Опубликовано 30 мая, 20206 г. comment_11759053 Кто-то мечтает "свалить" на Запад. Но у многих появляются подозрения, что не всё там так радужно как расписывают. Очередной эпизод: Не менее 20 городов в США охвачены протестами после смерти Джорджа Флойда. Власти вводят режим ЧП, комендантский час и Нацгвардию Подробнее: https://www.newsru.com/world/30may2020/floyd_protests.html "Ни с того ни с сего" беспорядки так сильно разрослись, это признак скрытого неблагополучия. Жалоба
Опубликовано 15 января15 янв comment_11976776 https://www.gazeta.ru/politics/news/2026/01/14/27617125.shtml#rcmrclid=815ba83a4760de8eЛидеры Европы готовятся к восстановлению диалога с президентом России Владимиром Путиным. Об этом пишет издание The European Conservative. «В Европейском союзе сейчас готовится немыслимое <…> Появляются признаки того, что Европа готовится к переговорам с Москвой», — говорится в статье.Дай-то бог, чтобы к западным политиканам разум вернулся, для них же самих будет лучше, чтобы это произошло как можно скорее. Жалоба
Опубликовано 19 января19 янв comment_11976871 Мировой новостной поток настолько пошел вразнос, что его комментировать - только впустую безнадежно пытаться конкурировать с настоящими шоуменами. Судя по всему, США всерьез начали воспринимать свой госдолг, и даже есть некоторые успехи https://www.vesti.ru/article/4874489?ysclid=mkkkbgxsfa23645517Отмечается, что торговый дефицит США в октябре прошлого года составил 71,4 миллиарда долларов. При этом годом ранее при бывшем американском президенте Джо Байдене показатели достигали 112,1 миллиарда долларов. Таким образом, пишет РИА Новости, в течение года дефицит сократился на 36%.Серьезное достижение... но, боюсь, слишком поздно, долг так или иначе обесценится, а вот как именно и когда - увидим. Жалоба
Опубликовано 31 января31 янв comment_11977246 https://www.gazeta.ru/politics/news/2026/01/31/27748537.shtmlВ США началась частичная приостановка работы правительства страны из-за отсутствия финансирования (шатдаун).Промежутки все меньше и меньше, становится похоже на пароксизмы кадавра из АБС, неудовлетворенного желудочно. Жалоба
Опубликовано 12 мая12 май comment_11980706 https://www.profinance.ru/news/2026/05/11/cj76-saudi-aramco-zapasy-topliva-priblizhayutsya-k-kriticheski-nizkomu-urovnyu.htmlАналитики JPMorgan в понедельник предупредили, что коммерческие запасы нефти в развитых странах могут достичь «операционного стрессового уровня» уже к началу июня. Это ограничит способность мира поглощать дефицит поставок за счет резервов.В банке полагают, что это может вынудить Вашингтон и Тегеран прийти к соглашению, несмотря на текущие разногласия по мирному договору. Альтернативой станет новый резкий скачок цен на топливо, который подстегнет глобальную инфляцию.«Наш вывод таков: так или иначе, пролив откроется в июне», — заявила глава отдела стратегии на рынках сырьевых товаров JPMorgan Наташа Канева. Она добавила, что рынок поверит только в четкое и подтвержденное обеими сторонами соглашение. «Следующая фаза шока может выглядеть не как традиционный скачок цен на сырую нефть, а как топливный кризис для конечных потребителей».У кого из нас, у кого из нас, более крепкие нервы (с) Жалоба
Опубликовано 15 июня15 июнь comment_11981754 https://www.profinance.ru/news/2026/06/12/cjhj-aktsii-spacex-sdelali-ilona-maska-pervym-v-mire-trillionerom.htmlПосле выхода SpaceX на биржу под тикером SPCX Илон Маск официально стал первым в мире триллионером.Ишь ты, Маск опять всех облапошил, шалунишка эдакий. Вот что животворящие старые советские учебники делают )p.s. https://www.gazeta.ru/science/2026/05/29/23008225.shtml?ysclid=mqenifsglb686247915«Ракеты — это сложно». Во время испытаний взорвалась большая ракета Джеффа БезосаА вот Безос ленится читать, да-с.p.p.s. Народ, а куда все квасные патриоты делись? Случайно вдруг заметил, что наши местные макаки совсем перестали щебетать между собой, что случилось, форум умирает? Изменено 15 июня15 июнь пользователем slawastik Жалоба
Опубликовано 15 июня15 июнь Автор comment_11981757 Скоро все буржуи улетят в космос, и станет хорошо... Жалоба
Опубликовано 15 июня15 июнь comment_11981758 К работе биолабораторий на Украине привлекались ВОЗ, вузы США и ряд исследовательских центров Запада. Это выяснилось после изучения схемы связей в рассекреченном отчете аппарата директора Нацразведки.При финансовой поддержке американского правительства украинские ученые изучали геномы высокопатогенного птичьего гриппа и других высокоинфекционных вирусов в лабораториях с особым режимом биозащиты.Собственно, на подобную связь указывалось еще во время выхода первых расследований Диляна Гайтанджиевой, которая одной из первых публично начала вскрывать все это кубло на документальной основе, задолго до начала СВО. Прошли годы и все официально подтвердилось. Вопрос - что теперь со всем этим делать. © colonelcassadЧто делать, что делать... учиться делать вакцины, причем очень быстро и массово. И, самое главное - "Борис, не нанимай на это дело идиотов" © Жалоба
Опубликовано 15 июня15 июнь Автор comment_11981762 1 час назад, slawastik сказал:Что делать, что делать... учиться делать вакцины, причем очень быстро и массово. И, самое главное - "Борис, не нанимай на это дело идиотов" ©Жириновский дофига вакцин поставил, и ни одна не помогла.После него все поняли, что это чушь собачья. Жалоба
Опубликовано 18 июня18 июнь comment_11981900 https://www.gazeta.ru/army/2026/06/18/23107591.shtmlИ, скорее всего, военно-политическое руководство Украины поставило перед ВСУ задачу примерно следующего уровня — не допустить утраты устойчивости фронта в оперативно-стратегическом отношении....А вот удары многих сотен беспилотников — причем с перспективой перехода этого количества в число с тремя и даже четырьмя нулями — по объектам на территории России и прифронтовой полосе способны парализовать подвоз материальных средств и транспортное обеспечение, привести к прекращению штатной работы аэропортов и железнодорожного сообщения в европейской части страны, нарушению работы топливо-энергетического комплекса — а перебои с топливом в разгар лета чреваты весьма негативными последствиями, — и срыву отпускного сезона, что, в конечном итоге, может вызвать массовое недовольство самых широких слоев населения.До жирафов начинает мееееееееедленно доходить, что было понятно даже ежам еще несколько лет назад. Жалоба
Кто-то мечтает "свалить" на Запад.
Но у многих появляются подозрения, что не всё там так радужно как расписывают.
Очередной эпизод:
Не менее 20 городов в США охвачены протестами после смерти Джорджа Флойда. Власти вводят режим ЧП, комендантский час и Нацгвардию
Подробнее: https://www.newsru.com/world/30may2020/floyd_protests.html
"Ни с того ни с сего" беспорядки так сильно разрослись, это признак скрытого неблагополучия.