Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Моё творчество

Опубликовано

Хочу поделиться с вами своим творчеством, в основном прошлых лет, к сожалению, работа занимает почти всё свободное время, но,возможно, ваши отзывы, послужат хорошим стимулом продолжать творить дальше https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Я буду постепенно помещать здесь свои: живопись, рисунок, графику, батик и т.д.

Спасибо, что заглянули и особенно тем,кто оставит комментарий к моим работам https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

 

 

  • Ответов 382
  • Просмотры 27,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Iron_Butterfly @ Jan 9 2007, 17:22)
QUOTE (Быстрая река @ Jan 9 2007, 17:18)
QUOTE (Хомяки @ Jan 9 2007, 15:29)
QUOTE (Быстрая река @ Jan 9 2007, 12:08)
"Сила мысли" (картон, уголь, гелевые ручки, карандаши)

О, я это не видела. Нравится. Лицо особенно.

Конечно, не видела, вчера вечером творческая чесотка ожила)). А мне левая нога больше нравится https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

А мне шапка головы непонятная...

И я подумала, что это шапка...

 

А работа очень понравилась, особенно профиль, а именно то, что по выражению лица видно, что человек действительно размышляет. Здорово получилось! https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (kenzo77 @ Jan 11 2007, 01:09)
И я подумала, что это шапка...

А работа очень понравилась, особенно профиль, а именно то, что по выражению лица видно, что человек действительно размышляет. Здорово получилось! https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Считайте так, что это шапка волос)).

Здорово, что понравилось, надо ещё как-нить вечером взяться за карандаши! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Iron_Butterfly @ Jan 28 2007, 16:59)
Юля, ждем твоих новых работ! У тебя творческий кризис?

Ждите https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Если учесть, что все работы, выложенные здесь, за исключением последних двух, со времен студенческих, а они не бесконечны(особенно, если учесть, что большинство пропали без вести в гараже), то стоит предположить, что сейчас, когда я работаю с утра до вечера, у меня нет физической даже возможности делать ещё, в такой количестве https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Работы будут, но не так часто, как мне самой бы этого хотелось...

Опубликовано

QUOTE (Быстрая река @ Dec 18 2006, 14:08)
QUOTE (Лай Покусай @ Dec 18 2006, 14:01)
QUOTE (Быстрая река @ Dec 16 2006, 19:30)
"Возвращение блудницы" (бумага, гуашь)

ощущение такое, будто она средний палец своему дому показывает https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Вам померещилось...пальцы вместе и направлены внутрь ладони, если присмотреться https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

в данном случае рука воспринимается силуэтом, ракурс практически не виден, а суждения людей, не профессионалов, в подобных вещах зачастую объективнее, т.к. я, например, смотрю на технику, образы, композицию, а уж потом на сюжет, могу покритиковать: работа выполнена на уровне худ. школы

Опубликовано

QUOTE (Арма @ Dec 17 2006, 00:11)
QUOTE (Быстрая река @ Dec 16 2006, 19:34)
"Обнаженная на стуле" (картон, уголь)

Странная грудь у этой дамы. Как будто пришивная какая-то. Такие бывают, или это огрех рисунка?

 

...А Барсик, о котором шла речь, принадлежал г-ну Г-цкому. Наш Барсучок ещё котёнок.

немного критики, а то я вообще её не заметила, понимаю что хвалить хорошие работы необходимо, но не всё же подряд, это откровенно слабая работа

 

рисунок "едет", пропорции искажены (голова слишком маленькая к телу, голени огромные)

конструкции хромает, объёма нет

 

похвала останавливает человека, критика - подстёгивает

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (aysal @ Feb 4 2007, 10:02)


рисунок "едет", пропорции искажены (голова слишком маленькая к телу, голени огромные)
конструкции хромает, объёма нет

похвала останавливает человека, критика - подстёгивает

Голова кАжется маленькой, вероятно потому, что ракурс снизу не позволяет видеть иначе.

Это запоздалая критика... что критиковать уже выполненную работу, да ещё студенческого уровня? Что было, то было...Обнаженную натуру я рисовать уже вряд ли когда-нибудь буду, мне интереснее натюрморты, пейзажи и декоративно-прикладное искусство, ну ещё графика.

Опубликовано

QUOTE (Быстрая река @ Feb 1 2007, 16:16)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Jan 28 2007, 16:59)
Юля, ждем твоих новых работ! У тебя творческий кризис?

