Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотосъемка

Опубликовано

Студийная съемка: художественная съемка, фотосессия, портфолио.

Выезд надом – семейный портрет в интерьере.

Выезд в организации – с осветителями (съемка для рекламных проспектов и на документы)

 

Фотосъемка праздников, утренников, корпоративных вечеров, репортажей и пр.

Свадебная фотосъемка от подготовки до финала.

Рекламная съемка.

Подготовка клипартов и презентаций, запись на диск с дизайном поверхности диска, дизайн фотоальбомов.

 

Фото- сессия вашему любимцу – художественное фото животных.

 

Профессиональное фотооборудование и светотехника.

  • Ответов 64
  • Просмотры 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Tomich @ Jan 6 2007, 21:29)
Где посмотреть Ваше портфолио имелось в виду https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Несколько репортажных фотографий можно посмотреть на foto.academ.org в разделе "Праздники, события" http://foto.academ.org/categories.php?cat_...39ab36fb9f8cff6

На фотографиях

*концерт Ромы Ланкина в малом зале ДУ

* Фестиваль Тюркских народов и Конкурс Тюркская красавица в Д.М. «Юноть»

*Детские горнолыжные соревнования

И пр.

 

Опубликовано

QUOTE (Marat @ Jan 6 2007, 18:05)
Профессиональное фотооборудование и светотехника.

Проф. это какое?

Можно узнать марку и модель?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (ysh @ Feb 6 2007, 17:46)
QUOTE (Marat @ Jan 6 2007, 18:05)
Профессиональное фотооборудование  и светотехника.

Проф. это какое?

Можно узнать марку и модель?

В основном студийное оборудование фирмы Multiblitz (Германия), семь различных осветителей и вспышек, разной мощности и различными насадками, рассеивателями, 3 софтбокса, зонты и пр.

Если нужно подробнее, спрашивайте, отвечу.

Мария, администратор фотомастерской.

 

 

Опубликовано

QUOTE (МарияМ @ Jan 26 2007, 14:08)
Обработка изображений – от 200 рублей.

Т.е. если 200 рублей за ретушь и цветокоррекцию не платить, вы отдаете фото без обработки? А если у модели прыщи и т.п. https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Вообще ретушь должна в стоимоть входить, а также запись на диск.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (ali4ka @ Feb 7 2007, 23:03)
QUOTE (МарияМ @ Jan 26 2007, 14:08)
Обработка изображений – от 200 рублей.

Т.е. если 200 рублей за ретушь и цветокоррекцию не платить, вы отдаете фото без обработки? А если у модели прыщи и т.п. https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Вообще ретушь должна в стоимоть входить, а также запись на диск.

https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано

QUOTE (Marat @ Feb 7 2007, 22:35)
QUOTE (ysh @ Feb 6 2007, 17:46)
QUOTE (Marat @ Jan 6 2007, 18:05)
Профессиональное фотооборудование  и светотехника.

Проф. это какое?

Можно узнать марку и модель?

В основном студийное оборудование фирмы Multiblitz (Германия), семь различных осветителей и вспышек, разной мощности и различными насадками, рассеивателями, 3 софтбокса, зонты и пр.

Если нужно подробнее, спрашивайте, отвечу.

Мария, администратор фотомастерской.

А фототехника (фотоаппараты, объективы) какого класса?

Опубликовано

QUOTE (ysh @ Feb 8 2007, 11:41)
QUOTE (Marat @ Feb 7 2007, 22:35)
QUOTE (ysh @ Feb 6 2007, 17:46)
QUOTE (Marat @ Jan 6 2007, 18:05)
Профессиональное фотооборудование  и светотехника.

Проф. это какое?

Можно узнать марку и модель?

В основном студийное оборудование фирмы Multiblitz (Германия), семь различных осветителей и вспышек, разной мощности и различными насадками, рассеивателями, 3 софтбокса, зонты и пр.

Если нужно подробнее, спрашивайте, отвечу.

Мария, администратор фотомастерской.

А фототехника (фотоаппараты, объективы) какого класса?

Цифровые фотоаппараты: Canon-350D и Canon-20D, для тех, кто все еще предпочитает цифре пленку, есть фотоаппарат Canon –30, к слову сказать Марат любит его больше, говорит: «роднее и в руке лучше лежит».

Объективы (боюсь чего-нибудь напутать), если правильно вспомнила: Canon 50/1,8; zoom 28-90 и zoom 18-70.

Если нужно еще точнее позвоните Марату 8-913-931-75-79, он скажет точнее.

Спасибо за профессиональный интерес, Мария - администратор.

