Опубликовано 6 марта, 200818 г. comment_5228959 Кто знает про эту игру? Когда выйдет и т.д.? Обсуждение Жалоба
Опубликовано 16 февраля, 200917 г. comment_6215826 2) сундуки и ключи к ним - не знаю для чего, открыть не получилось. Скорее всего какая-то приятность в них лежит 3) раздел руны - пустой. ВСтавки в доспехи наверное будут 4) наборы зелий для пвп и пве и т.п. :) 3. доступ к линейке квестов дающих хорошую шмотку. Заметь ее не продают в магазине, тебе и твоей команде придется ее добыть Честно говоря смущают вот эти пункты в платности, особенно пункты про зелья, и квесты на шмот, т.е. если квесты будут на оверный шмот, это почти тоже самое что им просто торговать, ну и если оверные зелья, то это сильно испортит баланс, т.к. разработчиками изначально прорабатывается большое кол-во мас пвп, где эти зелья могут быть залогом побед. Жалоба
Опубликовано 16 февраля, 200917 г. comment_6216011 1. наверняка зелья увелич. характеристики (временно) будут и просто лутом. Эксклюзивных зелий не будет. (ну кроме зелий увеличивающих опыт). Например, зелье силы +3, встречается у каждого 10 монстра 5 уровня. Т.е что бы получить 3 таких зелья игроку придется или убить около 30 монстров среднего уровня или купить их за реал денежку... Иначе говоря, не уверен, что тебе хватит зельев - убивай больше монстров, продавай их шкуры и покупай ТЕ ЖЕ зелья или просто заплати 100 рублей и вперед к победе. Т.е. магазин создается для ленивых, кто играет время от времени и не хочет чувствовать себя совсем уж лохом или для быстрого снаряжения перед массовым pvp сражением. 2. Не вижу ничего плохого в платной цепочке квестов для получания шмоток. Я не уверен, что так будет сделано, но было бы неплохо. Пример, NPC в таверне дает тебе цепочку квестов для нахождения клада, призом служит предмет с усредненным значением + 3 к какой-нибудь хаарктеристике. Но этого NPC еще нужно найти... А можно в магазине купить карту клада примерно с таким же призом. Это абсолютно неравноценно тому, что вещь купленная в магазине, т.к. что бы ее получить нужно будет поработать, потратить время, а это окажится шапка интеллекта, которая у тебя уже есть... Жалоба
Опубликовано 16 февраля, 200917 г. comment_6216032 тут все зависит что они будут продавать, если брать в аналогии линейку, то если в магазинах появится шмот топ а прокачанный, а это не овер то баланс будет серьезно перекошен, и другой разговор если будут продавать шмот который можно достать самому с некой вероятностью на квестах средней сложности, про пузырки тоже самое ели соотношение будет то которое ты указал, то это нормально, и другое дело если пузырек будит падать из каждого 200 монстра, короче пока говорить не о чем все может быть как хорошо, так и совсем гадко, все зависит от баланса, а это штука тонкая, ведь если будут мало платить не окупится проект, если сделают много платного будет не интересно играть, короче посмотрим. Жалоба
Опубликовано 16 февраля, 200917 г. comment_6216221 кстати сундучки опробовал - интересная штука. Из него с чуть большей вероятностью падает шмотка, чем из любого монстра. А-ля лотерея - ты можешь идти убивать монстров, с них упадет что-то стоящее с вероятностью 10%, а из сундучка - рандомная шмотка с вероятностью 50 о_О как-то так) Жалоба
Опубликовано 16 февраля, 200917 г. comment_6216718 конрад ты валет. в игровом магазине нельзя купить броню или оружие, там можно купить допустим повышение экспы на 24 часа или лечилки обычные, не знаешь не базарь. Жалоба
Опубликовано 18 февраля, 200917 г. comment_6221992 AHTuXPuCT ну что решил по гильде ?, за кого создаешь ?, за кого играешь какие особенности расы и класса? Жалоба
Опубликовано 18 февраля, 200917 г. comment_6222255 Давайте! Я заодно гильдфорум подниму.(или мой друг, рнр-программист) Жалоба
