Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Будни четвертого рейха (также известного как коллективный запад)

Опубликовано

Первый нах:

 

В Германии допустили крупнейший кризис со времен Второй мировой из-за газа

Глава немецкого концерна BASF допустил крупный кризис в Германии без российского газа

 

Германии грозит крупнейший экономический кризис в случае полного или досрочного прекращения импорта газа и нефти из России в короткие сроки, сказал Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung глава крупнейшего немецкого химического концерна BASF Мартин Брудермюллер.

 

«Мы хотим разрушить нашу экономику с открытыми глазами? Что мы создали за десятилетия? Думаю, такой эксперимент был бы безответственным», — отметил он, заявив, что выступает против бойкота. Остановка поставок топлива из России может привести к худшему кризису немецкой экономики со времен окончания Второй мировой войны, допустил Брудермюллер.

  • Ответов 4,5 тыс
  • Просмотры 2,6 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
.. Так что плюрализм плюрализмом, а демократия - это не паралич власти, а власть большинства

Угу. А закон - что дышло: куда повернешь - туда и вышло!© Как прокурору, Вам это отлично известно.

Не стоит забывать и ещё один постулат Демократии: Друзьям — всё, врагам — закон.

Про двойные-тройные стандарты и упоминать не буду - буднипросвещённогозападатм.

Опубликовано
.. Про двойные-тройные стандарты и упоминать не буду - буднипросвещённогозападатм.
Вот и Боррель Ж. "прозрел":

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель выразил недовольство в связи с разными позициями ЕС при оценке конфликтов на Украине и на Ближнем Востоке, подчеркнув, что Евросоюз рискует потерять международное доверие из-за того, что не может разобраться, «где правая сторона истории».
Только вот поздно проститутке переживать о риске потерять девственность, это случилось много ранее..
Опубликовано

Жалко просвиста на воспитание отправили...)))

А так интересно поглядеть на его равкцию...)))

https://dzen.ru/a/ZYWUZCcKAQiqJQWf

 

Впрочем, это странно только для нас. Прибалтийские же соседи вам легко объяснят, что Вильно - это не наследие советской оккупации. Это результат мудрой политики независимой республик ДО насильственного включения в состав СССР. А посему, проклиная советское прошлое, они вовсе не обязаны возвращать полякам переданные им территории. И ведь правда... Далее документы.

 

Сам советско-литовский договор 1939 года о передаче Литве города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой, читателю, конечно, известен. Бывшие польские территории, занятые Красной Армией в ходе вышеупомянутого освободительного похода, в рамках данного соглашения перешли Литовской республике, тогда еще независимой.

 

Изюминка тут в нижеприведенном секретном, точнее конфиденциальном протоколе (время такое было).

 

Конфиденциальный протокол к Договору о передаче Литовской Республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой. 10 октября 1939 г.

 

 

Опубликовано
Евросоюз не отменит антироссийские санкции даже в случае полного завершения боевых действий на Украине и подписания соглашения о мире. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в миссии одной из европейских стран в Брюсселе.

 

"Нужно отдавать себе отчет в том, что санкции не будут отменены после завершения боевых действий на Украине. Даже если отмена санкций станет в каком-то виде частью соглашения о прекращении огня или условием подписания мирного соглашения, чем рано или поздно должен закончиться конфликт, выполнить это обязательство, вероятно, будет очень сложно", - сказал он.

 

"Проблема заложена в самой процедуре принятия санкционных решений. Как для введения санкций в действие, так и для абсолютно любого решения об их отмене или даже облегчении [режима рестрикций] в Совете ЕС должно быть принято единогласное решение. Достаточно, чтобы одна из 27 стран ЕС не поддержала отмену санкций под любым предлогом, и этот вопрос может быть отложен на неограниченное количество времени. ..

Понятно - СВО не причина, а всего лишь повод.

Тем более есть прекрасный пример-опыт - пресловутая поправка Джексона-Вэника.

Опубликовано
Евросоюз не отменит антироссийские санкции даже в случае полного завершения боевых действий на Украине и подписания соглашения о мире. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в миссии одной из европейских стран в Брюсселе.

 

"Нужно отдавать себе отчет в том, что санкции не будут отменены после завершения боевых действий на Украине. Даже если отмена санкций станет в каком-то виде частью соглашения о прекращении огня или условием подписания мирного соглашения, чем рано или поздно должен закончиться конфликт, выполнить это обязательство, вероятно, будет очень сложно", - сказал он.

 

"Проблема заложена в самой процедуре принятия санкционных решений. Как для введения санкций в действие, так и для абсолютно любого решения об их отмене или даже облегчении [режима рестрикций] в Совете ЕС должно быть принято единогласное решение. Достаточно, чтобы одна из 27 стран ЕС не поддержала отмену санкций под любым предлогом, и этот вопрос может быть отложен на неограниченное количество времени. ..

