Опубликовано 12 декабря, 200916 г. comment_7056801 Госпада профи помогите опредилиться с обьективом CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM или 24-70мм 2,8 камера 50D, есть 17-85мм f/4-5,6 is usm а также 50mm f/1.4 usm Жалоба
Опубликовано 12 декабря, 200916 г. comment_7056806 ой..сейчас начнется..не партесь..возьмите что удобней...и радуйтесь...не такая уж и принципиальная разница у них в картинке Жалоба
Опубликовано 12 декабря, 200916 г. Автор comment_7056811 а как же та батва светосила и прочие сопли....... Жалоба
Опубликовано 13 декабря, 200916 г. comment_7056941 а как же та батва светосила и прочие сопли....... на 50D все равно что ставить из этих двух, картинка лучше не будет :smoke: а главная разница - это фокусное расстояние, 24-105 более универсален. Жалоба
Опубликовано 13 декабря, 200916 г. comment_7056955 а как же та батва светосила и прочие сопли....... А что светосила? дырку в 2,8 компенсирует стаб...ну размытие только чт о на 2,8 сильнее...опять же, читая форумы, многие плюются на 24-70 на кропе, что очень часто мажет...про 24-105 как-то особо такого нет Жалоба
Опубликовано 13 декабря, 200916 г. comment_7056974 Стаб важен когда руки трясутся(но не объекты съемки), а дыра выручает если нужно заморозить движение в условиях плохого освещения. Лучше уж иметь гарантированный стоп за счет дыры чем 2 условных за счет стаба. А вообще каждый будет хвалить тот который у него, никто не захочет сознаваться что лоханулся и выкинул 45-55 тыщ. не за тот объектив. Лучше найдите оба и поснимайте и сами сделайте выводы. Конструктивно они оба примерно одинаковы. У меня 24-70 на сороковке, очень доволен(за такие-то деньги :) ), он не просто пропускает свет, он рисует светом по матрице. Жалоба
Опубликовано 13 декабря, 200916 г. comment_7057003 ГоспАдин, конечно поможем оприделитсья! какой вопрос? ;) Вот в том то и дело, что не ясно какой вопрос? ))) чего вы хотите спросить то собственно? "помогите пориделиться" звуит как: "обладатели того или иного обьектива убедите меня что ваш круче"... Буду банален, но спрошу какие цели приследуете фотосьёмкой и в каких условиях восновом снимаете? З.Ы. универсальных объективов нету Жалоба
Опубликовано 13 декабря, 200916 г. comment_7057156 Лучше найдите оба и поснимайте и сами сделайте выводы. +1. Лучше конечно поснимать и тем и другим и принять тогда решение. Один весит 950, другой 670. и по цене они тоже отличаются. То, что 24-70 рисует лучше, это известный факт. Жалоба
Опубликовано 13 декабря, 200916 г. comment_7057277 Лучше найдите оба и поснимайте и сами сделайте выводы. +1. Лучше конечно поснимать и тем и другим и принять тогда решение. Один весит 950, другой 670. и по цене они тоже отличаются. То, что 24-70 рисует лучше, это известный факт. я так и делал..взял штатив, свою камеру (40D) два этих объектива и тестил...скажу только что по резкости они не отличаются, картинка разная, при некотором освещении..но опять же говорю, тут на любителя... я сделал для себя какие-то выводы.. ps а в цене они не принципиально отличаются..на 9 тыс...поэтому не думаю, что ее стоит воспринимать как решающий фактор Жалоба
Опубликовано 13 декабря, 200916 г. comment_7057434 ...Один весит 950, другой 670. и по цене они тоже отличаются. То, что 24-70 рисует лучше, это известный факт. Я не утверждал что он лучше рисует(это достаточно спорный и субъективный вопрос), я всего лишь говорил что мне нравится как он это делает. А вот то что один 950г., а другой 670г - это общеизвестно Жалоба
Опубликовано 13 декабря, 200916 г. comment_7057502 Госпада профи помогите опредилиться с обьективом CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM или 24-70мм 2,8 камера 50D, есть 17-85мм f/4-5,6 is usm а также 50mm f/1.4 usm если у вас востребован широкий угол (17-24 мм), то м.б. лучше Canon 17-55/2.8 IS ИМХО, на кропе 24 мм неудобно - нешироко. Жалоба
Опубликовано 13 декабря, 200916 г. comment_7057589 если у вас востребован широкий угол (17-24 мм), то м.б. лучше Canon 17-55/2.8 IS ИМХО, на кропе 24 мм неудобно - нешироко. `L-ка` не ведет речи об Canon 17-55/2.8 IS, его интересуют две конкретные модели 24-105 и 24-70. А если нужен широкий угол на кропе, тогда уж CANON EF-S 10-22 mm f/3.5-4.5 USM, но давайте не будем отвлекаться, читаем еще раз про что тема Жалоба
Опубликовано 13 декабря, 200916 г. Автор comment_7059232 Очень приятно что меня увидели ! (дебаты в теме) 1.С штатива я не собераюсь снимать ( это касается и студийной сьёмке) 2.У нас есть хорш портретник 50мм 1/4 usm 3.В даный момент пользуемся 17-85мм f/4-5.6 usm 4.Камерой пользуемся как любители(не комерция), ОТДЫХ , ПЕЙЗАЖ , ОТПУСК (МОРЕ) 5,камера 50d + вспышка 580 (2) Вопрос : 24-105 и 24-70 что за стекло наиболее подойдёт и почему при выше упомянутых условиях За ранее всем спасибо Жалоба
Опубликовано 15 декабря, 200916 г. comment_7064360 в угоду универсальности я выбрал 24-105 для 40d, в поездках удобнее и мне кажется, что 2.8 для пейзажа и моря не так часто нужны (вот если портрет или крупный план)... до этого активно использовал стекла без стаба (оба на 2,8), и 24-105 очень порадовал результатом стабилизации (видимо, во время съемки руки трясутся от волнения) :) правда, единственное, чего очень не хватало в объективе - это широкого угла (но это вне обсуждаемой темы) p.s. так как я покупал б/у, то большее наличие 24-105 и их цена, тоже оказали решающее действие. Жалоба
Опубликовано 15 декабря, 200916 г. comment_7064460 Поддерживаю преведущего оратора, я тоже выбрал 24-105, но при наличии 17-40. Тогда у меня была 30D. Сейчас сменил на 5D и 24-105 стал настоящим шириком. 17-40 надеваю очень редко, когда целенаправленно снимаю пейзаж. А если в парк погулять или на ДР какое нить то 24-105. Кстати был в пещерах, темнотища соответсвенно... 24-105 благодаря стабу делал хорошие снимки на очень короткой выдержке вплоть до 0,8c. В общем считаю что 24-105 для не проффи более универсален. PS. В любом случае для моря рекомендую прикупить поляризационный фильтр. Жалоба
Опубликовано 15 декабря, 200916 г. Автор comment_7065813 7,5 из 10 в пользу 24-105 всех благодарим за участие (реальной помощи при выборе) ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ Жалоба
Госпада профи помогите опредилиться с обьективом CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM или 24-70мм 2,8
камера 50D, есть 17-85мм f/4-5,6 is usm а также 50mm f/1.4 usm