Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Месть сладка?

  • Ответов 115
  • Просмотры 10,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE ([Gercog] @ Sep 2 2005, 15:10)
Месть это ужасное дело!!! ты ему, он тебе, а дальше.... лучше высказать всё в лицо, и тебе легче, и совесть чиста!!!!

Есть люди, которые вербальных аргументов не понимают. И есть вещи, за которые "высказать"-это ничтожно мало.

Опубликовано

QUOTE (RenardArgente @ Sep 2 2005, 14:04)
Да, Фэй, Боже упаси, чтобы у Вас были дети. Я вот читаю, что Вы пишете, и понимаю, что Вам даже велосипед доверить нельзя.

Возможно Вы правы. Мнение моей дочери очень сильно отличается от вашего. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

QUOTE
Если я кому-то мщу (наношу вред), так они же сами за это ответственны? 

Они же что-то сделали, что Вы стали им мстить?

Ваши мысли, решения, поступки, всё что с Вами или у Вас происходит- это Ваши проблемы или Ваша ответственность или Ваша безответсвенность или Ваше развлечение... А Всё что у Них - это ихнее...

А вообще проблем нет, а развлечения есть!

QUOTE
Кусать собаку, говорят, не глупость, а один из воспитательных приёмов...
Я родилась в год собаки https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif
Опубликовано

QUOTE (Kll @ Sep 1 2005, 22:59)
Ну почемуже иногда просто самому интересно. чем это все закончится

Интересно потратить свое время на что-нибудь хорошее и приятное https://academ.club/html/emoticons/happy.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
никогда не мщу, могу только наказать, если мне чтот плохое сделают... https://academ.club/html/emoticons/mad2.gif
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Фэй @ Sep 2 2005, 22:16)
QUOTE (RenardArgente @ Sep 2 2005, 14:04)
Да, Фэй, Боже упаси, чтобы у Вас были дети. Я вот читаю, что Вы пишете, и понимаю, что Вам даже велосипед доверить нельзя.

Возможно Вы правы. Мнение моей дочери очень сильно отличается от вашего. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Прежде всего, мнения детей и родителей на воспитание обычно совершенно противоположные. Потому дочке и нравится ;)

 

 

В одной из книг Лукьяненко была очень интересная мысль. Если ее немного утрировать, то смысл в том, что мораль основывается всего лишь на страхе возмездия. Люди не совершают преступления потому что это запрещено законом, предусматривающим наказание. Так почему же месть на общегосударственном уровне это нормально, на ней держится относительная безопасность граждан, а на бытовом, не прописанном ни в гражданском, ни в уголовном кодексе уровне это плохо? Почему мне не стоит мстить за доставленные мне страдания, если этим не занимаются правоохранительные органы?

Опубликовано

QUOTE (Alpha @ Sep 3 2005, 13:18)
Почему мне не стоит мстить за доставленные мне страдания, если этим не занимаются правоохранительные органы?

Потому что не стоит лишний раз страдать из-за своих прошедших страданий https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

да нет...я думаю что просто можно разобраться и понять почему обидчик сделал именно так.

но если уж оооочень хочется то можно но не сильно зло....))))

Опубликовано

QUOTE (Alpha @ Sep 3 2005, 13:18)
Прежде всего, мнения детей и родителей на воспитание обычно совершенно противоположные. Потому дочке и нравится ;)


Я поинтересовалась только о доверии.

QUOTE
Люди не совершают преступления потому что это запрещено законом, предусматривающим наказание.

Да, только те люди, которые не осознают наличия у себя страха наказания, те, которым не нужно то, что называется преступлением, те, что не хотят платить так дорого за свои желания...

Ещё есть люди, которые совершают преступления потому, что любят это делать несмотря ни на что, другие боятся и делают и т.д.

QUOTE
  Так почему же месть на общегосударственном уровне это нормально

Нормально? Кто так считает? Вы?

QUOTE
на ней держится относительная безопасность граждан

Вот, вот - относительная, пока кому-то выгодно.

QUOTE
а на бытовом, не прописанном ни в гражданском, ни в уголовном кодексе уровне это плохо?

