Опубликовано 30 августа, 200520 г. comment_1164960 Вопрос : Как установить игру ? Ответ : 1. Запускаем Setup.exe 2. После окончания установки обновляем игру до версии 1.03 (Patch 1.0 -> 1.02 -> 1.03) 3. Желательно обновить DirectX 9с(Апрель 2005) и драйвера видео карты 4. Перезагружаемся 5. NoCDImage образ монируем в Daemon tools 3.47+ 6. Для игры на сервере необходимо включить услугу на страничке https://stat.academ.org. Услуга бесплатна. 7.Обновите Punkbuster(Античитовая система) из папки Punkbuster Update 8. Теперь можно играть 9. Не надо ставить "кривые" модификации / русификаторы / NoCD exe и т.д. могут возникнут проблемы с коннектом к серверу Сервер - поддерживает 32 игрока (максимум 64) IP адрес 85.118.224.92:16567 Сервер должен быть виден из игры в меню Multiplayer. Если не видно можно присоединиться напрямую через Online Account - Connect to IP 85.118.224.92:16567 Если и это не помогает - то воспользуйтесь BattleLan - он приложен добавьте в него 85.118.224.92 и нажмите страт Есть программа для мониторинга за сервером BF Inquirer можно видеть кто сейчас играет - очень удобно висит в tray в ней надо добавить 85.118.224.92:29900 Принимаются любые пожелания и предложения. Проблемы с присоединением и выкидыванием надеюсь скоро решим. Работает сервер круглые сутки... В игре имеется встроенный VOIP сервер - можете общаться голосом Карты на сервере: Dalian plant 16 Вaqing oilfields 16 Вragon valley 16 Fushe pass 16 Gulf of oman 16 Kubra dam 16 Mashtuur city 16 Operation clean_16 Sharqi peninsula 16 Songhua stalemate 16 Strike at karkand 16 Zatar wetlands 16 Mashtuur city 32 Wake Island 2007 32 ТУТ можно посмотреть кто сейчас играет + статистику + галерею скриншотов battlelan.zip Жалоба
Опубликовано 30 августа, 200520 г. Автор comment_1164980 Вопрос : Как запустить игру в разрешении выше чем 1024х768 Ответ : Нужно запустить игру с ярлыка, в параметрах которого будет прописано следующее: +szx 1280 +szy 1024 Жалоба
Опубликовано 30 августа, 200520 г. Автор comment_1164997 Вопрос : Как сделать так, что бы не показывались заставки в начале игры? Ответ : Заходим в папку ...Battlefield 2/mods/bf2/Movies И переименовываем файлы: (Не стирайте файлы! Могут возникнуть проблемы с Punkbuster.) dice.bik EA.bik Nvidia_logo.bik Intro.bik Legal.bik welcome.bik Уберите в конце расширение файла bik. Напишите например backup. есть еще второй вариант - редактирования init файла его лучше не применять - начнутся проблемы с Punkbuster Вопрос : При попытке запустить игру происходит вылет на рабочий стол после непродолжительного паказа чёрного экрана Ответ : Если вы используете программы для решения "проблемы 60Гц", то настройте её так, что бы она поддерживала режим 800х600 про 60Гц. Потом выставите нужный режим через меню игры. или Обновите DirectX и Драйвера видео карты или Перезагрузите компьютер. Банально, но игра не работает без перезагрузки после установки или в настройках видео карты выставите режим 60Гц Вопрос : У меня очень мощный компьютер, можно ли настроить игру так, что бы качество картинки было выше, чем на всех максимальных настройках? Ответ : Откройте файл .../My Documents/Battlefield 2/Profiles/0001/Video.con измените находящиеся там параметры следующим образом: VideoSettings.setTerrainQuality 4 VideoSettings.setGeometryQuality 4 VideoSettings.setLightingQuality 3 VideoSettings.setDynamicLightingQuality 4 VideoSettings.setDynamicShadowsQuality 4 VideoSettings.setEffectsQuality 4 VideoSettings.setTextureQuality 4 VideoSettings.setTextureFilteringQuality 4 VideoSettings.setResolution 1024x768@85Hz VideoSettings.setAntialiasing 4Samples VideoSettings.setViewDistanceScale 1 VideoSettings.setVideoOptionScheme 3 Каждая цифра соответствует определённому уровню качества 1: Low 2: Medium 3: High 4: Ultra Жалоба
Опубликовано 26 сентября, 200520 г. Автор comment_1267409 Вопрос : Патч 1.02 и 1.03 не хотят устанавливаться ? Ответ : Просто распакуйте архив BF2Patched103.rar в папку с игрой 1.0 Вопрос : При входе на сервер меня выкидывает с ошибкой Punkbuster....? Ответ : Обновите пакбастер через интернет или скопируйте pb из папки Punkbuster Update к себе в папку с игрой Вопрос : Что такое BattleRecorder и где он? Ответ : BattleRecorder позволяет просматривать битвы в которых вы участвовали. Находится он в закладке игры - Community там можно выбрать нужную демку и посмотреть. Можно просматривать с любых углов - замедлять время и тд. Отлично подходит для создания карисвых скриношотов и видио... Жалоба