Понятно - СВО не причина, а всего лишь повод.

Тем более есть прекрасный пример-опыт - пресловутая поправка Джексона-Вэника.

 

Видите ли, все началось в 2014, до так называемой СВО

 

"В середине марта 2014 года, после того как Россия, вопреки прозвучавшим предупреждениям, завершила аннексию Крыма, США и Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия и Канада ввели в действие первый пакет санкций[44]. Эти меры предусматривали замораживание активов и введение визовых ограничений для лиц, включённых в специальные списки (см. список ЕСПерейти к разделу «#list_EU» и список СШАПерейти к разделу «#list_USA»), а также запрет компаниям стран, наложивших санкции, поддерживать деловые отношения с лицами и организациями, включёнными в списки[45]. Помимо указанных ограничений, было также предпринято сворачивание контактов и сотрудничества с Россией и российскими организациями в различных сферах.

 

Последующее расширение санкций (апрель-май) было связано с обострением ситуации на востоке Украины. Организаторы санкций обвинили Россию в действиях, направленных на подрыв территориальной целостности Украины, — в частности, в поставке оружия пророссийским сепаратистам[46][47][48].

 

Следующий виток санкций был связан с катастрофой Boeing 777 в Донецкой области 17 июля 2014 года, причиной которой, по мнению руководства ряда государств, стали действия сепаратистов, поддерживаемых Россией."

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...B8%D0%B8_(2014)

 

Опубликовано
Евросоюз не отменит антироссийские санкции даже в случае полного завершения боевых действий на Украине и подписания соглашения о мире. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в миссии одной из европейских стран в Брюсселе.

 

"Нужно отдавать себе отчет в том, что санкции не будут отменены после завершения боевых действий на Украине. Даже если отмена санкций станет в каком-то виде частью соглашения о прекращении огня или условием подписания мирного соглашения, чем рано или поздно должен закончиться конфликт, выполнить это обязательство, вероятно, будет очень сложно", - сказал он.

 

"Проблема заложена в самой процедуре принятия санкционных решений. Как для введения санкций в действие, так и для абсолютно любого решения об их отмене или даже облегчении [режима рестрикций] в Совете ЕС должно быть принято единогласное решение. Достаточно, чтобы одна из 27 стран ЕС не поддержала отмену санкций под любым предлогом, и этот вопрос может быть отложен на неограниченное количество времени. ..

Понятно - СВО не причина, а всего лишь повод.

Тем более есть прекрасный пример-опыт - пресловутая поправка Джексона-Вэника.

 

Видите ли, все началось в 2014, до так называемой СВО

 

"В середине марта 2014 года, после того как Россия, вопреки прозвучавшим предупреждениям, завершила аннексию Крыма, США и Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия и Канада ввели в действие первый пакет санкций[44]. Эти меры предусматривали замораживание активов и введение визовых ограничений для лиц, включённых в специальные списки (см. список ЕСПерейти к разделу «#list_EU» и список СШАПерейти к разделу «#list_USA»), а также запрет компаниям стран, наложивших санкции, поддерживать деловые отношения с лицами и организациями, включёнными в списки[45]. Помимо указанных ограничений, было также предпринято сворачивание контактов и сотрудничества с Россией и российскими организациями в различных сферах.

 

Последующее расширение санкций (апрель-май) было связано с обострением ситуации на востоке Украины. Организаторы санкций обвинили Россию в действиях, направленных на подрыв территориальной целостности Украины, — в частности, в поставке оружия пророссийским сепаратистам[46][47][48].

 

Следующий виток санкций был связан с катастрофой Boeing 777 в Донецкой области 17 июля 2014 года, причиной которой, по мнению руководства ряда государств, стали действия сепаратистов, поддерживаемых Россией."

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...B8%D0%B8_(2014)

Вот что енти европедрики хотят...чтобы Россия в очередной раз опустила их на уровень плинтуса? Ничему их история не учит.

 

Опубликовано
Евросоюз не отменит антироссийские санкции даже в случае полного завершения боевых действий на Украине и подписания соглашения о мире. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в миссии одной из европейских стран в Брюсселе.

 

"Нужно отдавать себе отчет в том, что санкции не будут отменены после завершения боевых действий на Украине. Даже если отмена санкций станет в каком-то виде частью соглашения о прекращении огня или условием подписания мирного соглашения, чем рано или поздно должен закончиться конфликт, выполнить это обязательство, вероятно, будет очень сложно", - сказал он.