Опубликовано 18 февраля, 200917 г. comment_6222279 Выход игры перенесен на 28 мая. Именно тогда будут продавать джевел и выложат клиент в открытый доступ. Коллекционное издание и DVD поступят в продажу в день открытого бета-теста - 30 апреля Жалоба
Опубликовано 19 февраля, 200917 г. comment_6224339 Mangertus Возник вопрос, а при приобретении диска тебе дают игровую валюту, так вопрос в том какую ?, простую которую ты можешь и так добыть или за нее моно будет покупать те вещи которые токо за бабло ? Жалоба
Опубликовано 19 февраля, 200917 г. comment_6224418 Mangertus Возник вопрос, а при приобретении диска тебе дают игровую валюту, так вопрос в том какую ?, простую которую ты можешь и так добыть или за нее моно будет покупать те вещи которые токо за бабло ? разумеется эквивалент реальных денег Жалоба
Опубликовано 10 марта, 200917 г. comment_6268628 парни я с вами буду играть =), сторону только выберете) я буду паладином либо войном, а есть убийца класс? Жалоба
Опубликовано 17 марта, 200917 г. comment_6287643 Лента.ру приняла участие в тестировании "Аллодов Онлайн" Самосвал дегтя Закрытое тестирование началось с последней альфа-версии игры. Его цель - постепенно перевести "Аллоды" в статус открытой бета-версии. Изначально предполагалось, что игра выйдет в первом квартале 2009 года. Очевидно, сейчас этот график немного сместился. "Аллоды Онлайн" постоянно правят. Поэтому некоторые из указанных ошибок могут исчезнуть уже в ближайшее время. Ниже перечислены в основном те недостатки, которые сохранялись буквально за несколько дней до выхода статьи. Взять, скажем, искусственный интеллект. Игрок выманивает на себя одного монстра из нескольких. Тот в какой-то момент убегает обратно в толпу своих собратьев и... возвращается один, не позвав с собой товарищей. Зная эту привычку, можно просто стоять на месте и спокойно ждать возвращения недобитого монстра - никакого игрового азарта. Забавно также встречать дающих задание персонажей с перепутанной внешностью. Например, в столице Империи есть мужчина, говорящий о себе в женском роде, а в Новограде, столице Кании, и того хуже - статный богатырь, выдающий себя за семью из трех маленьких гибберлингов. Отдельно хочется сказать про такой неотъемлемый для многопользовательских ролевых игр элемент интерфейса, как мини-карта. Ее в "Аллодах" просто нет. Разработчики объясняют, что при хорошем дизайне уровней она и не нужна. Проблема в том, что в этой игре не всегда находишь то, что необходимо. Кроме того, не всегда видно, где находятся твои товарищи по группе. В чате возникают бесконечные "ты где?". Свою лепту в запутанность мира вносят игровые задания. В том же World of Warcraft ни одно задание не обходится без точного обозначения, куда следует идти игроку. Например, "к таверне на северо-запад отсюда". Вот этот северо-запад в "Аллодах" встречается не всегда. Место может быть не обозначено на карте, а направление банально не указано. По словам разработчиков, на стадии альфа-теста некоторые модели, тексты и элементы игрового баланса в игре представлены не были. И, чтобы дать игроку возможность пройти по контенту игры от начала до конца, использовались "заглушки" - на время теста недостающую модель или задание заменяют другим подходящим элементом, не всегда похожим на оригинал. Еще пара слов про задания. Часть из них не работает. Например, есть задание, в котором надо спуститься в большой котлован и освятить несколько захоронений. В котловане очень много врагов, ходить там лучше вдвоем или втроем. Однако при освящении захоронения одним игроком, другой то же захоронение освятить уже не может. Результат - игрокам приходится действовать совместно, но не объединившись в группу, либо