Опубликовано 12 января, 200719 г. comment_3345846 ПРИВЕТ !!! Всем любителям, породы бульмастиф и не только...! Хочу поведать всему свету, о нашем, ЧУДЕ ! Появилось "ЧУДО" у нас в сентябре 2006 года,в возрасте 45 дней. И теперь, нашему счастью нет предела!!! https://academ.club/html/emoticons/malelovies.gif И вот, как всё начиналось! А зовут нас Тандерс Телл Шир-Хан. Изменено 16 января, 200719 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 4 января, 201115 г. comment_8092016 Покажу прикольные фото. НОВЫЙ ГОД ВСТРЕТИЛИ на все 100% удачно!!! Ну очень люблю БУЛЬМАСТИФОВ! А как я их готовлю... Жалоба
Опубликовано 5 января, 201115 г. comment_8092468 ура! еще щеночки, красатульки маленькие!! :love4: :mama: :apps: Жалоба
Опубликовано 5 января, 201115 г. comment_8092471 Алла,Ицмуля с Герой как Твикс-СЛАДКАЯ ПАРОЧКА! Жалоба
Опубликовано 5 января, 201115 г. comment_8093523 Поздравляем с пополнением!!! :supdup: И завидуем: щеночки так вкусно пахнут! :) Мы Нюхину мордашку все время нюхали :D Мы тоже хотим щеночков мааааленьких!! Жалоба
Опубликовано 5 января, 201115 г. comment_8093617 Ицмуля с Горой как Твикс-СЛАДКАЯ ПАРОЧКА! И правда с горой! Алла,я исправила! :hahaha: Жалоба
Опубликовано 5 января, 201115 г. comment_8093804 НАШИМ ДЕТКАМ 1 МЕСЯЦ. Вот так прошла вечеринка. Потом пришла мамашка молочка принесла. А после конечно же ляличкам отдохнуть нужно. продолжение следует Жалоба
Опубликовано 5 января, 201115 г. comment_8094321 Поздравляем Радку с рождением первинцев, молочка ей побольше, что бы такую толпу прокормить. Везёт хозяевам наиграются в доволь. А деткам которым исполнился месяц здоровья и любящих мам пап. Жалоба
Опубликовано 6 января, 201115 г. comment_8094356 как детки выросли,загляденье!красотульки какие! Жалоба
Опубликовано 6 января, 201115 г. comment_8094806 Какаие классные пузы нарастили, мама старается, кормит. Любите её))) :wub: Жалоба
Опубликовано 6 января, 201115 г. comment_8095598 Такие щенули симпатяги, что тоже захотелось малышей поняньчить! Жалоба
Опубликовано 6 января, 201115 г. comment_8096056 Уважаемые знатоки породы! Расскажите, пожалуйста мне о психике бульмастифов. В первые же минуты знакомства со Стэном мне стало ясно, что всё очень не просто. Возможно суть наших проблем в поздней социализации. Но, честно говоря, пугливость собаки и нежелание идти на прогулку из-за страхов, меня начинает напрягать :( Дело в том, что и здесь и на других породных ветках я так или иначе сталкивалась с тем, что хозяева бульмастифов рассказывают как их собачка чего-то напугалась :( или боится... Причём говорится о страхах, как о чём-то вполне приемлемом... Почему? Дело в том, что я и сама не так давно была уверена, что это нормально, но... сейчас меня начинают терзать смутные сомнения... Может, всё-таки тут действительно кроются врождённые проблемы психики? Разве это нормально, когда мой 9-ти месячный подросток на прогулке плетётся за мной на полусогнутых, с прижатыми ушами и видом великого мученника? Мы несколько раз сталкивались с фейерверками, но даже по прошествии времени собака не приходит в себя. Дома он живёт под столом и постоянно смотрит на потолок уже второй месяц... И я уже теряю надежду привести его в себя :( Жалоба