Ждите https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Если учесть, что все работы, выложенные здесь, за исключением последних двух, со времен студенческих, а они не бесконечны(особенно, если учесть, что большинство пропали без вести в гараже), то стоит предположить, что сейчас, когда я работаю с утра до вечера, у меня нет физической даже возможности делать ещё, в такой количестве https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Работы будут, но не так часто, как мне самой бы этого хотелось...

https://academ.club/html/emoticons/huh.gif Неужели ваша работа не связана с рисованием? Грустно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано
  • Автор

Работы будут, но не так часто, как мне самой бы этого хотелось...

https://academ.club/html/emoticons/huh.gif Неужели ваша работа не связана с "рисованием"? Грустно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

К сожалению почти не связана, если не считать редкого рисования в корале). Но сейчас я взялась за дополнительную работу, буду принимать заказы на дом и делать то, к чему душа давно тянется https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Stasya @ Jan 9 2007, 13:09)
Натюрморты у Вас получаются, но мне смотреть на них не интересно (совершенно субъективно - просто мне не нравятся наборы мертвых предметов https://academ.club/html/emoticons/wink.gif )

А мне именно натюрморты очень понравились. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Хотя - не только они, нравится многое из живописи, рисунки гелевой ручкой ("Уточка" и "Переезд") - просто прелесть.

А вот работы вроде "Коробочка"... не понимаю.

Опубликовано

QUOTE (_Маняша_ @ Feb 8 2007, 17:53)
QUOTE (Stasya @ Jan 9 2007, 13:09)
Натюрморты у Вас получаются, но мне смотреть на них не интересно (совершенно субъективно - просто мне не нравятся наборы мертвых предметов https://academ.club/html/emoticons/wink.gif )

А мне именно натюрморты очень понравились. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Хотя - не только они, нравится многое из живописи, рисунки гелевой ручкой ("Уточка" и "Переезд") - просто прелесть.

А вот работы вроде "Коробочка"... не понимаю.

"Коробочка", как я понимаю, отголосок реальной работы автора https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Быстрая река @ Feb 5 2007, 12:40)
QUOTE (aysal @ Feb 4 2007, 10:02)


рисунок  "едет", пропорции искажены (голова слишком маленькая к телу, голени огромные)
конструкции хромает, объёма нет

похвала останавливает человека, критика - подстёгивает

Голова кАжется маленькой, вероятно потому, что ракурс снизу не позволяет видеть иначе.

Это запоздалая критика... что критиковать уже выполненную работу, да ещё студенческого уровня? Что было, то было...Обнаженную натуру я рисовать уже вряд ли когда-нибудь буду, мне интереснее натюрморты, пейзажи и декоративно-прикладное искусство, ну ещё графика.

А зачем тогда выкладывать студенческие работы, если критиковать нельзя? Чтоб слышать только хвалебные отзывы?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (neko @ Feb 9 2007, 23:41)

А зачем тогда выкладывать студенческие работы, если критиковать нельзя? Чтоб слышать только хвалебные отзывы?

Критиками здесь выступают, в большинстве, люди, не имеющие вообще отношения к искусству, их критика сводится к единственному..."нравится-не нравится"...Но студенческие работы я не вижу смысла критиковать тем, кто и имеет отношения к искусству, из тех соображений, что мы все учились и на своих ошибках в большинстве, педагог в тот момент выступал нашим ведущим критиком и, если он не указал на ошибки, которые мы, по каким-либо причинам, не доглядели, я не вижу смысла сейчас говорить о них, оценивать надо работы сегодняшнего дня, поскольку, именно они, толчок для будущего. И критиковать можно по-разному, зачем выбирать наиболее неудачную работу из всех и указывать на грубые ошибки, не говоря о достоинствах? Это что, способ проявить свою наблюдательность? По-моему, критика должна быть конструктивной, если говорить об ошибках, то и об удачных моментах работы говорить также необходимо.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (_Маняша_ @ Feb 8 2007, 17:53)

А вот работы вроде "Коробочка"... не понимаю.

"Коробочка", как можно было видеть, единственный "компьютерный персонаж" во всей ветке, она тоже имеет эстетическую ценность, поэтому я её и поместила сюда и, да, это, как сказал Iron_Butterfly, отголосок моей реальной работы... https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Быстрая Река, да ну что Вы так, не воспринимайте критические замечания в адрес своих студенческих работ со стороны коллег столь болезненно - ведь это позволит начинающим учиться на Ваших ошибках! Разве плохо, если кто-то не повторит Ваших когдатошних "косяков"?

 

Мы-то ведь даже не критики - мы просто зрители, проку от нас немного, вот разве что группу поддержки создаём. Поэтому Вас должна радовать и утешать мысль, что некоторые из нас (я подозреваю, что очень многие) попросту не видят то, на что указывают Вам коллеги. Себя я с полным спокойствием отнесу к разряду "публики-дуры". Другие - ну, каждый пусть за себя решит, включён ли он в этот благословенный разряд.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.