Опубликовано 15 октября, 200520 г. Автор comment_1336229 Вопрос : Я не вижу сервер из игры (перепробовал уже все способы) ? Ответ : Надо добавить эту строчку в свой General.con в конец файла GeneralSettings.addFavouriteServer "85.118.224.92" 29900 "Battlefield 2 Academ Server" General.con должен находиться в папке C:\Documents and Settings\Ваше имя\My Documents\Battlefield 2\Profiles\0001 для локального аккаунта C:\Documents and Settings\Ваше имя\My Documents\Battlefield 2\Profiles\0002 для онлайн аккаунта можно в оба добавить это должно решить полностью проблему с видинием сервера просто всегда заходите на сервер через закладку Favorites !!!!!!! Появился еще один действенный способ надо создать bat файл с таким содержанием start BF2.exe +joinServer 85.118.224.92 +port 16567 или лучше взять из папки с игрой называется он StartBF2.bat и положить его в пакус установленной игрой Жалоба
Опубликовано 18 ноября, 200520 г. Автор comment_1479472 Надеюсь финальный вариант установки спасибо большое Saracenу 1. Монтируем образ dev-cod2.iso, запускаем setup.exe и устанавливаем игру. Ключ создается кейгеном - "Keygen\vtl-bf2k.exe". Если нет уверенности, что на компьютере установлена версия DirectX 9с новее Апреля 2005, то при установке игры нужно обязательно согласиться на установку DirectX 9с. 2. Перезагружаемся. 3. После окончания установки обновляем игру до версии 1.03. Есть два варианта обновления - a) и б). Если у Вас локализованная русская винда (не MUI), то вариант a) без специальных приседаний скорее всего не пройдет, поэтому используйте вариант б). a) Запускаем "Patch 1.03\bf2_patch_103.exe" и устанавливаем патч. б) В папку с установленной игрой копируем файлы из архива "BF2 Full Patched 1.03\BF2Patch103.rar". Затем запускаем BF2CDKeyCheck.exe (лежит в архиве "Patch 1.03\Repacked\bf2_patch_103.flashman.repack.rar") и шифруем ключ. 4. Желательно обновить драйверы видеокарты. 5. NoCDImage образ монируем в Daemon tools 3.47+. 6. Запускаем игру и создаем SINGLEPLAYER Account. 7. Для подключения к серверу в папке с игрой создаем *.bat файл: start BF2.exe +joinServer 85.118.224.92 +port 16567 8. Для игры на сервере необходимо включить услугу на страничке https://stat.academ.org. Услуга бесплатна. 7. Обновите Punkbuster (Античитовая система) из папки Punkbuster Update. 8. Теперь можно играть. 9. Не надо ставить "кривые" модификации / русификаторы / NoCD exe и т.д. Могут возникнут проблемы с коннектом к серверу. Жалоба
Вопрос : Как установить игру ?
Ответ :
1. Запускаем Setup.exe
2. После окончания установки обновляем игру до версии 1.03 (Patch 1.0 -> 1.02 -> 1.03)
3. Желательно обновить DirectX 9с(Апрель 2005) и драйвера видео карты
4. Перезагружаемся
5. NoCDImage образ монируем в Daemon tools 3.47+
6. Для игры на сервере необходимо включить услугу на страничке https://stat.academ.org. Услуга бесплатна.
7.Обновите Punkbuster(Античитовая система) из папки Punkbuster Update
8. Теперь можно играть
9. Не надо ставить "кривые" модификации / русификаторы / NoCD exe и т.д.
могут возникнут проблемы с коннектом к серверу
Сервер - поддерживает 32 игрока (максимум 64)
IP адрес 85.118.224.92:16567
Сервер должен быть виден из игры в меню Multiplayer.
Если не видно можно присоединиться напрямую через Online Account - Connect to IP 85.118.224.92:16567
Если и это не помогает - то воспользуйтесь BattleLan - он приложен
добавьте в него 85.118.224.92 и нажмите страт
Есть программа для мониторинга за сервером BF Inquirer
можно видеть кто сейчас играет - очень удобно висит в tray
в ней надо добавить 85.118.224.92:29900
Принимаются любые пожелания и предложения.
Проблемы с присоединением и выкидыванием надеюсь скоро решим.
Работает сервер круглые сутки...
В игре имеется встроенный VOIP сервер - можете общаться голосом
Карты на сервере:
Dalian plant 16
Вaqing oilfields 16
Вragon valley 16
Fushe pass 16
Gulf of oman 16
Kubra dam 16
Mashtuur city 16
Operation clean_16
Sharqi peninsula 16
Songhua stalemate 16
Strike at karkand 16
Zatar wetlands 16
Mashtuur city 32
Wake Island 2007 32
ТУТ можно посмотреть кто сейчас играет + статистику + галерею скриншотов
battlelan.zip