Опубликовано 6 января, 201115 г. comment_8096156 Уважаемые знатоки породы! Расскажите, пожалуйста мне о психике бульмастифов. В первые же минуты знакомства со Стэном мне стало ясно, что всё очень не просто. Возможно суть наших проблем в поздней социализации. Но, честно говоря, пугливость собаки и нежелание идти на прогулку из-за страхов, меня начинает напрягать :( Дело в том, что и здесь и на других породных ветках я так или иначе сталкивалась с тем, что хозяева бульмастифов рассказывают как их собачка чего-то напугалась :( или боится... Причём говорится о страхах, как о чём-то вполне приемлемом... Почему? Дело в том, что я и сама не так давно была уверена, что это нормально, но... сейчас меня начинают терзать смутные сомнения... Может, всё-таки тут действительно кроются врождённые проблемы психики? Разве это нормально, когда мой 9-ти месячный подросток на прогулке плетётся за мной на полусогнутых, с прижатыми ушами и видом великого мученника? Мы несколько раз сталкивались с фейерверками, но даже по прошествии времени собака не приходит в себя. Дома он живёт под столом и постоянно смотрит на потолок уже второй месяц... И я уже теряю надежду привести его в себя :( Дело не в породе. У всех животных есть страхи, например очень многие боятся фена и пылесоса. Но ваш случай, конечно, не заурядный. Вы помните, когда он первый раз сильно напугался фейерверка? Что вы в это время сделали? Если как-то начали успокаивать собаку и заострили на этом очень много внимания, то теперь он инстинктивно так привлекает к себе внимание. Я не знаю как вам помочь, но могу посоветовать посмотреть программу на ЭнималПлэнет или скачать, если есть в интернете, называется "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". Там был случай, когда собака боялась всего: автобусов, воздушных шариков; при том собака была специально выдресирована для помощи инвалиду в коляске. Он её долго реабилитировал, но добился своего. Я взяла себе на вооружение очень много его советов, на всякий случай. Собака живёт на инстинктах и подкрепляющих инстинкт действиях, если внимание перевести на другой объект в нужный момент и подкрепить это положительным эфектом (еда, игра, просто похвала), то со временем можно добиться хороших результатов. Всё как в дрессировке, только без негативных эмоций. И ещё последнее, что я вспомнила. В этой программе всегда делается упор на то, что собака - стайное животное, его надо чаще помещать в стаю себеподобных с дружелюбным настроем, чтоб она училась у них реакции на окружающий мир, училась правильно себя вести в разных ситуациях. P.S.: решила покопаться в интернете и нашла кучу советов, как избавить (очень постепенно) собаку от боязни громких звуков и петард. Жалоба
Опубликовано 6 января, 201115 г. comment_8096173 Здравствуйте, МарКа 77. Такая ситуация мне очень знакома, что соба в таком возрасте может быть пугливой, застенчивой. Я по началу так "раскарячивалась" в подъезде что бы открыть обе двери сразу и в тамбур и на улицу - циркачи отдыхают, а закрытых она боялась не выходила. А при испуге от взрывов феерверков мы даже раз пили корвалол, но я от неё ни на секунду не отходила по два часа нацеловывала. Но тем не менее собака выросла и стала не только любимой плюшкой, но и если надо телохранителем (даже тяпнула соседа на даче). Улицы боялась страшно, но мы гуляли по два часа, а прогулки все больше по многолюдным и шумным местам и после недель двух "тасканья" ее за собой она привыкла и стала гораздо спокойней, а сейчас нет проблем. Так что я думаю у вас все наладится - время, терпенье и любовь сделают свое дело и пёс будет отличным. Удачи! Жалоба
ПРИВЕТ !!!
Всем любителям, породы бульмастиф и не только...!
Хочу поведать всему свету, о нашем, ЧУДЕ !
Появилось "ЧУДО" у нас в сентябре 2006 года,в возрасте 45 дней.
И теперь, нашему счастью нет предела!!! https://academ.club/html/emoticons/malelovies.gif
И вот, как всё начиналось!
А зовут нас Тандерс Телл Шир-Хан.
Изменено пользователем Гость