Опубликовано 1 февраля, 200917 г. comment_6173545 Обработали 3-трех месячного малыша.Стоит ли повторять? Жалоба
Опубликовано 1 февраля, 200917 г. comment_6173693 В инструкции пишут: достаточно одной обработки, действие препарата сохраняется в течение месяца. Т.е. не раньше, чем через месяц можно повторно обрабатывать. А вообще - по необходимости. Если не чешется, нет расчесов, можно не беспокоиться. Я своих когда как - когда через месяц, когда через три. Как появятся следы паразитов - мажемся. Или карантин (принесем неизвестную зверушку - всем достается). Жалоба
Опубликовано 1 февраля, 200917 г. Автор comment_6173731 Спасибо. А я вот где-то читала что нужно вычесывать паразитов, это правда нужно? Жалоба
Опубликовано 1 февраля, 200917 г. comment_6173771 Стронгхолд, вообще-то - очень сильный препарат, который стоит применять, только если более лёгкие препараты, которые действуют поверхностно (Фронтлайн, например) неэффективны. И то надо соблюдать осторожность в дозировке - наносить лишь маленькое пятнышко на загривке. Лично я его применяю только против подкожных клещей, которых не берёт ни фронтлайн, ни адвантадж, ни неостомазан. Любую живность стронгхолд выжигает на ура и на целый месяц делает питомца ядовитым для членистоногих и круглых глистов. Лично я не сталкивалась с необходимостью повторения лечения. Что касается вычёсывания - тех паразитов, против которых прежде всего эффективен стронгхолд, не вычешешь, т.к. они микроскопически малы и живут в глубине кожи, а помершие вши и власоеды сами вывалятся из шерсти. Но повторюсь - стронгхолд от власоедов и прочей видимой невооружённым глазом шерстяной живности - это из пушки по воробьям. Всё потому, что для печени он отнюдь не полезен, хоть и не так токсичен, как более старые средства. Трижды подумайте, нужна ли растущему крысику такая нагрузка на печень. Так что повторять можно минимум через месяц и то в случае, если в это время в доме жили необработанные животные и есть ощущение, что зверь заразился повторно, что, имхо, очень маловероятно. Жалоба