Приносите с собой паспорт и мед. страховку.

На 4 этаж с лестници на право с лифта на лево, до упора, там сидит главный врач. Такой приятный мужичёнка с бородкой)))

Заходите к нему обрисовываете ситуацию (в моём случаи снимаю с женой квартиру на полевой, прописан в городе, хочу у вас лечится если преспичит)

Он даёт согласия, вы выходите из кабинета, пишите заявление у его секретарши. Потом он его подписываеет и вы идёте в низ в регистратуру делать себе новую карточку. Вуаля))!

Удачи

Опубликовано

QUOTE
А вы чем предохраняетесь? да вы что!!!..нет, вам надо всенеприменно пить вон те крутые супер-пупер таблетки (ибо они спонсируют половину гинекологов)..Ах вы не хотите их пить!! да откуда вы такая умная приперлись..да знаете, сколько залетов на этих ваших (марка используемого средства)..да вы на абортах разоритесь!!
Да вы еще ребенка планируете..да у вас почки (печень, сосуды, что-угодно, главное запугать/наорать/не брать на себя проблемы)..да мы вас на беременность не возьмем, а придете беременная-и не просите даже..я вас лично на аборт пошлю,

 

Походу, они весьма неплохо откаты получают от продавцов супер-пупер таблеток. Возможно еще есть коммерческая заинтересованность.

Поэтому и запугивание и давление.

Ну и жизнь, наверное, не удалась.

Вот она причина демографического кризиса! Надо Путину сказать... https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Да, как я рад, что у меня самый неприятный врач, это стоматолог. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Да и то всегда платный, поэтому общаться одно удовольствие. Пока зуб удаляет, столько историй расскажет https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано
А на Демакова не лучше. Последний раз пришлось час сидеть вместе с остальными пациентками и слушать звуки веселья из одного кабинета где бурно отмечали день рожденья. Иногда от туда вываливали врачихи с чашками чая и кусками торта, бросали на нас недовольные взгляды и исчезали.
Опубликовано

Просто откровенно боюсь консультацию на морском. Много чего с ней связано плохого, так как всю жизнь прожила в верхней зоне. Пара историй.

Когда то проходила медосмотр. С чистой душой пришла за анализами. Врачица на меня ТАК посмотрела и говорит: У тебя сколько партнеров?! Я: Один...Она: Нуда, ну да...Без справки из венерологического центра от него я с тобой говорить не буду. Я, понятно, перепугалась, поскакала к партнеру, устроила ему скандал. Он все отрицал и поехал в город за справкой. Привез и начал подозрительно меня расспрашивать о жизни. У него все анализы в порядке. Я пошла к той врачице, она меня запугала, что у меня страшная половая болезнь молочница. И только через пару лет я узнала, что это за страшная болезнь. А так и семью можно разрушить.

 

И уже беременная (наблюдаюсь теперь у Клементьевой, чему страшно рада), надо было укольчик витаминный поставить. Не хотелось в Ща ехать. Зашла вся такая с пузом и робко попросила мне поставить платный укол. на меня как заорали! Да мы таких как ты!!!!! ну все, думаю, опять в кожвендиспансер отправятhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif но нет. оказалось что мне нгужно лежать в стационаре. с чего взяли? через пальто увидели? но долго еще вслед мне неслось что они с такими как я делают...

долго я отходила. если б меня так наблюдали я б без стационара (а возможно и на владимирскойhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif) не обошлась бы...

 

Опубликовано
Я была 2 раза или 3 в нашей поликлиннике, больше туда не пойду. Кстати, деньги я им давала в руки на всякие перчатки, ватки. Один раз пришла с кровотечением, мне говорят: "Зайдите туда-то и спросите, можно ли сделать УЗИ". А сама врачиха конечно об этом не знала. Иду спрашивать, другая врачиха как заорет на всю больницу "С кровотечением можно делать или нет?!!!". Вобщем, дурдом. На нашем участке была врачиха то ли Чепурная, то ли Нечепурная? Она мне говорит : "Я вас наблюдать не буду, вот вам направление в стационар, там и хирург хороший есть если что..." https://academ.club/html/emoticons/blink.gif , я говорю, что вообще-то ничего себе резать не собираюсь, а врачица мне:"все равно идите в стационар, я вас лечить не буду". Класс! И я пошла в ЦНМТ, к хорошему такому дяденьке попала, не помню фамилию, но вроде он там один мужчина-гинеколог https://academ.club/html/emoticons/smile.gif , оказалось, что у меня просто стресс и все! Страшно даже представить что бы со мной могли сделать в ЦКБ их практиканты! https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif
Опубликовано

Хотя я и живу на ВЗ, после первого похода в ЖК на Морском унесла оттуда ноги еле-еле, и больше ни ногой. Берменную женщины, то бишь меня, просто обматерили, за то, что я, постучав, зашла к заведущей в приемные часы, а она там жрала борщ.

