Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Визы

Опубликовано

На форуме много тем о визах, но искать их нелегко.

Предлагаю создать единую.

Если идея найдет поддержку, прошу модератора слить все темы о визах в одну. Заранее спасибо. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Пока- о французской. Новости.

QUOTE
С 1 июня выдача виз во Францию сократится до 3–4 дней вместо нынешних двух недель, утверждают в консульстве страны.

Консульство Франции в России после 1 июня будут принимать документы даже от тех операторов, которые не включены в единый госреестр. Главное – чтобы они были аккредитованы в самом консульстве, сказала консул Франции Эдит Новак на встрече, посвященной работе нового центра оформления французских виз VFS.

Франция очень популярна у россиян. Об этом свидетельствует статистика: с 2002 по 2005 год объем выданных французских виз в России вырос на 30%. А за 2006 год было выдано 270 тыс. виз – больше, чем где-либо в мире.

В связи  ростом популярности Франции и трудностями, которые пришлось испытать в прошлом году консульству с обработкой документов, было принято решение об открытии в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске и Ростове-на-Дону центров обработки документов совместно с индийской компанией VFS.

"VFS будет принимать деньги, документы и регистрировать их. На следующий день документы поступят в консульство, где за 3–4 дня мы примем решение о выдаче визы. Затем паспорта в закрытых конвертах будут возвращены в центр VFS, где их смогут получить курьеры или частные лица", – так Эдит Новак описала работу нового центра.

Период адаптации в связи с изменениями в работе по выдаче виз продлится около 2 месяцев, сказала она. Это настораживает туроператоров и турагентов, работающих на французском направлении. "Первое время в работе центра возможны сбои, так как схема работы ещё не "обкатана". А в самый разгар наступающего сезона это может создать большие сложности. Что касается увеличения визового сбора на 900 рублей, которые теперь будут платить за услуги центра VFS, то вряд ли увеличение цены сможет серьезно отразиться на турпотоке, разве что на тех, кто отправляется в экономичные автобусные экскурсии", – говорит Лариса Гурьянова из агентства путешествий "Магик-тур".
  • Ответов 883
  • Просмотры 220,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Да, через Астару. Насчёт официальности процедуры сказать не могу. Сам узнал только недавно, что можно въехать таким образом, ни с кем заранее не созваниваясь, не договариваясь. Просто приезжаешь и проходишь границу. Ну и потому, что забирают свидетельство на машину и дают справку с печатями, боле менее смахивает на официальную процедуру. А к помогайкам всё равно нужно обращаться, т.к. придётся заполнить немало бумаг. Они всё это делают и просят 200 долларов с машины. Дежурят на этом переходе они постоянно и всё же 200 долларов не 500, которых просил Хусейн за помощь в оформлении машины.
Опубликовано
Виза в Японию для самостоятельных российских туристов стала бесплатной

https://lenta.ru/news/2017/01/25/free_visa/

Довольно странно, если учесть, что Япония не туристическая страна, и визы там делали по "деловым приглашениям". Сами Японцы это знают и удивляются если ты там говоришь, что туристом приехал, а не по делам:)

У меня на визе нет слов "Turismo" как на других, а написано "Temporary Visitor".

 

Опубликовано
Сейчас самое главное с Японией, что отменили эти гарантийные письма, с ними было больше всего проблем. Они были не сколько деловым приглашением (чаще всего турфирмы их делали от какого то отеля), а сколько свидетельством того, что кто-то отвечает за твое пребывание в стране. Вот турфирмы и грабили население. А туристов там полно, просто нет такой разновидности, как туристическая виза.
Опубликовано
День добрый. Вопрос, наверное, уже достаточно избитый и банальный. Хотим получить визу в Чехию. Для этого забронировали отель. После получения визы бронь хотим отменить. Есть такие тут, кто так делал? Я просто заметил, что большинство форумов и сайтов, на которых пишут, что визу после отмены брони могут аннулировать -сайты с рекламой этих самых отелей и пр.
Опубликовано
День добрый. Вопрос, наверное, уже достаточно избитый и банальный. Хотим получить визу в Чехию. Для этого забронировали отель. После получения визы бронь хотим отменить. Есть такие тут, кто так делал? Я просто заметил, что большинство форумов и сайтов, на которых пишут, что визу после отмены брони могут аннулировать -сайты с рекламой этих самых отелей и пр.

В теории и по правилам Шенгена да, могут. Германия этим точно занималась далеко не один раз, за чехами замечено не было. Кажется, в последнюю свою Чехию, визы получал по брони с Буккинга, а потом сменил на квартиру с airbnb и, вроде как, писал в визовый отдел уведомление.

Опубликовано
Ну мы хотим изначально бронить на airbnb. Кстати, реальная тема с этим сайтом? А то несколько квартир уже пробовали забронить - и всё время, то извините, мы не готовы, то какая-то ошибка с бронированием,вроде ошибки с точной датой.
Опубликовано
Ну мы хотим изначально бронить на airbnb. Кстати, реальная тема с этим сайтом? А то несколько квартир уже пробовали забронить - и всё время, то извините, мы не готовы, то какая-то ошибка с бронированием,вроде ошибки с точной датой.

Пользовался несколько раз в разных странах и России- проблем не было.

Опубликовано
Ну мы хотим изначально бронить на airbnb. Кстати, реальная тема с этим сайтом? А то несколько квартир уже пробовали забронить - и всё время, то извините, мы не готовы, то какая-то ошибка с бронированием,вроде ошибки с точной датой.

Пользовался несколько раз в разных странах и России- проблем не было.

Тоже никогда не имел с ними проблем в разных странах и в России.

Опубликовано
Да вроде удалось заброниться в Праге. Может кто подскажет ещё по аренде авто - готов лично встретиться, например в Клевере пивом угостить и вылушать советы)
Опубликовано
Да вроде удалось заброниться в Праге. Может кто подскажет ещё по аренде авто - готов лично встретиться, например в Клевере пивом угостить и вылушать советы)

я могу рассказать, дальше лучше в ЛС договорится.

Опубликовано
Да вроде удалось заброниться в Праге. Может кто подскажет ещё по аренде авто - готов лично встретиться, например в Клевере пивом угостить и вылушать советы)

Алексея из Праги смело могу рекомендовать. Вот его сайт http://rent-a-cars.cz и контакты +420791920777 (viber, whats app ) +79873710377 (МТС РФ)

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано

США прекратят выдачу неиммиграционных виз в российских регионах. Все собеседования перенесут в Москву.

https://meduza.io/news/2017/08/21/ssha-prek...enesut-v-moskvu

Заодно и белорусов осчастливили.

Собеседования для граждан Белоруссии будут перенесены в посольства в Варшаве, Киеве и Вильнюсе.

Опубликовано
США прекратят выдачу неиммиграционных виз в российских регионах. Все собеседования перенесут в Москву.

https://meduza.io/news/2017/08/21/ssha-prek...enesut-v-moskvu

Заодно и белорусов осчастливили.

Собеседования для граждан Белоруссии будут перенесены в посольства в Варшаве, Киеве и Вильнюсе.

Так белоруссы итак за визами США в Литву ездят,для них это не новость

Опубликовано

 

Киев отделится от Москвы анкетами и биометрией

https://www.kommersant.ru/doc/3391293

Визовый режим вводиться не будет, однако появятся другие серьезные ограничения: пересечь границу можно будет только по биометрическому паспорту, а кроме того, потребуется заблаговременно заполнить специальную анкету на сайте МИДа.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.