Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Оперный театр

Опубликовано

Господа!

 

Работаю я в нашем Оперном.

Вероятно, Вы знаете, что театр переживает трудные времена.

Землетрясение мы пережили, но теперь - реконструкция! :o

В таких условиях мы всеми силами пытаемся удержаться на плаву.

Огромная просьба:

Высказывайте любые Ваши мнения, отклики, пожелания, советы и вообще критику!

Вам со стороны виднее!

Ваше мнение может помочь нам (честно!).

 

П. Белякин, помощник главного дирижёра НГАТОиБ

 

P.S. Только про "Аиду" не надо, хватит уже, помилосердствуйте :)

 

Это не официальный опрос.

  • Ответов 2,4 тыс
  • Просмотры 588,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Должен напомнить, что данная тема не есть официальный рупор Оперного театра.

Здесь всего лишь обсуждение его работы на нашей академовской тусовке.

Так что по поводу репертуарных планов - удобнее следить за рекламой https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

А в соборе Преображения Господня концерт запланирован на 22 июня.

Время начала концерта уточняется.

 

Опубликовано
  • Автор

Сайт Оперного театра изменил дизайн и структуру, но пока ещё находится в стадии становления. Но дело сдвинулось!

http://www.opera-novosibirsk.ru/

Опубликовано

2belyakin

А форума на сайте театра не предвидится? Даже восторги высказать негде...

И пользуясь случаем... очень хочется спросить... Оперу "Молодой Давид" не собираются снова делать? Два раза давным давно слышала, с тех пор брежу, либретто перечитываю, слушаю кусочки, записанные из репортажа :_( несбыточная мечта, одним словом...хоть концертом... :____(

 

Опубликовано
  • Автор

К сожалению, Молодого Давида восстанавливать не будут.

 

Не знаю, будет ли форум или гостевая.

Но скажу точно, что эту тему форума знают в дирекции и Теодор всегда спрашивает, какие отзывы https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

Кстати, вопрос:

Был ли кто-нибудь на концерте на площади 23-го, когда играли 9-ю Бетховена? Если были, то что скажете?

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

>К сожалению, Молодого Давида восстанавливать не будут.

:_( печально

 

>Теодор всегда спрашивает, какие отзывы

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Тогда вот какой отзыв: после концерта в соборе 31 января...несколько человек не могли воспринимать никакую другую "музыку" целую неделю, даже ту, которую раньше любили послушать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Возможно, потому что два дня подряд мы этим волшебством наслаждались ;) Нет, не умею я словами восторги описывать...

Да, вот еще, одного человека (не будем называть его имени https://academ.club/html/emoticons/shy.gif ) так поразила давно знакомая Кармина Бурана в прошлом году, что он на днях защитил диплом - серию иллюстраций к ней - на отл https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Так что, не только наслаждаемся, но и вдохновляемся активно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

>Был ли кто-нибудь на концерте на площади 23-го, когда играли 9-ю Бетховена? Если были, то что скажете?

Были. Сперва в расстройстве чувств захотелось уйти, колонки - это зло. Но через несколько минут уже привыкли. Стрижи подпевали вполне удачно https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Ну и... Чем дальше - тем лучше. Словами не описать. Обидно, что так быстро закончилось https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Хотелось еще разок https://academ.club/html/emoticons/smile.gif *сложно без музыкального образования пытаться что-то о музыке сказать :_( Потрясающе. Конечно, в ракушке или в нормальном зале - было бы еще лучше. Но это все моя нелюбовь к посторонним звукам...шуршанию колонок, мобильникам, дятлам... Даже в консерватории недавно дятлы настигли, ну что такое... Демона музыки преследуют дятлы-маньяки? https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

Опубликовано

QUOTE (belyakin @ Jun 25 2005, 11:05 AM)
Кстати, вопрос:
Был ли кто-нибудь на концерте на площади 23-го, когда играли 9-ю Бетховена? Если были, то что скажете?

Я там был. Впечатления следующие.

Площадь явно не приспособлена для исполнения на ней симфоний https://academ.club/html/emoticons/sad.gif , в связи с чем очень плохо было слышно пиано, особенно плохо звучали sp, а внезапное форте дико торчало. Я пытался подходить ближе, но при этом возникала новая проблема: кряхтели колонки. Совершенно зря поставили микрофон рядом с ударными. Не очень хорошо были проработаны медные духовые; впрочем деревянные тоже звучали местами слишком резко, наверное, из-за близко расположенного микрофона. Всё это относится к первым трём частям.

Четвёртая часть была особенной. Очень хорошо звучал хор, и он сгладил все недостатки звукового баланса оркестра. Правда, в отношении солистов не могу сказать ничего хорошего, но они уже не могли ничего испортить. После четвёртой части впечатление, оставленное концертом, было очень хорошее, ведь недаром говорил Штирлиц, что запоминается последняя сказанная фраза. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Что же до отзывов...

Не то, чтобы отзыв, но... о камерном.

Есть музыка, на которую можно ответить только музыкой, или же - тишиной, которая, как известно, разная бывает. Да-да, вот той самой тишиной, которую держишь, затаив дыхание, вбираешь в себя, в паузе между последней сыгранной нотой - и "миром обыденным". "Э-эй, - говоришь себе, - дыши!" Делаешь усилие, встаешь, уходишь, едва касаясь земли, говоришь, говоришь, говоришь - о чем угодно, да господи, бред какой-то, не важно - а тонююююсенькая струна внутри тебя звенит: живой. Что-то в восприятии - мира, жизни? - смещается в другую плоскость - это не словами, это чувствуешь кожей, на тонких уровнях. Энергетика сумасшедшая, перекрывает собою все. Это то, что я зову - Музыкой.

Пафосно? Возможно. Но тем не менее...

