Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А ты помог брату-водителю?

Опубликовано

Вот мне стало интерессно, есть ли надежда на дороге на помощь со стороны других???

Вожу машину год, а было уже три истории взаимопомощи.

Первая. Возвращались с друзьями с Юрманки и решили пофотаться, ну и решил прижатся к обочине, а дорога тока чищена. Только подъехал к обочине как тут же правым передним колесом провалился в нее (в снег). оказалось что дорога накатана и обочина ниже ее и прилично. Хорошо что всю дорогу поглядывал в зеркала и видел что за нами как минимум 2 крузера едут! я тут же из машины и на дорогу, их ловить! а вот и он! Короче спасибо доброму дяденьке вытащил!

Вторая. Иду из гаража, через лес в НЕ. смотрю Пассат стоит у гаражей и дядя весь такой круто одетый вокруг него пляшет. меня увидел давай меня подзывать! я подхожу, машина на пузе сидит. даже не стал спрашивать че такой тачке ваще тут делать?

Он давай интересоваться откуда я? я говорю что тока тачку в гараж поставил, а погода честно говоря ваще полная Ж, снег с дождем, слякоть, ужас, машина грязная, фиии!!! обдумав всю ситуацию говорю что у меня 9ка, но что наверна не вытащу, пассат то тяжеленький! мож мол за кем покруче сходить? (а он тут уже больше часа ошивался) А тот мне так оптимистично: мол не сцы, мы 8кой уаз из грязи тягали и нормуль https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Ну думаю раз так, ОК! иду за машиной! подъезжаю! а к нему толком не с переди не сзади не подъехать, сам давай к нему развачиваться кормой через сугробы, как бы самому не сесть!

начали вперед тягать-НИКАК. ОК! еле через сугробы подъехал сзади! дерг-дерг, не идет! крепко сел!

Он говорит, давай мол с разгону назад! Хозяин-барин! я с разгону дергаю, от моей отрывается крюк и летит прям ему в зад..... я такой ыыыыы думаю ща в фару ( к тому моменту он кстати уже одну заднюю фару сломал, када один пытался тачку вытащить и надавил на нее рукой)...... крюк прилетает в багажник, тот выходит я тоже... все нормуль! фууу!!!

тут парни на горизонте.... мы их сюда, так и так! он нам руками сначала помогали, а потом выянилось что у них Эскудик в гараже... но тока троса нет! я говорю что подожду! в итоге вот так мы его вытащили, той машиной и моим тросом! сцепление я конечно не мало тогда пожег, а хоть водила и предлогал деньги не стал брать, мне то в первом случаю бесплатно помогли... думаю нада добро бесплатно делать!

Третья! все так же зима, снегу навалило! может помните тот снегопад! сварачиваю к гаражу! и вижу картину малевича: CRV двумя правыми колесами уминает сугробы у дороги взад-вперед, а на дорогу выбраться не получается! постоял чутка сзади, че то думаю никак не родит! подхожу, мол паря не сцы ща все вытащим! (вспомнился пример того дятьки про уазика). Командую руль вправо задний ход, а сам спереди в сугроб встаю... тот мне мол дурак? она ж тяжелая... я: спокойно Маша я Дубровский! поехали! Морду вытащил на дорогу с первого разу! а дальше сам выехал! поблагодарил! а мне что? а мне приятно!

А я думаю: а вдруг и мне в следующий раз кто нить поможет?

https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

  • Ответов 760
  • Просмотры 92,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот как интересно...

Главное, что хозяин не знает, где искать. Не подготовился к засаде...

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Выбесили сегодня пузотерошники... Вот зачем переться на лесную нечищенную переметенную дорогу с клиренсом 14 см и передним приводом? Не понимаю... Пол дня потратил на этот детский сад. Хорошо за мной чувак на Сюрфе приехал и мы эту кампашку вдвоём растащили...
Опубликовано
Выбесили сегодня пузотерошники... Вот зачем переться на лесную нечищенную переметенную дорогу с клиренсом 14 см и передним приводом? Не понимаю... Пол дня потратил на этот детский сад. Хорошо за мной чувак на Сюрфе приехал и мы эту кампашку вдвоём растащили...

Вы уж определитесь или беситься или таскать :)

Опубликовано

Я газельку лет 5 назад потаскал... После этого два диска сцепления поменял и три раза само сцепление снимали, ума дать не могли. Обошлось в копеечку.

Теперь только пузотерки.

