Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Мокрое валяние

Опубликовано

Похоже, все-таки надо открыть такую тему https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

с недавнего времени увлеклась мокрым валянием, присоединяйтесь https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

что понадобится:

-непряденая шерсть (чем тоньше и мягче, тем лучше...)

-жидкое мыло (подойдет и шампунь, и гель для душа, и средство для мытья посуды - желательно только, чтобы не сушило руки)

-вода

-сетка

-пупырчатая пленка

-много терпения https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

в итоге можно получить вот такие изделия (покажу сразу разные, крупнее в изделиях, собственно уже были)

post-4681615-1191745283_thumb.jpg

  • Ответов 171
  • Просмотры 22,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
К вопросу об икеевской пленке. Вот тут:

http://community.livejournal.com/voilok_ru/187872.html

ее очень сильно хвалят. Девушка пишет, что уже год использует одну и ту же, и ничего с ней не делается.

Хочу! Кто едет в ИКЕЮ в обозримом будущем, сделайте доброе дело - прикупите для меня два листа, пожалуйста. Буду очень-очень благодарна!

а я уже полгода валяю на обычных пупырышках :)

на самом деле что в этой икеевской плохо - так это длина. к чему эти 150см? шарфик уж точно не свалять, они длиннее выкладываются... для сумки - узковата.. разве что мелочь какую, но отдавать 400 рублей :blink:

А повыпендриваться? :blink: Я уже год валяю на комариной сетке, свою технологию даже придумала, чтоб на трубе мильон раз не катать (но не скажу!). А вот хочется икеевскую, да. И что такое 400 рублей за дамский каприз? Один мыш валяный... :ayayay:

эх, а мне ползарплаты <_<

вообще крайне рекомендую доехать до икеи - до К. Маркса легко добраться, оттуда бесплатный автобус. а для организации рукодельного быта там ох как много всякого комодо-коробчатого, полезного...

когда последний раз там была - не нашла пленку, так бы купила для Вас... оно у них то появляется, то исчезает :huh:

 

чего-то я тут редко появляюсь. хотела сказать, что делала мастер-класс по валянию цветов, выложила вот тут (аккуратно, порядка мегобайта фоток)

в итоге получается вот такой цветок:

http://keep4u.ru/imgs/b/071213/68/682a0e1f5c021f4746.jpg

 

а еще из последних хвастушек - сваляли с подругой шляпу для бани :)

 

http://spotty1.gorodok.net/me-v-shlyape.jpg

Опубликовано
  • Автор

йухуу! спасибочки :)

а я сегодня сваляла впервые - мужскую вещичку :) шарррфик..

http://pix.academ.org/img/2008/01/11/35467e0d94cea9066abc9e26dafef439

 

и еще один колпачок-с, на сей раз себе :))

http://pix.academ.org/img/2008/01/11/b9c5e9a420f914e865d1e04c5ccd0aea

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Ох, как здорово! прочитала всю тему и поняла, что тоже хочу к вам присоединиться! )) Такие классные у вас штучки получаются!

я вот только не поняла что за сетка (кое-где её называют комариной)? это та, что на форточку летом приделывают? :))

или вот эта пленка..как её использовать?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

новенький в моем семействе валенков :) чехольчик на мобильный:

http://pix.academ.org/img/2008/02/11/db3bebfec55cbd0ebafd9397c11edaca

 

со спины:

http://pix.academ.org/img/2008/02/11/66536a9b503ffdba3e6fb1a8fdb69d55

 

глазастик:

http://pix.academ.org/img/2008/02/11/d69f34ec2e6131d1f6d72f9b5bcd6bc3

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

http://www.ls-liane-stitch.de/Gitterschal.html

Вот тут - пошаговая инструкция изготовления шарфа-сетки на водорастворимой пленке Авалон, при помощи швейной машины. А скажите, добрые люди, у нас этот Авалон где-нибудь продают?