 

"Проблема заложена в самой процедуре принятия санкционных решений. Как для введения санкций в действие, так и для абсолютно любого решения об их отмене или даже облегчении [режима рестрикций] в Совете ЕС должно быть принято единогласное решение. Достаточно, чтобы одна из 27 стран ЕС не поддержала отмену санкций под любым предлогом, и этот вопрос может быть отложен на неограниченное количество времени. ..

Понятно - СВО не причина, а всего лишь повод.

Тем более есть прекрасный пример-опыт - пресловутая поправка Джексона-Вэника.

Видите ли, все началось в 2014, до так называемой СВО

 

"В середине марта 2014 года, после того как Россия, вопреки прозвучавшим предупреждениям, завершила аннексию Крыма,..

Про Косово вспоминать не будете? Этодругоетм?

 

Опубликовано
.. Начет США, то карта ее роста есть на предыдущей странице. Тоже впечатляет, но . .. Рост закончен и никаких тенденций к возобновлению нет уже многл лет.
Тенденций нет, рост есть.
США в одностороннем порядке заявили о расширении претензий на суверенитет над значительной частью континентального шельфа в Арктике и Беринговом море. Россия и Канада также претендуют на часть территории в этой зоне, сообщило агентство Bloomberg.

 

По его данным, администрация президента Джо Байдена «значительно расширила претензии США на суверенитет над дном океана на территорию, вдвое превышающую размер Калифорнии». Речь идет об опубликованном ранее заявлении Госдепартамента, которое содержит новую карту расширенного континентального шельфа с обозначением внешних границ зоны, на обладание суверенитетом над которой претендуют США, приводит выдержки ТАСС.

 

Агентство отмечает, что расширенный континентальный шельф занимает около 1 млн кв. км и преимущественно располагается в Арктике и Беринговом море. Этот район приобретает «все большее стратегическое значение», на него также претендуют Россия и Канада, добавляет Bloomberg. ..

Американские геологи обнаружили нефть, американские географы устанавливают, что за страна находится над "их" запасами нефти.©

 

Опубликовано
...

Американские геологи обнаружили нефть, американские географы устанавливают, что за страна находится над "их" запасами нефти.©

Мало ли, что они претендуют. Надо еще освоить эти регионы.

А без наличия ледоколов, которых у Америки практически нет,

в арктических регионах делать особенно нечего.

У России точно такие же права, как и у американцев, если не больше

Опубликовано
Чем меньше нефти остаётся, тем серьёзнее будут конфликты из-за неё
Опубликовано
та ну! она скоро вообще не будет никому нужна, прогресс рукой не остановишь и все перейдут на энергию вакуума :supdup:
Опубликовано
та ну! она скоро вообще не будет никому нужна, прогресс рукой не остановишь и все перейдут на энергию вакуума :supdup:

Ну мы ж все понимаем, что попытки обесценивать ресурсы исходят от тех,

у кого этих ресурсов нет, чтобы заполучить их забесплатно, а еще лучше,

чтобы им самим приплачивали за то, что они приняли в дар эти ресурсы :grin:

Только вот с Россией это традиционный западный развод не прокатывает,

вот потому наша страна в немилости у "просвещенного" запада

Опубликовано

«Придурок с раздутым эго» Илона Маска боготворили в сети и называли гением. Почему теперь его ненавидят и считают фриком?

Одним из самый известных людей XXI века смело можно назвать основателя компаний Space X и Tesla Илона Маск — в 2021 году журнал Time даже удостоил его звания «Человек года». Маска называли великим новатором, а его высказывания в соцсети X (бывшая Twitter) влияли на капитализацию крупнейших компаний. В 2022 году предприниматель приобрел Twitter и пообещал продвигать на платформе идею свободы слова, но в итоге получил лишь массу критики. После ряда скандальных решений в статусе владельца Twitter он потерял не только миллиарды долларов, но и репутацию абсолютного гения. Как Илон Маск из кумира либеральной молодежи превратился в интернет-фрика и героя многочисленных мемов — в материале «Ленты.ру».

Стоило что-то булькнуть поперек линии партии, и все,

господин назначил нелюбимой женой* :grin:

Ну что олигофреша есть фрик с раздутым эго это они в точку,

только вот мотивировка иная

* конкретно критика израиля сыграла с ним злую шутку,

уже что что, а затыкать рты эти фашисты горазды

Опубликовано

Где в немецкой прессе упоминалась атака на Белгород:

 

n-tv - упоминание об убитых, о возможной мести Москвы

Süddeutsche Zeitung - упоминание о сотне раненых

Zeit - упоминание вскользь

Welt - нет

Focus - нет

Stern - нет

Spiegel - нет

Frankfurter Allgemeine Zeitung - нет

Опубликовано
Чем меньше нефти остаётся, тем серьёзнее будут конфликты из-за неё

 

Покойник Саддам говорил, что когда в мире останется два ведра нефти - одно будет иракским...

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.