Кто оценил?

QUOTE
Почему мне не стоит мстить за доставленные мне страдания

Потому, что по большому счёту вы будете причинять боль самому себе. Хотите?

Да без проблем! Этот мир для того и создан, чтобы мы могли удовлетворять свои истинные желания.

QUOTE
если этим не занимаются правоохранительные органы?

Чем ждать чего-то от органов, не проще ли научиться контролировать собственные мысли?

 

 

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Я вообще против мести. Но хочу предупредить всех, самая ужасная месть делаеться тайком. То есть когда обидчик не видит, я сделаю ему гадость. https://academ.club/html/emoticons/grin.gif На собственном опыте скажу, что ничем хорошим не заканчивается и никакого удовлетворения не приносит. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif Сейчас стараюсь никому не мстить, а если очень злюсь на кого то стараюсь не вспоминать про это. Вообще, лучший способ избежать мщения - лечь спать, утром желание "справедливости" должно поубавиться
Опубликовано

QUOTE (Фэй @ Sep 3 2005, 23:16)
Потому, что по большому счёту вы будете причинять боль самому себе.

кто так считает ? Вы ? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif это стереотип. он временами оправдывает себя, не спорю... но не стоит всех-то под одну гребенку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

просто примите на себя ответственность за свои действия. и тогда мучения если и будут, то в гораздо меньшей степени. хотя я сомневаюсь, что будут.

Опубликовано

QUOTE (Silencer @ Sep 3 2005, 23:44)
QUOTE (Фэй @ Sep 3 2005, 23:16)
Потому, что по большому счёту вы будете причинять боль самому себе.

кто так считает ? Вы ? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Да, Я так считаю на некотором уровне. https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

QUOTE
это стереотип. он временами оправдывает себя, не спорю... но не стоит всех-то под одну гребенку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Стереотип - это Ваше. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

QUOTE
просто примите на себя ответственность за свои действия. и тогда мучения если и будут, то в гораздо меньшей степени. хотя я сомневаюсь, что будут.

Когда я беру ответственность на себя, мучений нет и потребность в мести исчезает. Наверно ответственность и месть исключают друг друга. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Самое худшее, что можно сделать - оставлять зло, причиненное вам или вашим родным и близким безнаказанным, это само по себе порочно. А некоторые вещи нельзя прощать никогда. Особенно когда проливается кровь. В этом случае месть - священный долг, обязанность, причем обязанность ВСЕХ родственников того, кому причинили зло.
Опубликовано

каждый упорно стоит на своем мнении https://academ.club/html/emoticons/smile.gif. ладушки...

QUOTE (Фэй)
Да, Я так считаю на некотором уровне.  https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif 

считайте https://academ.club/html/emoticons/smile.gif. я надеюсь, что Ваша жизнь сложится так, что Вам не придется менять точку зрения.

QUOTE (Фэй)
Стереотип - это Ваше

стереотип - это общее. они у каждого есть, пусть и разные. мой - более пластичен. в том числе пластичнее Вашего https://academ.club/html/emoticons/wink.gif. а уж стереотип о прощении взялся вовсе не от доброты просвещенных и мудрых.

QUOTE (Фэй)
Наверно ответственность и месть исключают друг друга. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
совершенно не исключают. даже если с Вами такого не случалось https://academ.club/html/emoticons/smile.gif.

З.Ы. Alexis очень правильно высказался. к тому же полностью в духе предков-славян и скандинавов. а народный опыт и обычаи (они все же отличаются от религиозных) забывать очень вредно для здоровья.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Нужно сказать, что посты пугают. Не думал что у нас столько мстительных людей, впрочем так наверное везде... https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

 

QUOTE
З.Ы. Alexis очень правильно высказался. к тому же полностью в духе предков-славян и скандинавов. а народный опыт и обычаи (они все же отличаются от религиозных) забывать очень вредно для здоровья.

Такой опыт закопать и забыть, и вспоминать лишь тогда, когда придётся привести своему чаду плохой пример из истории, и сказать, как не стоит поступать.

 

По теме: никогда, ни за что, нисколько.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.