Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ОбьГЭС в предверии весенне летнего сезона

Опубликовано

скоро наступит весенне летний сезон и опять начнутся пробки на улице ветлужской и до самого бумеранга опять будут гонять по тротуарам и газонам .

что на этот год предпринимает администрация для предотвращения этого ?

  • Ответов 39
  • Просмотры 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Уважаемый (ая) итернет секретарь , так вы нам ничего и не скажете !

 

Опубликовано
  • Автор
в общем баньте меня навсегда но ваш инет секретарь ................................................................................ :grin: :bur:
Опубликовано

Добрый день!

Для обеспечения более комфортного проезда на пляж будет сделано следующее:

Руководству "Бумеранга" даны обременения на обустройство двух парковок. В противном случае пляж не будет открыт вообще.

Оборудование улиц поребриками не планируется, ввиду отсутствия финансирования.

Опубликовано
  • Автор

огромное спасибо за ответ !!! будем надеяться на лучшее .

уважаемый админ тему считаю исчерпаной прошу вас закрыть оную

Опубликовано
Добрый день!

Для обеспечения более комфортного проезда на пляж будет сделано следующее:

Руководству "Бумеранга" даны обременения на обустройство двух парковок. В противном случае пляж не будет открыт вообще.

Оборудование улиц поребриками не планируется, ввиду отсутствия финансирования.

А не давеча в брошюрке "Советский район на кануне своего 50 летия" помойму так называлась.

Писалось про дорожное строительство, что мол, улица Софийская от улицы Молодости до ПКиО будет откапиталина .

А тут нате вам здрасьте. Значит это всё пыль в глаза я так понимаю.

Правильно сказал, один человек что ни чего на ОбьГЭСе ремонтировать не будут,

т.к деньги которые были выделены на Советский район в 2007 ушли все а Академгородок, а больше их не дадут.

 

Опубликовано
Оборудование улиц поребриками не планируется, ввиду отсутствия финансирования.
Можно попросить перед остановкой Ветлужская поставить железобетонные блоки, чтобы не повторился известный случай наезда на людей на этой остановке?

По слухам рынок за этой остановкой будет реорганизован. Логично было бы ещё и остановку дооборудовать...

 

 

Опубликовано

Лично у меня создается такое впечатление что финансирования и благоустройства мы никогда не дождемся!

Мы снова будем летом как испуганные мыши бегать берез дорогу, в надежде что не попадем под колеса. Снова будем ждать минут по 20, когда же в бесконечном потоке машим будет хоть какой-то просвет, чтоб дорогу перебежать. Мы будем мечтать о свободном месте на пляже, чтоб мы тоже могли насладиться этим благом природы, а не только приезжие горожане. Мы будем соревноваться с водителями такси и личного автотранспорта за место на пешеходной дорожке, которые на столько обнаглели что готовы уже по крыше проехать, лишь бы сократить свою дорогу! У нас снесут единственный нормальный рынок на Гидромонтажной, но зато нам построят какой-нибудь очередной навороченный маркет, коих у нас и так больше чем надо на все наше не большое население....

 

В общем живем мы в полной попе и вспоминают о нас только в крааайних случаях, когда больница чуть ли не на самих больных рушится. Нам построят новую (без морга, роддома, детского отделения и прочего...) и отмахнуться от нас как от назойливых мух и все деньги влупят в развитие элитного Академ Городка, который, по сути, и появился-то благодаря нашему микрорайону :bur: :bur: :bur: :bur: :(

Опубликовано

Добрый день!

План благоустройства ОГ на 2008 год таков:

1.Ремонт дорожного полотна на улицах:

Приморской (расширение дорожного полотна до ширины 10м) +кап ремонт

возможно капитальный ремонт Гидромонтажной, Часовой, Печатников

будет выполнен проект устройства дорожного полотна на ул. Варшавской

2.Будет разбит сквер у памятника "Алёше"

3. Сделано освещение на набережной Новосибирской ГЭС

4. Ввод первой очереди крытого катка по ул Часовой (спорт зал, крытый каток, теннисный корт)

Опубликовано

А на улице Ветлужской дорожное полотно ремонтировать не будут? Возле рынка не дорога, а сплошные ямы! Там же сейчас и после дождя ходить не реально - там не лужи - там ОКЕАНЫ!!!!

Какой год их залатать не могут?! И в этом я тоже не планируют?

Опубликовано
а как же улица Бердышева? это просто ужас! мы на машине не можем проехать, а люди еще пешком ходят! кочки, ямы, обочина вся в грязных лужах, тротуара нет!!! был слух, что в 2008 ее наконец-то отремонтируют....
Опубликовано
А на улице Ветлужской дорожное полотно ремонтировать не будут? Возле рынка не дорога, а сплошные ямы!

Ветлужскую, возле рынка, как раз отремонтировали. при чем в прошлом году ; )

Опубликовано

Весна уже в разгаре. Светофор на Ветлужской уже не работает. Вопрос к ИС. Сообщите пожалуйста сроки восстановления светофора на Ветлужской-Софийской.

 

Рядом с остановкой у рынка, напротив киоска Рамос раньше был знак пешеходный переход. Знак исчез, а пешеходов и машин стало больше.

Какие улицы ОбьГЭСа может безопасно перейти пешеход?

Опубликовано
Какие улицы ОбьГЭСа может безопасно перейти пешеход?

наверное, только Энгельса да ей подобную, а вот Приморскую, Часовую, Молодости, Софийскую и Ветлужскую - почти без шансов. только перебегать...

Опубликовано
  • Автор

интересно , а вот у поселка ОбьГЭС будет какой нибудь юбилей ?

и к нему отремонтируют главные дороги ?

и вообще по установленному госту ГОСТ Р 50597-93 они уже не имеют права называться дорогами !

а так направление !

может кто подскажет из знающих не живет ли у нас на левом какой нить чиновник большой ?

может он сломает чего нить у своей машинешки иль брякнется среди ночи в какую нить колдобину

Опубликовано
2.Будет разбит сквер у памятника "Алёше"

3. Сделано освещение на набережной Новосибирской ГЭС

 

Непонятные направления вложения средств. Вероятно они делаются для поднятия культурного уровня микрорайона? Зная сегодняшнюю ситуацию, с большой долей уверенности могу утверждать что этого "поднятия" не произойдет. Вспомните хотя бы случаи вандализма у памятника, когда была разломана гранитовая облицовка, да и сам памятник пострадал. Таким образом эти благоустройства будут вскоре сведены на нет, так как будут являтся лишь местом для массового распития пива и последующих пьяных дебошей, со всеми вытекающими... :bur:

Поэтому куда более разумно было бы вложить деньги в те же поребреки, непозволяющие водителям беспрепятственно разъезжать по тратуарам.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.