Опубликовано
http://www.ls-liane-stitch.de/Gitterschal.html

Вот тут - пошаговая инструкция изготовления шарфа-сетки на водорастворимой пленке Авалон, при помощи швейной машины. А скажите, добрые люди, у нас этот Авалон где-нибудь продают?

 

Бывает не Авалон, а какая-то другая водорастворимая пленка в Пентагоне, там где машинки швейные продают. Еще можете позвонить в "Швейный мир" 261-16-83, там может быть.

Опубликовано
http://www.ls-liane-stitch.de/Gitterschal.html

Вот тут - пошаговая инструкция изготовления шарфа-сетки на водорастворимой пленке Авалон, при помощи швейной машины. А скажите, добрые люди, у нас этот Авалон где-нибудь продают?

 

Бывает не Авалон, а какая-то другая водорастворимая пленка в Пентагоне, там где машинки швейные продают. Еще можете позвонить в "Швейный мир" 261-16-83, там может быть.

 

Спасибо!

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано

Чур тапками не кидаться :hahaha:

мой первый традиционный блин)))

Почему то сесть сильно не село, и получился полногабаритный *шарфик* около 35 на 190 см...

post-62903-1220163204_thumb.jpg

 

Ну и как же без главного помогальщика процесса.... прямо так и липнет ко всему шерстяному- в процессе фотографирования таки осуществил свою мечту - поваляться на тряпочке :ayayay: .

post-62903-1220163260_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

Чур тапками не кидаться :hahaha:

мой первый традиционный блин)))

Почему то сесть сильно не село, и получился полногабаритный *шарфик* около 35 на 190 см...

post-62903-1220163204_thumb.jpg

 

 

ой, офигительно просто! Очень нравится!! Молодец, так дерать!!

Опубликовано
ой, офигительно просто! Очень нравится!! Молодец, так дерать!!

 

Да, очень красиво!

 

Спасибо, будем стараться) :rolleyes:

 

А как валяются всяческие ремешки для сумок/сумочек? валяются самостоятельно а потом приваливаются иглами? как такое можно цельноваляным сделать даже не представляю...

Опубликовано

Хорошенький какой шарфик! А качество - кошка лучше всех знает, что хорошо, а что - нет!

 

[А как валяются всяческие ремешки для сумок/сумочек? валяются самостоятельно а потом приваливаются иглами? как такое можно цельноваляным сделать даже не представляю...

Валяют отдельно ручку, оставляя довольно длинные непровалянные пушистые концы, потом раскладывают сумку, на нее - концы ручек, и все валяют вместе. Говорят, потом оторвать невозможно.

Эх, когда у меня руки до сумки дойдут?

Опубликовано
Хорошенький какой шарфик! А качество - кошка лучше всех знает, что хорошо, а что - нет!

 

Валяют отдельно ручку, оставляя довольно длинные непровалянные пушистые концы, потом раскладывают сумку, на нее - концы ручек, и все валяют вместе. Говорят, потом оторвать невозможно.

Эх, когда у меня руки до сумки дойдут?

 

Подобное притягивается к подобному)) это хитрое животное теперь спит на спецательно сваляной подстилке поверх привычного пледа)

 

За совет спасибо, сегодня в магазин тканей, а вечером экспериментировать)

И как то начинаю ощущать недостаток цветов и фактур.... У нас в городе кроме троицкой шерсти есть какая нибудь? хочется уже даже в трех плоскостях вкусного:

- больше цветов тонкой шерсти (предположительно через пару месяцев окончательно разочаруюсь, и закажу краски по шерсти);

- натуральной шерсти, вернее, натуральных цветов и оттенков - серых, коричневых, может даже жесткой (интересно попробовать на сваливание) - наверняка где то есть;

- ну всяческие включения в валяние - волнистые прядки шерсти, непряденные шерстяные нити, и иже с ними...

 

Вот кроме заказов по интернету у нас где нибудь в городе это все обитает? :rolleyes:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.