Два-три года назад в пойме речки Зырянки поселились бобры.Между бердским шоссе и ж-д. путями они сделали себе небольшую плотину, там где Зырянка впадает в Обское море.
Так вот, жили себе они там никому не мешали несколько лет (по моим подсчетам их там было не меньше 4 особей), а 30.04.2008 группа путейцев разломала плотину наглым образом, поймала нескольких бобров, оглушили их дубиной, засунули их в мешки и куда то уташили...Удалось отбить у них только одного бобра (окровавленного) и вернуть его на свое место. Куда делись остальные - неизвестно! :bur:
Вызов ментов местными жителями ничего не дал т.к. они (менты) сказали что состава преступления нету...за руку их ни кто не поймал, когда они их ловили.
Путейцы (из первомайского) заявили что у них приказ начальства чтобы разрушить плотину т.к. по их словм подмывает ж.д. дорогу из-за плотины.
Вечером того же дня я смог увидеть только одного бобра, который восстанавливал плотину.
Ну блин жалко животных!
ЛЮДИ!!!Те кому не безразлична судьба этих диких животных предлагаю встать на их сторону и не позволить этим бесчеловечным людям разрушить этот хоть и не большой, но заповедник!
Два-три года назад в пойме речки Зырянки поселились бобры.Между бердским шоссе и ж-д. путями они сделали себе небольшую плотину, там где Зырянка впадает в Обское море.
Так вот, жили себе они там никому не мешали несколько лет (по моим подсчетам их там было не меньше 4 особей), а 30.04.2008 группа путейцев разломала плотину наглым образом, поймала нескольких бобров, оглушили их дубиной, засунули их в мешки и куда то уташили...Удалось отбить у них только одного бобра (окровавленного) и вернуть его на свое место. Куда делись остальные - неизвестно! :bur:
Вызов ментов местными жителями ничего не дал т.к. они (менты) сказали что состава преступления нету...за руку их ни кто не поймал, когда они их ловили.
Путейцы (из первомайского) заявили что у них приказ начальства чтобы разрушить плотину т.к. по их словм подмывает ж.д. дорогу из-за плотины.
Вечером того же дня я смог увидеть только одного бобра, который восстанавливал плотину.
Ну блин жалко животных!
ЛЮДИ!!!Те кому не безразлична судьба этих диких животных предлагаю встать на их сторону и не позволить этим бесчеловечным людям разрушить этот хоть и не большой, но заповедник!