пытаться выполнить это непростое задание в одиночку. Некоторые из ошибок пережили больше месяца исправлений. Так, даже после пяти патчей по-прежнему раз в несколько минут появляется надпись на весь экран "Питомец пропал", хотя никакого питомца у персонажа нет. Покупка способностей при переходе на новый уровень выглядит странно - иногда они просто не покупаются, иногда недоступные помечаются как доступные, а иногда цена подскакивает в несколько раз. Как утверждают разработчики, на стадии закрытого тестирования "Аллодов Онлайн" было необходимо отладить баланс и стоимость всех классовых способностей в игре. Этот процесс происходил постепенно. Как только они получали достаточное количество статистики по использованию классовых способностей, в игре активировались новые возможности. Так, шаг за шагом, и создавался механизм развития персонажа. Зачастую пороги высотой в тридцать сантиметров приходится преодолевать прыжком (например, порожек при входе в один из многочисленных ангаров). Враги бегут на игрока, но, обнаружив бордюр, начинают его обегать. У самих персонажей в половине случаев не получается нападение на врага с разбегу (способность "Рывок"), так как движок не может понять, как проложить путь в несколько метров между монстром и игроком. Лента.ру опубликовала уже не один обзор локализаций зарубежных многопользовательских игр. Предполагалось, что "Аллоды Онлайн" заткнут их по качеству текстов. Тем не менее, зачастую кажется, что игра вовсе не русская, а переводная. Число опечаток, орфографических ошибок и просто текстовых странностей, хотя и сокращается с каждым новым патчем, но все еще зашкаливает. Следовало бы знать, что слова "элексир" и "бешенный" пишутся иначе. Если персонаж может стать скорняком, то почему он занимается "скорнячным делом"? Скорняки всегда работали в скорняЖных мастерских. Про "стоительные блоки", тся/ться и слова типа "очистынх" можно и не говорить. В игре на русском языке странно было встретить слова "время каста", "кулдаун", "начать крафт" и "вы говорите приватом". Еще более удивительно увидеть, что не везде разработчики потрудились различать род игроков, заменив их допустимой в локализации, но не в русскоязычной игре "л(а)" (например, "выиграл(а)"). Но и это еще не все. Вместо многих русских выражений попадаются английские вроде "Has Skill" или "Not enough combat advantage". В описании предметов часто встречаются программизмы вроде EMPTY_DESC_STRING, а инвентарь встречает замечательным "Набор сумок HadaganNewbieBag". Итого "Аллоды Онлайн" - очень неоднозначная игра. С одной стороны, это огромная, красивая и интересная (и высокобюджетная) вселенная. Анимация, пейзажи, музыка, где она есть, - выше всяких похвал. С другой стороны - это сотни ошибок, опечаток, сбоев, которые ухудшают впечатление как минимум вдвое. Кое-что, скорее всего, еще будет исправлено. Текущая версия игры лишь недавно перевалила за 0.7. Тем не менее, до выхода игры осталось не так уж много времени. Сами разработчики "Аллодов Онлайн" сообщили Ленте.ру, что главной задачей тестирования является проверка функциональной составляющей игры на большом количестве игроков. Основное внимание направлено на поиск программных ошибок и их оперативное исправление. Многие тексты используются в закрытой версии в черновом варианте. Они советуют не паниковать и обещают, что в релизную версию войдут финальные тексты, прошедшие через все необходимые корректорские правки. Тем не менее, отделу контроля качества Nival Online придется серьезно постараться, чтобы бесплатная игра выглядела дорого. Жалоба
