На выходных пересматривала старые сюжеты "Профессии - репортер". Там про Америку был сюжет - про слой людей, которые по идеологическим соображениям питаются на помойке. Фишка такая у магазинов: выбрасывают непроданные свежие продукты, потому что на следующий день служба доставки поставит еще более свежие. Идеологически альтернативные туда и приходят - забирают продукты, чтобы они не пропадали, и едят их. Нашего журналиста угощали: абсолютно свежие апельсины, паштеты, салаты, - всё в коробочках, бонтонно.
В Лондоне магазин "домашнего фастфуда" занимается благотворительностью - все, что не продано за 12 часов, отдают нищим бродягам. Все довольны - и нищие, и магазин (социальная реклама), и обжоры-клиенты (жру - и помогаю нищим).
А что с торцом? Он вообще кому-нибудь помогает? Пардон, у них мимо помоек ходить-то противно (мой дом напротив тц как раз), не то что бомжу покопаться в коробках - там наверняка шаром покати. Я спрашиваю, доколе?
На выходных пересматривала старые сюжеты "Профессии - репортер". Там про Америку был сюжет - про слой людей, которые по идеологическим соображениям питаются на помойке. Фишка такая у магазинов: выбрасывают непроданные свежие продукты, потому что на следующий день служба доставки поставит еще более свежие. Идеологически альтернативные туда и приходят - забирают продукты, чтобы они не пропадали, и едят их. Нашего журналиста угощали: абсолютно свежие апельсины, паштеты, салаты, - всё в коробочках, бонтонно.
В Лондоне магазин "домашнего фастфуда" занимается благотворительностью - все, что не продано за 12 часов, отдают нищим бродягам. Все довольны - и нищие, и магазин (социальная реклама), и обжоры-клиенты (жру - и помогаю нищим).
А что с торцом? Он вообще кому-нибудь помогает? Пардон, у них мимо помоек ходить-то противно (мой дом напротив тц как раз), не то что бомжу покопаться в коробках - там наверняка шаром покати. Я спрашиваю, доколе?