Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Подтоп дома на Иванова 33а

Опубликовано

Уважаемая администрация!

 

Поясните ситуацию и к кому обращаться!

 

Как многие знают, после проливного дождя между домами Иванова 33 и 33а всегда было невозможно пройти. Но! после начала строительства ж/к Эдельвейс и ремонта теплотрассы проблема приняла угрожающий масштаб!

 

Дом Иванова 33а ПОДМЫВАЕТ! Т.е. вся вода уходит ПОД ЖИЛОЙ ДОМ, грозя обрушением здания! Сегодня, 31.08 после очередного ливня мною были сделаны кадры, на которых отчетливо видно, что грунт подмывает и вода уходит под дом. Думаю, объяснять возможные последствия нет необходимости!

 

К кому обращаться? Неужели сложно сделать систему слива, которая обеспечила бы безопасность жильцов! на ИВанова 33а!

 

Очень не хочется дождаться обрушения дома и жертв!

 

 

Заранее благодарим за оперативное решение вопроса!

 

 

P.S: спасибо рабочему с Эдельвейса, который очень старался очистить несправляющуюся с потоком воды сливную систему на их территории (которая по определению очень глупо построена).

post-7322-1251725703_thumb.jpg

post-7322-1251725707_thumb.jpg

post-7322-1251725714_thumb.jpg

post-7322-1251725721_thumb.jpg

post-7322-1251725727_thumb.jpg

post-7322-1251725733_thumb.jpg

post-7322-1251725739_thumb.jpg

post-7322-1251725746_thumb.jpg

post-7322-1251725750_thumb.jpg

post-7322-1251725758_thumb.jpg

post-7322-1251725762_thumb.jpg

post-7322-1251725766_thumb.jpg

post-7322-1251725772_thumb.jpg

post-7322-1251725776_thumb.jpg

post-7322-1251725781_thumb.jpg

post-7322-1251726878_thumb.jpg

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
На фотографии №9 как раз тот слив, который уходит под дом!
Опубликовано
Уважаемая администрация!

Поясните ситуацию и к кому обращаться!

 

P.S: спасибо рабочему с Эдельвейса, который очень старался очистить несправляющуюся с потоком воды сливную систему на их территории (которая по определению очень глупо построена).

 

А жильцы уже писали в Администрацию. Только толку как всегда ноль. Вот выдержки из этого ответа.

post-93685-1251774336_thumb.jpg

По "лоткам и канавкам" вода оказалось в подвале нашего дома.

 

Гордиенко со Шмидтом год назад приезжали на встречу с жителями (даже фотографии на сайте были) и уверяли что нам опасаться нечего. Результат - ноль.

 

А за что этому прорабу спасибо (это не просто рабочий был)? Мы подходили с лопатами хотели прокопать канаву в сторону Эдельвейса, что бы подвал не топило. Чуть не было драки с охраной. В это же время этот прораб звонил руководству Эдельвейса, прося помощи, и как я понял они его "посылали".

Опубликовано
Там низина и всегда формировалось ~болото . В связи с этим судьба полулегальной стройки на территории НВВКУ вызывает вопросы. Подтапливать их будет всегда ! И "подтапливать" -ещё не худший вариант.
Опубликовано
Там низина и всегда формировалось ~болото . В связи с этим судьба полулегальной стройки на территтории НВВКУ вызывает вопросы. Подтапливать их будет всегда ! И "подтапливать" -ещё не худший вариант.

Вода и уходила в ту низину, где новый дом и гаражи. А сейчас, ей идти некуда, как показывает опыт. Только в подвал 33а. Ливневка не справляется.

Опубликовано
  • Автор
Там низина и всегда формировалось ~болото . В связи с этим судьба полулегальной стройки на территтории НВВКУ вызывает вопросы. Подтапливать их будет всегда ! И "подтапливать" -ещё не худший вариант.

 

 

Извиняюсь, но речь идет не о доме, на территории НВВКУ, а о доме по адресу Иванова 33а, это не территория НВВКУ.

 

И почему бы тому самому НВВКУ не сделать у себя на территории сливную систему? ПОчему вся вода с училища бежит на жилые дома?

Опубликовано

Вот ещё фото:

post-93685-1251777085_thumb.jpgpost-93685-1251777101_thumb.jpg

"любимый рабочий" - post-93685-1251777531_thumb.jpg

post-93685-1251777114_thumb.jpgpost-93685-1251777125_thumb.jpg

post-93685-1251777144_thumb.jpg

Вот откуда идет основная масса воды post-93685-1251778058_thumb.jpg

А вот сам поток вдоль дома. Под этим потоком силовой кабель. post-93685-1251777522_thumb.jpg post-93685-1251777160_thumb.jpg

Из этого потока вода шла в подвал.