Опубликовано
Исправьте, плиз РЕПОРТАЖ, а то глаз колет.
Опубликовано

QUOTE (МарияМ @ Feb 9 2007, 19:21)
Цифровые фотоаппараты: Canon-350D и Canon-20D, для тех, кто все еще предпочитает цифре пленку, есть фотоаппарат Canon –30,Canon 50/1,8; zoom 28-90 и zoom 18-70.

Извините, но это совсем не профессиональное оборудование.

Опубликовано

QUOTE (ali4ka @ Feb 7 2007, 23:03)
QUOTE (МарияМ @ Jan 26 2007, 14:08)
Обработка изображений – от 200 рублей.

Т.е. если 200 рублей за ретушь и цветокоррекцию не платить, вы отдаете фото без обработки? А если у модели прыщи и т.п. https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Вообще ретушь должна в стоимоть входить, а также запись на диск.

Моя ошибка в том, что в одном объявлении я выложила сразу много информации, перечислив и репортаж и портретную и художественную съемку. В результате, перемешав «мух с котлетами» https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif .

Еще раз повторюсь, что не все, что указано в прайс-листе относится к работе с моделью.

Когда идет работа над портфолио, идет индивидуальная работа с моделью, фотосъемка оплачивается по часам, то сюда входит все и эксклюзивность и индивидуальный подход и естественно обработка и запись на диск.

Но когда приходит человек и говорит: «мне надо, прямо сейчас, получить две фотографии по 60 рублей за штуку и только», и не важно сколько ради одного понравившегося ему снимка ты сделаешь кадров 5, 10 или больше, то при всей любви к искусству и клиенту, ни один фотограф не станет лезть из кожи вон и удалять с его лица все прыщики и пр. Понятно, что снимок будет сделан профессионально, будут учтены все пожелания, свет поставлен так, чтобы не было видно второго и последующих подбородков и бликов в очках. Но обработка в этом случае производится за дополнительную плату.

В том числе эти расценки частично относятся к репортажной съемке, какого-нибудь утренника или праздника, когда делается много кадров и по желанию заказчика печатается только то, что ему понравилось, и отдаются готовые фотографии.

Запись на диск в по кадровой печати вынесена отдельно, тоже по вполне понятным причинам, иногда заказчику проще выкупить файл и распечатать его хоть в 50 экземплярах, в какой-нибудь минилабе, по 7 рублей за штуку.

 

И отдельное спасибо, что обратили мое внимание на прайс, прочитав, нашла неточности и исправила.

 

Мария - администратор фотомастерской.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Tomich @ Feb 9 2007, 22:16)
Исправьте, плиз РЕПОРТАЖ, а то глаз колет.

Вы имеете в виду опечатку в заголовке?

Не могу.

Не знаю, как это сделать.

Открываю редактирование темы, в окне только текст обращения.

Подскажите, как исправить, а то самим «глаз режет».

 

Опубликовано

QUOTE (ysh @ Feb 11 2007, 02:24)
QUOTE (МарияМ @ Feb 9 2007, 19:21)
Цифровые фотоаппараты: Canon-350D и Canon-20D, для тех, кто все еще предпочитает цифре пленку, есть фотоаппарат Canon –30,Canon 50/1,8; zoom 28-90 и zoom 18-70.

Извините, но это совсем не профессиональное оборудование.

Не буду вступать в полемику, скажу одно:

Фотографирует не техника, а человек!

 

Во многих журналах и книгах по фотомастерству можно увидеть шедевры, достойные внимания и восхищения, на которых учатся фотографировать не одно поколение фотографов, хотя сняты они в те времена, когда о современной фотоаппаратах даже никто не помышлял.

 

Снимая еще старым любительским Пентаксом, Марат занимал призовые места на различных фотоконкурсах и проводил авторские фотовыставки.

Те фотографии, которые он делает сейчас, публикуются в печати и высоко оцениваются редакторами.

Заказчики, один раз обратившиеся за его услугами, обращаются вновь и рекомендуют его своим друзьям.

 

А в погоне за новой фототехникой можно так и не сделать ни одного хорошего снимка.

 

Опубликовано
  • Автор
В Бердской газете " Свидетель" за 15 февраля опубликованы мои фотографии с фестиваля СибКон 2007.
Опубликовано

Марат фотографировал мою свадбу. Вчера 3 часа смотрели фотографииhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif Супер! Все в восторге!!!

Очень живые фотографии отражающие настроение и атмосферу праздника. Здорово, что получились отличные портреты не только жениха с невестой, но и всех гостей. Останутся замечательные воспоминания об этом волшебном и знаменательном дне в

моей жизни!!!

Опубликовано

QUOTE (Marat @ Feb 13 2007, 15:43)
QUOTE (Tomich @ Feb 9 2007, 22:16)
Исправьте, плиз РЕПОРТАЖ, а то глаз колет.

Вы имеете в виду опечатку в заголовке?

Не могу.

Не знаю, как это сделать.

Исправил.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.