 

И начхать, что сто раз приходилось вести свои анализы в маршрутках, рано в ЖК на Демакова, ждать пока попьют чай с тортиком, и отстаивать всю очередь. Зато Клементьева- руль! Ей, реально, не безразлична твоя судьба, а это главное, что должно быть в враче. Раз она тебя берет она до конца доведет, и все сделает в лучшем свете. Хоть может прикрикнуть, что много набираешь, ходишь в неудобной обуви, но обязательно что-нибудь в тебе похвалит- бельишко или колечко какое-нибудь. И приятно становится. Люблю ее.

Опубликовано

QUOTE (Rihard Zorge @ Jun 25 2006, 14:37)
Ох, девушки. Я вот только одного не понимаю, а какой повод вообще может быть хамить и орать? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

соврешенно без повода - сервис такой бесплатный. ага.

Опубликовано

QUOTE (manulka @ Jun 26 2006, 10:41)
QUOTE (Rihard Zorge @ Jun 25 2006, 14:37)
Ох, девушки. Я вот только одного не понимаю, а какой повод вообще может быть хамить и орать?  https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

соврешенно без повода - сервис такой бесплатный. ага.

нет, еще как вариант климакс и маленькая з\п.

Опубликовано
а вот узнать бы...в результате этих событий - уголовное дело - сменится ли состав в этой консультпции? какие перемены будут.....может кто есть приближенный к медицине, расскажет?
Опубликовано

https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Ужас!

Хорошо что я туда ни разу не попадала... Теперь и близко проходить буду бояться https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано

QUOTE (manulka @ Jun 26 2006, 10:41)
QUOTE (Rihard Zorge @ Jun 25 2006, 14:37)
Ох, девушки. Я вот только одного не понимаю, а какой повод вообще может быть хамить и орать?  https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

соврешенно без повода - сервис такой бесплатный. ага.

Ага. Скажем так без причины, а повод подойдет любой.

Например я придя в 24 года с профилактической целью и мыслью ответственно подготовиться к беременности была тоже изумлена этим махровым, просто каким-то рефлекторным хамством. Если б я не была в легком отупении от ночной подготовки и последующей успешной сдачи экзамена, то наверное или наорала бы или разревелась, а так пережила как под наркозом. Навскидку сейчас вспоминаю рассуждения о моих умственных способностях (без комплиментов) когда я не могла с уверненностью сказать когда у меня были первые месячные(ответ лет в 13, был неудовлетворителен). Еще брезгливо-перзрительное- "Ты что так вспотела, как лошадь?" (а был жаркий сентябрьский день, экзамен был несколько дольше чем планировалось и я бежала бегом, чтобы успеть, о чем кстати ей было известно ибо я таки чуть опоздала)... ну и так далее. Когда же речь о каких-то вопросах связаных непосредственно с ее специализацией, то тут тушите свет, стиль беседы как с воспитанником интерната для слабоумных отморозков, подверженых всем грехам.

 

Справедливости ради такой уникум мне попалась только единожды. Другие две были получше, хотя и со своими загибонами.

Опубликовано

Ну раз пошла такая пьянка...

Когда я училась в Универе, студенток принимала Почос. Поставила мне диагноз "У вас там такое!!!" и отправила в стационар ЦКБ, замечу БЕЗ всякого направления, а тамошняя гинеколог сказав "и че вы в гинекологию претесь?" отправила меня к хирургам... В итоге я пролежала неделю в больнице с подозрением на аппендицит, слава богу хоть резать не стали https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Вернулась я в ЖК к Почос, говорю так и так, она на меня давай орать, что я все сочиняю и дискредитирую ее https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Потом успокоилась-таки и месяц заставила меня пить какие-то таблетки, от которых я потом не то что есть, я на еду смотреть не могла без рвотного рефлекса! Короче, и без того не очень здоровый ЖКТ угробила окончательно. А когда через месяц низ живота также продолжал болеть, я плюнула и пошла в 168 МСЧ, где меня поставили на ноги https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.