А вот подвал - post-93685-1251777172_thumb.jpg

Опубликовано
Извиняюсь, но речь идет не о доме, на территории НВВКУ, а о доме по адресу Иванова 33а, это не территория НВВКУ.

И почему бы тому самому НВВКУ не сделать у себя на территории сливную систему? ПОчему вся вода с училища бежит на жилые дома?

Это понятно , о каком доме речь. Но проблема общая, о которой надо было ( по хорошему) думать на стадии строительства. И "вода бежит" не с территории училища , а просто с местности ,что выше ( например , с проезжей части Иванова).

Фотографии впечатляют...:(

Опубликовано

Здравствуйте! Как сообщили в отделе ЖКХ, в первую очередь Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию.

Даю на всякий случай телефон начальника отдела ГОиЧС администрации района Перязева Юрия Васильевича - 333-22-12.

Опубликовано
Здравствуйте! Как сообщили в отделе ЖКХ, в первую очередь Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию.

Даю на всякий случай телефон начальника отдела ГОиЧС администрации района Перязева Юрия Васильевича - 333-22-12.

Т.е. УК отвечает за ливневку в районе? Это ее вина? И она же подписывала разрешаюшие документы Эдельвейсу, в результате действий которого у нас вода в подвале?

Хороший ответ. Достойный нашей администрации.

Самое плохое в том, что при следующих дождях это будет повторяться.

 

В общественной приемной мэрии обещали разобраться. Будем ждать.

Опубликовано
Если вина училища, то не почешутся они: у нас военные в стране еще одна власть, которая делает что хочет и на вопросы не отвечает(((
Опубликовано
фотографии тоже впечатлили.. жителям дома срочно надо трезвонить во все колокола.. пишите письма в УК, администрацию, прокуратуру, ГО и ЧС, мэрию, обл.администрацию.. позвоните в программу прецедент.. Вы потом крайних не найдете.. везде письма и прилагайте фотографии и в конце каждого письма, что-нибудь об возможном обрушении..
Опубликовано
Здравствуйте! Как сообщили в отделе ЖКХ, в первую очередь Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию.

Даю на всякий случай телефон начальника отдела ГОиЧС администрации района Перязева Юрия Васильевича - 333-22-12.

Т.е. УК отвечает за ливневку в районе? Это ее вина? И она же подписывала разрешаюшие документы Эдельвейсу, в результате действий которого у нас вода в подвале?

Хороший ответ. Достойный нашей администрации.

Самое плохое в том, что при следующих дождях это будет повторяться.

 

В общественной приемной мэрии обещали разобраться. Будем ждать.

Уважаемый житель, во всем должна быть логика. Есть опредленная цепочка действий, первое звено - обратиться в УК, а дальше УК обращается в другие инстанции. Вода в подвале не только у Вас, но и в тех домах, где "Эдельвейс" рядом не стоял, не строил и строить не будет. Лучше обратитесь в УК и спросите, собираются ли они выкачивать воду из подвалов, обращаться в СЭС, администрацию и т.д.

 

А в мэрии Вам пообещали разобраться - это очень хорошо. Как я знаю, с проблемами, связанными с "Эдельвейсом" и жителями домов на Иванова 33а, всегда разбирались начальник ГОиЧС администрации района Ю.В. Перязев, заместитель главы по городскому хозяйству И.И. Шмидт и сотрудники МЧС.

Телефон приемной Ивана Ивановича Шмидта - 333-20-40.

Опубликовано
Вода в подвале не только у Вас, но и в тех домах, где "Эдельвейс" рядом не стоял, не строил и строить не будет. Лучше обратитесь в УК и спросите, собираются ли они выкачивать воду из подвалов, обращаться в СЭС, администрацию и т.д.

 

А в мэрии Вам пообещали разобраться - это очень хорошо. Как я знаю, с проблемами, связанными с "Эдельвейсом" и жителями домов на Иванова 33а, всегда разбирались начальник ГОиЧС администрации района Ю.В. Перязев, заместитель главы по городскому хозяйству И.И. Шмидт и сотрудники МЧС.

Телефон приемной Ивана Ивановича Шмидта - 333-20-40.

Но с водой в нашем доме Эдельвейс "рядом стоял". А другие дома не интересуют.

А УК ещё вечером отправила людей в подвал. А куда ее откачивать? Она только прибывала из озерца.

 

Вот так т. Шмидт и решает дела. Одни отписки. Ответ из администрации я уже процитировал. Результат где?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.