А в раннем детстве 90-93 г.г. на "Ниве" ночью на базе УРСа подвигал сцепку из четырех вагонов-рефрижераторов. Оказалось, что у самих вагонов тормозов нету!!! Это я узнал, когда передо мной появилась стрелка, а я привязанный веревкой к вагонам...

Мдя... Если бы не Фима Вайнер - подсунул лопату совковую под колесо вагона - остановился, как в кино в см от пропасти.

 

А еще мы с Гришкой-Сатаной на моей Ниве ему на участке пахоту боронили настоящей тракторной бороной. Неделю в салоне сцеплением воняло.

Ребяты, я вас умоляю! Не таскайте вагоны и не бороните.

 

Только пузотерки!

Опубликовано
Я газельку лет 5 назад потаскал... После этого два диска сцепления поменял и три раза само сцепление снимали, ума дать не могли. Обошлось в копеечку.

Теперь только пузотерки.

А в раннем детстве 90-93 г.г. на "Ниве" ночью на базе УРСа подвигал сцепку из четырех вагонов-рефрижераторов. Оказалось, что у самих вагонов тормозов нету!!! Это я узнал, когда передо мной появилась стрелка, а я привязанный веревкой к вагонам...

Мдя... Если бы не Фима Вайнер - подсунул лопату совковую под колесо вагона - остановился, как в кино в см от пропасти.

 

А еще мы с Гришкой-Сатаной на моей Ниве ему на участке пахоту боронили настоящей тракторной бороной. Неделю в салоне сцеплением воняло.

Ребяты, я вас умоляю! Не таскайте вагоны и не бороните.

 

Только пузотерки!

Тоже как-то по дури Мерседес длинномер пытался со льда сдернуть.... потом с корешом Толяном перетряхивали сцепление, теперь дури поубавилось...(надеюсь :D )

Опубликовано
...Ребяты, я вас умоляю! Не таскайте вагоны и ......

Мы и не таскали. Вагоны двигали с помощью лап.

Примерно таких, но попроще, без колёс, кованных.

post-51333-1423889541.png

 

Впрочем, и без лапы - 7 - 10 мужиков двигали вагон, но уже с применением какой-то матери.

Опубликовано
...Ребяты, я вас умоляю! Не таскайте вагоны и ......

Мы и не таскали. Вагоны двигали с помощью лап.

Примерно таких, но попроще, без колёс, кованных.

untitled.png

 

Впрочем, и без лапы - 7 - 10 мужиков двигали вагон, но уже с применением какой-то матери.

Вагон мы тоже ручками двигали. А тут сцепка рефки.

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Скорая помощь в Германии:

http://ofigenno.cc/reakciya-voditeley-na-zvuk-sireny-skoroy

И реанимация у нас:

http://fishki.net/auto/1615520-vrach-skoro....html?from=more

 

Пропускайте, ребята! Пока вы не на носилках и без аппарата искуственной вентиляции легких - вы точно успеете.

Опубликовано
Скорая помощь в Германии:

http://ofigenno.cc/reakciya-voditeley-na-zvuk-sireny-skoroy

И реанимация у нас:

http://fishki.net/auto/1615520-vrach-skoro....html?from=more

 

Пропускайте, ребята! Пока вы не на носилках и без аппарата искуственной вентиляции легких - вы точно успеете.

У нас нужно вкатать тысяч 50 штрафа за непропуск скорой, так сразу научатся не только так быстро по щелям рассасываться, но и вертикально взлетать :grin:

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Занесла меня нелегкая сегодня на Пирогова,34, подвез, блин, коллегу... Помня, что зимой был прямой выезд на Лаврентьева, сунулся туда....

Посреди большой лужи услышал коварный скрежет-повис на камнях. Пока разувался, притормаживает встречная НИВА. Три минуты на поиск буксировочной проушины глубоко под водой, зацеп троса, выезд задним ходом, сбор троса, обувание и т.д. Спаситель уехал... СПАСИБО ему ОГРОМНОЕ!!!!

Сидящие в салоне даже распереживаться не успели...

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
.... Рено Меган с умершим стартером.

Может....

АКПП?

Опубликовано
угу... точнее не совсем, роботизированный, но автомат. лет 5 назад её уже буксировали с НЗ до ВЗ - без последствий

Имелось ввиду, можно ли её "дёрнуть". (Завести с буксира.)

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Требуется буксировка + затолкать в гараж, ВЗ - гск "Радуга"в понедельник-вторник

форик 1.5 тонны

Спасибо L-Heart за помощь :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.