Слова пусты.

 

А 23-го... Что ж, никакие колонки впечатлений не смогли испортить (хотя, как видно, старались) https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Слушаю знакомую 9-ю, как впервые. Ого-го, говорю себе, оказывается я ее и не слышал раньше. Сильно. Восхищен. Хотелось бы повторения.

 

*задумчиво* ... наш хор великолепен. Черт возьми, это лучший хор! Вообще.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (moisha @ Jun 25 2005, 09:07 PM)
Площадь явно не приспособлена для исполнения на ней симфоний https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Угу https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Микрофоны настроены весьма... кхм... печально. Приходилось прислушиваться, звук фильтровать, шумы посторонние. Потом привыкаешь, но время-то упущено.

 

Вот бы послушать 9-ю в зале с хорошей акустикой.

 

 

Опубликовано

Сижу сегодня на работе, а тут письмо приходит по электронке с репертуаром Оперного на июль. Приятно. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Спасибо.

*мечтательно* Вот бы еще домой так... https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Присоединяюсь к мнению Tan и bleak_one.

Сама я вернулась из Томска 23 июня чтобы сравнить, как звучит 9-я Бетховена на открытом воздухе по сравнению с Костелом. Понравилось, хотя колонки в первое время мешали, даже не они, а некое раздвоение - вижу живой оркестр, а звук идет не от него... В следующий раз попробую послушать с такого места, откуда не виден оркестр.

И позавидовала тем людям, кто, ничего не зная о концерте, оказался рядом с Оперным в это время - представила себя - удивление, восторг...!!

 

2 belyakin : в Костеле некто записывал концерт, это была профессиональная запись или нет, и как можно ее заполучить?

 

2 администратору сайта Оперного :оформление и длинные тексты производят ОЧЕНЬ ГРУСТНОЕ впечатление! Хотелось больше оперативной информации, реальную обратную связь не только с администратором, возможность оставить свои отзывы и т. д.

Опубликовано

Тан, вот ты умеешь чувства в слова. Теперь я подпишусь под каждым словом https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

2Лариса О.

>оформление и длинные тексты производят ОЧЕНЬ ГРУСТНОЕ впечатление!

Именно это слово. Раньше и то живописнее был сайт, тепленький такой...

 

2belyakin

Прочитала все страницы темы https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Мои беспорядочные мысли, если это еще актуально:

>КАК ДУМАЕТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПЕКТАКЛИ

ИЛИ ПОРЕЖЕ, НО КАЧЕСТВЕННО?

Мало ли, вдруг бывают любители балета, которым и фонограмма вполне себе ничего. Не мешало бы только предупреждать об отсутствии живой музыки очень мелкими буковками. *но для меня фонограмма - это страшно. Я тоже чуть не прокололась с Карминой Бураной, но вовремя узнала подробности. Ну и вообще, не солидно как-то %_)

 

>Вообще, Ваше отношение к нему и к тому, что он делает.

ходим по пятам. Была бы возможность - летали бы за "самыми лучшими на планете" по всем городам, не пропуская ни одного концерта. Но не судьба https://academ.club/html/emoticons/sad.gif А ведь каждый раз - что-то новое. Ноты те же, а результат... Будто раньше оно все было законсервированным, а теперь - живет и дышит. И ничто не может помешать. Ни колонки, ни... Хочется, конечно, что без таких досадных мелочей. (но, возможно, это все моя любовь к мифической идеальности)

Кстати, нам тут страшно недавно стало, что Теодор (ничего, что так? непривычно без отчества, хоть по-японски обращайся) нас покинет - в одном интервью жаловался, что новосибирцы вяло аплодируют. Нет! Мы любим и ценим! Просто, видимо, воспитаны как-то неправильно. Мало шумим и эгоистично ждем продолжения https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Хочется на биссссс... Шнитке... Эх, не умею, говорить красиво, а когда столько эмоций - то и связно :_)

Если за себя говорить - стала любить ВСЮ музыку. Раньше не любила особо старинную и - не знаю, как называется :_) - слишком спокойные лирические мелодии, которые раньше скучными казались. Наверное, все остальные действительно неправильно их играли, потому что теперь мне все нравится и все понятно. Здорово, одним словом. Живем в ожидании следующего концерта.

*Мне вот интересно, когда большой зал откроют, опер в концертном исполнении уже не будет? https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано

Насчет сайта - присоединяюсь к предыдущим мнениям. Действительно, грустное впечатление. Ассоциации возникают стойкие с холодильником. Знаете, большой такой, белый. Внутри хранится много вкусных и полезных продуктов, и все такое холодное, консервированное и неживое. Форум бы туда, что-нибудь "интерактивное" (не люблю это слово, а что делать), связь обратную, афишу, на которую с любой страницы сбегать посмотреть можно было бы, быть может систему бронирования билетов придумать, схемы залов поместить - да что угодно, но жизни больше, жизни! А то... печально.

Приходишь - и ощущение как будто кроме тебя никого и никогда там не было... Ау-у-у!

 

 

Присоединяюсь к желающим получить запись концерта в Костеле.

 

Опубликовано

Вчера утром в передаче "Встречи на Вертковской" был Теодор К. Вроде бы делился планами на предстоящий год. Моя знакомая, которая слушала, смогла назвать только "Пиковую.." и приглашение дирижера из Греции. Больше ничего не запомнила, т.к была очарована тембром голоса.

Может кто-нибудь слышал эту передачу и сообщит подробности?

 

Опубликовано
  • Автор

Насчёт сайта - сказали, что будет и форум, со временем. Пока же системный администратор, как и все сотрудники, уходит в отпуск, работа продолжится ближе к осени.

Ну, а что белый весь - это право веб-дизайнера, он тоже творческий человек.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.