Опубликовано 27 февраля, 200917 г. comment_6245475 где-то проскакивал топик, в котором упоминалась аэрозоль. что-то типа снимаешь салонник, пускаешь аэрозоль в воздухозаборник. аэрозоль прокачивается по воздуховодам и прибивает всякие лишние бактерии. только вот не названия ни где купить там не было. подскажите, есть ли такое чудо в природе? Жалоба
Опубликовано 28 февраля, 200917 г. comment_6245750 Да, есть. Видел несколько разных видов в продаже на горской ( и в основном магазине, и в магазине со входом со стороны Маркса). Достаточно большой баллончик и длинная трубочка, т.к. пихать ее как я понимаю надо и со стороны воздуховодов, чтобы вся система была обработана. После обработки погибают все микробы, и наносится тонкий защитный слой. Но стоил еще два года назад 600 руб. такой баллончик. Жалоба
Опубликовано 1 марта, 200917 г. comment_6248097 Я себе обрабатывал летом, покупал в магазина на горской. Было два баллончика - один "Очиститель кондиционера", второй "Освежитель кондиционера". У баллончика "очистителя" длинная гибкая трубка, вставляется до упора в отверстие для слива конденсата. Сам очиститель пенный, выдавливается из баллочика пока не начинают лезть излишки из трубки. По инструкции считается, что при этом весь испаритель оказывается в пене. Дальше всё оставляется на 15-20 минут, потом эта пена сама вытакает уже в виде жидкости из той же трубки для слива конденсата. Дальше обрабатываются воздуховоды "Освежителем". Снимается салонный фильтр, туда брызгается жидкость, включается внутренняя рециркуляция и машина оставляется с закрытыми окнами минут на 15. На одну обработку ушла половина баллончика очистителя и половина баллончика освежителя. Стоили оба баллончика порядка 500 рублей. Много ли было от этой обработки пользы - вопрос спорный. В смысле эффект, конечно, был, и довольно ощутимый, но не очень долго. Да, на самом освежителе было написано обрабатывать 2 раза в год. Есть еще другой способ - побрызгать в воздухозабрник хлоргексидином (покупается в аптеке), эффективность обработки по-моему будет не намного хуже, а стоимость раз в 10 меньше. Жалоба
Опубликовано 1 марта, 200917 г. Автор comment_6248293 спасибо. похоже придётся ехать на горскую. Жалоба
Опубликовано 1 марта, 200917 г. comment_6249007 спасибо. похоже придётся ехать на горскую. Не обязательно ехать так далеко. Винсовский дезинфектор испарителя кондюка можно купить в Ниссан-Центре, расположенном в ГСК "Радуга" :) Жалоба
Опубликовано 1 марта, 200917 г. Автор comment_6249356 спасибо. похоже придётся ехать на горскую. Не обязательно ехать так далеко. Винсовский дезинфектор испарителя кондюка можно купить в Ниссан-Центре, расположенном в ГСК "Радуга" :) отдельное спасибо за экономию бензина :) Жалоба
Опубликовано 2 марта, 200917 г. comment_6251991 искал искал... нашел ссылку... https://academ.club/index.php?showtopic=391321 и испаритель кондиционера и радиатор печки- все вещи и детали одной системы.... что летом что зимой... просто летом.. более влажно и бактерий больше...- а что радиатор печки что испаритель кондиционера- есстественный пылесборник и рассадник и питательная среда читайте смотрите... все брызгалки- фикция...- только если есть предварительный салонный фильтр... а так- столько каки набивается... пух старее листики, пыльца, жучки и прочее- просто термос- рай для бактерий... и прочих аллергентов и тогда- только к хирургу... :hahaha: лично меня данные фотки впечатлили... мы же не в японии живем... :hahaha: Жалоба
Опубликовано 2 марта, 200917 г. Автор comment_6252025 салонный фильтр есть естественно захотелось сделать для профилактики Жалоба
Опубликовано 3 марта, 200917 г. Автор comment_6254690 купил какую-то ерунду от кенгуру на горской за 250 без русской инструкции. из понятных надписей Ag+ :) типа с содержанием серебра. всё остальное иероглифы. неприятные запахи пыли при включении рециркуляции исчезли. вообще по теме - все продывцы в голос говорили что для кондеевской косметики несезон. Жалоба
Опубликовано 27 марта, 200917 г. comment_6320589 купил какую-то ерунду от кенгуру на горской за 250 а можно фото? хочу совместить приятное с полезным. как раз мне экзист привезет угольный салонный фильтр и я буду его на законное место ставить. а то небольшой запашок сегодня учуял Жалоба
где-то проскакивал топик, в котором упоминалась аэрозоль.
что-то типа
снимаешь салонник, пускаешь аэрозоль в воздухозаборник.
аэрозоль прокачивается по воздуховодам и прибивает всякие лишние бактерии.
только вот не названия ни где купить там не было.
подскажите, есть ли такое чудо в природе?