Опубликовано 17 марта, 200917 г. comment_6288366 КРИ 2008: Похожие мечты Автор: Андрей Письменный Опубликовано 22 апреля 2008 года Один из последних заслуживающих внимания эпизодов моих похождений произошёл на семинаре под названием "Мечты, ставшие реальностью в "Аллодах Онлайн". Там в течение часа дизайнер карт Иван Клевакичев рассказывал, как сделаны местности в "Аллодах". Мне этот рассказ очень напомнил то, что говорили о местностях во всё том же World of Warcraft - уникальный внешний вид и единый сюжет для каждой зоны, с учётом которых и разрабатываются задания. Задания в свою очередь сделаны так, чтобы их можно было брать пачками, делать одновременно, затем сдавать несколько разом. В общем, чистый WoW, судя по описанию. Под конец, когда присутствующим предложили задавать вопросы, я не выдержал и спросил таки "сколько нужно было играть в WoW, чтобы сделать такую игру?". Докладчик сперва попросил меня изложить, в чём я вижу схожесть, а затем, не став хитрить, рассказал: "на ранних стадиях разработки у нас в WoW было положено играть абсолютно всем, включая секретарш". Не затруднился и назвать сервер, на котором некоторые ниваловцы до сих пор сообща рейдят - Shadowmoon, Орда. Жалоба
Опубликовано 18 марта, 200917 г. comment_6290349 Аллоды онлайн: закрытая бета 22.02.2009 22:46 Поиграл я в закрытую бету Аллодов. Мнение об игре не изменилось, а только подтвердилось. В Нивале великолепные художники. Возможно, даже сносные программисты. Может быть, даже есть игровые дизайнеры, но их труд не будет заметен в любом случае, ибо главная ошибка Аллодов — попытка сделать «русский ВоВ». Ясное дело, делать русский ВоВ они начали давно, еще до того, как ВоВ решил переводиться. Теперь же есть оригинальный русский ВоВ (не важно, с каким переводом) и его как бы клон, которому до доделки еще пару лет, но выпустят его раньше, причем русский язык там ничуть не лучше. Хотели сделать русский ВоВ. Не успели. Вторая проблема известна и популярна давно, называется «откусили больше, чем смогли проглотить». Показательный пример — Hellgate: London, когда группа чуваков (с опытом!) ушла из Близзарда и стала делать убийцу Диабло. Ничего у них, конечно же, не вышло, но ирония в другом — параллельно «для тестирования» они сделали небольшой бесплатный hack-n-slash Mythos, который — хаха — получился объективно лучше, принимая во внимание, что был просто побочным продуктом. Нивалу надо было делать свою игру прежде всего по размаху. А они делали чужую. Печально, что копируют не только хорошее, но и плохое. WoW — это предельно скучный гринд и более-менее сносный эндгейм на максимальном уровне. Предсказываю, что в Аллодан эндгейм еще не готов, — тоже популярная проблема всех MMORPG — зато готов скучный вов-овский гринд. Внимание, вопрос — зачем делать игру, которая на 100% состоит из скучного гринда? Есть способы от этого избавиться, самый дешевый — сделать тот же hack-n-slash, чтобы был интересен сам процесс. Впрочем, про недостатки MMORPG и о том, что на самом-то деле людям нужен diablo online, я еще напишу. Из мелочей — у магов сперли spell pushback, который недавно был практически упразднен в WoW. Зачем сперли-то? С ним одни проблемы, причем сам Близзард не знает, зачем он вообще был нужен. У воина, например, скопировали способность charge, когда он быстро-быстро бежит в толпу врагов. Воина вообще целиком сперли, вместе с аггро. Так вот, charge уже четыре года, как глючит в оригинальном ВоВ, каждый раз — по-разному. Причины просты и банальны: от pathfinding-а до проблем синхронизации координат персонажа на сервере и клиентах. И в Аллодах тоже будет глючить. А всего-то стоило понять, почему charge не нужен, и чем его заменить. Короче, я опечален. Столько хороших ресурсов было потрачено на неподъемную и неоригинальную идею, при этом при копировании плохие идеи заметнее всего, увы. Жалоба
Кто знает про эту игру?
Когда выйдет и т.д.?
Обсуждение